О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 января

Новости хоккея за 16 января

0РИА Новости

Хольм заменит Баранцева в Матче звезд КХЛ-2019

Лучший бомбардир среди защитников в текущем регулярном чемпионате КХЛ Филип Хольм из нижегородского "Торпедо" заменит одноклубника и коллегу по амплуа Дениса Баранцева в Матче звезд КХЛ-2019, сообщается на официальном сайте лиги. Отмечается, что Баранцев не примет участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 20 января в Казани, из-за травмы. В текущем сезоне КХЛ швед Хольм набрал 24 очка (6 шайб + 18 передач) в 49 матчах.


Евгений Бирюков: Магнитогорск сплотился вокруг трагедии

Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Бирюков рассказал РИА Новости, что крупное происшествие в жилом доме Магнитогорска, унесшее жизни нескольких десятков людей, сплотило город.

В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Погибли 39 человек.

"Тяжелая ситуация. Все поддерживают друг друга. Город маленький, и когда все узнали о трагедии, то Магнитогорск сплотился. Стараемся помогать", — сказал Бирюков.

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и уроженец Магнитогорска Евгений Малкин поддержал родной город, выйдя на лед в коньках с надписью со словами поддержки, а вскоре перевел на счет, предназначенный для сбора пожертвований, около 4 миллионов рублей.

"Он молодец, правильно сделал. Каждый из нас знает, что даже люди, которые не очень хорошо живут, отправляли в помощь пострадавшим последние деньги", — добавил Бирюков.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 января: Сушинский: "Авангард" обязательно вернется в Омск, это приоритетная задача

В будущем "Авангард" обязательно вернется в родной для себя Омск, это является приоритетной задачей руководства команды, сообщил РИА Новости президент хоккейного клуба Максим Сушинский.

"Авангард" сезон-2018/19 из-за проблем с "Ареной Омск", техническое состояние строительных конструкций которой было признано аварийным, проводит домашние встречи на арене в подмосковной Балашихе. В декабре Сушинский сообщил, что в следующем сезоне "Авангард" продолжит играть в Балашихе.

"В будущем "Авангард" обязательно вернется в Омск. Каждый день мы занимаемся проектом реконструкции арены. Это приоритетная задача", — сказал Сушинский по телефону.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram