О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 февраля

Новости хоккея за 21 февраля

0РИА Новости

Определились все участники плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Стали известны все восемь участников плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. В четверг состоялись очередные матчи первого этапа чемпионата России, по итогам которых восьмая команда лиги, кемеровский "Кузбасс" (40 очков; 25 матчей), стала недосягаемой для ближайших преследователей – нижегородского "Старта" (32 очка; 26 матчей), новосибирского "Сибсельмаша" и мурманского "Мурмана" (оба – 29 очков, 25 матчей). В плей-офф в этом сезоне сыграют "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), "Динамо" (Москва), "Енисей" (Красноярск), "Водник" (Архангельск), "Динамо" (Казань), "Байкал-Энергия" (Иркутск), "Уральский трубник" (Первоуральск), "Кузбасс" (Кемерово). Пары 1/8 финала плей-офф станут известны по окончании регулярного чемпионата.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 февраля: ФХР начала внедренять программу подготовки молодых игроков "Красная машина"

Федерация хоккея России (ФХР) внедряет новую программу подготовки молодых хоккеистов "Красная машина", основные процессы разработки программы планируется завершить в мае-июне текущего года, говорится в пресс-релизе ФХР. Программа "Красная машина" будет включать в себя отдельные подпрограммы по подготовке детей и юниоров разных возрастов. Предполагается разработать стандарты для пяти возрастных групп и программу по подготовке вратарей. "Национальная программа подготовки хоккеистов "Красная машина" – это огромная база знаний и концентрация опыта многих поколений советских и российских хоккеистов, помноженная на лучшие методики подготовки зарубежных хоккеистов, адаптированная и переработанная в полноценный комплекс методических материалов и разработок для всестороннего развития ребенка в хоккее. Мы убеждены, что благодаря данной программе в обозримом будущем произойдет кардинальное обновление и преобразование системы подготовки российских хоккеистов, — первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. "В настоящий момент работа над программой продолжается. Уже подготовлены разделы по обучению детей 6, 8 и 10 лет, основные процессы разработки планируем завершить в мае-июне текущего года. И сейчас для нас наступает самый ответственный этап — внедрение программы. Это целый комплекс мероприятий по качественному, всестороннему сопровождению и методическому обеспечению процесса", — добавил Ротенберг.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram