О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

Юханссон и Грант заменят Сорокина и Леписте в Матче звезд КХЛ

Голкипер московского ЦСКА Ларс Юханссон и защитник финского "Йокерита" Алекс Грант заменят своих одноклубников и коллег по амплуа Илью Сорокина и Сами Леписте соответственно в Матче звезд КХЛ, сообщается на сайте лиги. Сорокин и Леписте не смогут принять участие в звездном уик-энде из-за травм. Для Гранта и Юханссона это будет первый Матч звезд КХЛ в карьере. Матч звезд КХЛ и мастер-шоу пройдут в Казани 19-20 января.


"Торонто" обыграл "Тампу Бэй", Зайцев отдал две передачи

Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифc" обыграли "Тампу Бэй Лайтнинг" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча двух лидеров Восточной конференции, состоявшаяся в четверг в Тампе, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей. В составе "кленовых листьев" шайбы забросили Назем Кадри (12-я минута), Патрик Марло (34), Митчелл Марнер (35) и Зак Хайман (60, в пустые ворота). У "молний" отличились Брэйден Поинт (10) и Виктор Хедман (34). Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев отдал две результативные передачи, его соотечественник нападающий "Тампы Бэй" Никита Кучеров – одну. Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: Да Коста: Матч звезд КХЛ может пройти в Париже в 2020 году

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Проведение Матча звезд КХЛ в столице Франции могло бы положительно сказаться на развитии хоккея в этой стране, заявил французский форвард екатеринбургского "Автомобилиста" Стефан Да Коста.

Матч звезд КХЛ пройдет в Казани 19 и 20 января. Да Коста второй раз выбран для участия в Матче звезд, ранее француз принимал участие в мероприятии в 2016 году.

"На Матче звезд рассчитываю расслабиться и повеселиться, мне сейчас нужно перезагрузить батарейки. Так что эта поездка в Казань должна помочь мне в плане психологии. Рассчитываю забить парочку голов в воскресенье и в хорошем настроении вернуться к работе в "Автомобилисте". Говорят, что следующий Матч звезд может пройти во Франции, и это было бы просто здорово для хоккея в нашей стране", — сказал Да Коста.

"Посмотрим, какое будет решение, случится ли это, но мне бы очень этого хотелось, я был бы рад. Сейчас в Казань приедет президент Французской хоккейной федерации Люк Тардиф и люди из "Берси", где может пройти Матч звезд. Всех деталей не знаю, все-таки это не моя проблема, но видимо, они будут общаться с КХЛ именно на эту тему", — отметил французский хоккеист "Автомобилиста".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram