О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 февраля

Новости хоккея за 16 февраля

0РИА Новости

Наместников признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Владислав Наместников признан второй звездой по итогам матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедших в пятницу, сообщается на официальном сайте лиги. "Рейнджерс" в пятницу победил "Баффало" со счетом 6:2. Наместников забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу. Первой звездой дня стал американский голкипер "Нью-Джерси" Кори Шнайдер. Вратарь вышел на замену на 28-й минуте при счете 1:4 в пользу "Миннесоты" и помог команде одержать победу в овертайме (5:4), отразив 15 бросков. Звездную тройку замкнул швейцарский форвард "Каролины" Нино Нидеррайтер, оформивший дубль в матче с "Эдмонтоном" (3:1).


"Бостон" одержал четвертую победу в НХЛ подряд, обыграв "Анахайм"

Хоккеисты "Бостон Брюинз" одолели "Анахайм Дакс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Анахайме, закончилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Ноэль Аккиари (6-я минута), Джейк Дебраск (26), Крис Вагнер (59). "Бостон" одержал четвертую победу в НХЛ подряд.


Три очка Наместникова помогли "Рейнджерс" победить "Баффало" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Баффало Сейбрз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Баффало, закончилась со счетом 6:2 (2:0, 1:2, 3:0) в пользу гостей. В составе "Рейнджерс" дубль оформил российский форвард Владислав Наместников (57-я и 60-я минуты), в активе которого также результативная передача. По шайбе забросили Бу Нивс (5), Йеспер Фаст (15), Джимми Веси (22) и российский нападающий Павел Бучневич (56), который также отметился голевой передачей. У "Сейбрз" обе шайбы в активе Джеффа Скиннера (21, 37). Российский голкипер нью-йоркской команды Александр Георгиев отразил 31 бросок. По окончании игры Наместников был признан первой звездой матча, а Бучневич – второй. В других матчах дня "Каролина" на своем льду победила "Эдмонтон" — 3:1, а "Нью-Джерси" в овертайме на выезде обыграл "Миннесоту" — 5:4.


Меньшиков: серию побед "Динамо" над "Йокеритом" нужно продлить в плей-офф

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Серию побед московского "Динамо" над финским "Йокеритом" нужно продлить в плей-офф КХЛ, заявил защитник "бело-голубых" Виталий Меньшиков. "Динамо" в пятницу в Москве со счетом 2:3 в овертайме уступило "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом круге розыгрыша Кубка Гагарина "Динамо" сыграет с "Йокеритом". "Бело-голубые" выиграли последние 11 матчей у финского клуба. "Мы не думаем о том, сколько побед подряд у нас над "Йокеритом". Надо выходить, продлевать эту серию и проходить в следующий раунд. Осталось три матча, надо продолжать играть и уже настраиваться именно на "Йокерит". Наша последняя игра с ними была максимально приближена к плей-офф, нельзя было уступать, и мы старались показать, на что способны", — заявил Меньшиков журналистам.


Якупов: выстояли в меньшинстве — это был ключевой момент игры с "Йокеритом"

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Наиль Якупов заявил, что ключевым моментом победного матча с финским "Йокеритом" стали уверенные действия армейцев в меньшинстве. СКА в пятницу дома обыграл "Йокерит" со счетом 5:2. Якупов сделал пятый дубль в регулярном сезоне. "У меня была засуха, я рад, что удалось это преодолеть. Порадовались с партнёрами. Матчем доволен, но не всем. Были моменты, когда мы выходили из игры. Здорово провели начало первого периода и весь третий. В меньшинстве ребята пластались, выстояли — это был ключевой момент. Не всегда может складываться у команды, но когда ребята вытаскиваю такие моменты в меньшинстве, то это большой плюс", — сказал Якупов журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 февраля: Тихонов: уже сейчас мы должны найти кубковый хоккей

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Виктор Тихонов заявил, что уже сейчас команда должна найти хоккей, который она будет демонстрировать в плей-офф КХЛ. СКА в пятницу дома обыграл финский "Йокерит" со счетом 5:2. Клуб из Санкт-Петербурга уже обеспечил себе место в розыгрыше Кубка Гагарина и ведет борьбу с московским ЦСКА за победу в регулярном чемпионате КХЛ. "Во втором периоде случился незапланированный спад. Мы просто отдали инициативу сопернику, и он сразу воспользовался этим – у "Йокерита" появились моменты. Потратили период, чтобы вернуть свою игру. Нужно бороться в каждом матче. В плей-офф другая игра, выше скорости и любая ошибка наказывается. Уже сейчас мы должны найти этот хоккей", — сказал Тихонов журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram