О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

0РИА Новости

Никита Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ по итогам матчей, прошедших в ночь с понедельника на вторник, сообщается на сайте лиги. Кучеров в матче с "Коламбусом" (5:1) забросил две шайбы и сделал три результативные передачи. Второй звездой дня стал нападающий "Чикаго" Алекс Дебринкэт, на счету которого хет-трик и две передачи в игре с "Оттавой" (8:7). Третьей звездой дня признан форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон, оформивший хет-трик в матче с "Бостоном" (5:6).


Дубль Овечкина помог "Вашингтону" победить "Лос-Анджелес"

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в ночь с понедельника на вторник в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2) в пользу "Вашингтона". В составе победителей дубль сделал российский форвард Александр Овечкин (12-я и 26-я минуты), еще одну шайбу забросил Бретт Коннолли (13). Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. У гостей отличились Алекс Иафалло (49) и российский нападающий Илья Ковальчук (60). Овечкин по итогам игры признан первой звездой матча. Россиянин с 42 голами возглавляет список лучших снайперов сезона в НХЛ. В другом матче "Бостон" на выезде в овертайме победил "Сан-Хосе" — 6:5. В составе гостей хет-трик сделал Джо Торнтон.


Главный тренер "Тампы": Кучеров — особенный игрок

Главный тренер клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Джон Купер после матча с "Коламбус Блю Джекетс" заявил, что российский форвард команды Никита Кучеров — особенный игрок. "Тампа Бэй" в ночь с понедельника на вторник победила "Коламбус" — 5:1. Кучеров забросил две шайбы и сделал три результативные передачи. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 39 из 40 бросков. "Он (Кучеров) — особенный игрок. В день когда ты не показываешь лучшей игры, когда твоя команда не на высоте, на первый план вышел наш лидер, а также наш голкипер помог нам", — цитирует Купера USA Today.


Два гола и три передачи Кучерова помогли "Тампе Бэй" победить "Коламбус"

"Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Коламбусе, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу "Лайтнинг". В составе победителей дубль сделал российский форвард Никита Кучеров (12-я и 15-я минуты), который также отметился тремя результативными передачами на Стивена Стэмкоса (40) и Брэйдена Поинта (41, 41). Российский защитник гостей Михаил Сергачев дважды результативно ассистировал партнерам. У "Коламбуса" шайбу забросил Лукаш Седлак (59). Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 39 из 40 бросков и стал второй звездой матча. Первой звездой игры признан Кучеров, лидирующий в списке лучших бомбардиров сезона с 99 очками (29 шайб+70 передач).


Кучеров побил рекорд "Тампы" по количеству передач в сезоне

Российский форвард "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров установил рекорд клуба по количеству результативных передач в регулярном сезоне НХЛ, сообщается на сайте лиги. Кучеров в ночь с понедельника на вторник оформил дубль и трижды ассистировал партнерам в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" (5:1). На счету россиянина в нынешнем сезоне стало 29 шайб и 70 передач. Кучеров установил рекорд "Тампы" по количеству результативных передач в "регулярке". Ранее по 68 передач за один регулярный сезон отдавали Мартен Сен-Луи (2010/11) и Брэд Ричардс (2005/06).


"Колорадо" победил "Вегас", Варламов признан первой звездой матча

"Колорадо Эвеланш" нанес поражение "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу "Колорадо". В составе победителей шайбы забросили Тайсон Джост (7-я минута), Эндрю Агоццино (26) и Мэтт Калверт (47). Голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил все 40 бросков по своим воротам и был признан первой звездой игры. Россиянин провел второй матч на ноль в нынешнем сезоне. "Чикаго" дома победил "Оттаву" — 8:7. Форвард хозяев Артем Анисимов отметился результативной передачей. "Калгари" на своем льду обыграл "Аризону" — 5:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 февраля: Секач: "Ак Барс" играет так, как будто плей-офф уже начался

Хоккеист казанского "Ак Барса" Иржи Секач заявил, что команда проводит концовку регулярного чемпионата КХЛ с таким же настроем, как будет проводить игры плей-офф. "Ак Барс" в понедельник обыграл "Металлург" из Магнитогорска со счетом 5:4 и вышел на третье место в Восточной конференции. "Плей-офф уже начался для "Ак Барса". Мы уже играем в этом стиле, чувствуем дыхание игр на вылет. Мне нравится играть против "Металлурга", это началось еще, когда я выступал за "Лев". Матчи проходят в хорошем темпе", — сказал Секач журналистам. В первом периоде "Ак Барс" заработал 10 минут штрафа, а их соперник — ни одной. "Сегодня было много удалений, поэтому получилась такая результативность. В плей-офф нужно играть аккуратнее. Столько удалений допускать недопустимо. Мы допускаем одни и те же ошибки, когда удаляемся", — отметил форвард казанцев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram