О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 марта

Новости хоккея за 14 марта

0РИА Новости

Тренер: "Автомобилист" играли излишне креативно в матче с "Салаватом"

Хоккеисты "Автомобилиста" "переигрывали" в атаке и действовали излишне креативно в некоторых эпизодах матча плей-офф КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым", заявил главный тренер екатеринбургской команды Андрей Мартемьянов. "Автомобилист" в четверг проиграл на своем льду "Салавату" со счетом 0:1 в первом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции. "Я скажу так: креатива, может быть, было и слишком много. Надо было где-то попроще сыграть. В третьем периоде стали (вратаря "Салавата") Юху (Метсола) нагружать со всех сторон, было видно, что он "подсел", начал допускать ошибки. Надо было пользоваться этим с самого начала игры", — приводятся слова Мартемьянова на официальном сайте "Салавата". "Немного переигрывали в атаке, были моменты, где можно было из-под ног хорошо бросить, а мы начинали в обводку идти. Об этом команде было сказано. Надеюсь, что мы это "дело" уберем, посмотрим завтра и в спокойной обстановке разберемся", — добавил он. Главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин заявил, что это была "хорошая и боевая игра двух равных соперников". "Мы играли и получали удовольствие, как и команда соперника", — отметил он. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Екатеринбурге в субботу.


Юношеская сборная России по хоккею с мячом обыграла шведов в матче ЧМ

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) обыграла команду Швеции в матче первенства мира по хоккею с мячом, которое проходит в Архангельске. В четверг россияне обыграли шведов со счетом 4:3. В следующем матче сборная России встретится с командой США в пятницу.


"Салават Юлаев" повел 1-0 в серии плей-офф КХЛ с "Автомобилистом"

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в первом матче серии ¼ финала плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу на 23-й минуте забросил Йоонас Кемппайнен, свои ворота в неприкосновенности сохранил Юха Метсола. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Екатеринбурге в субботу.


"Авангард" победил "Барыс" в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли поражение астанинскому "Барысу" в первом матче четвертьфинальной серии плей-лфф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Астане, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Авангарда" шайбы забросили Кирилл Петров (13), Илья Михеев (18) и Сергей Широков (59). Автором гола у "Барыса" стал Андре Петерссон (45). Второй матч серии до четырех побед пройдет в столице Казахстана в субботу.


Величкин: Николай Кулемин "тащил" "Металлург", но в отдельных матчах

Руководство и тренерский штаб "Металлурга" надеялись, что хоккеист Николай Кулемин станет лидером команды и будет "тащить" за собой "Магнитку" на протяжении всего сезона, но он делал это только в отдельных матчах, заявил вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин на пресс-конференции по итогам сезона для команды. "Металлург" в нынешнем сезоне КХЛ финишировал на третьем месте в таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, но завершил борьбу в Кубке Гагарина уже на стадии 1/8 финала, уступив в серии уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2-4. Кулемин, вернувшийся перед началом сезона в "Магнитку" из НХЛ, провел 52 матча в регулярном чемпионате, набрал в них 35 очков (16 шайб + 19 передач), а также отыграл все шесть матчей серии плей-офф, но не отметился в них результативными действиями. "Николай Кулёмин – игрок высочайшего уровня. Подтвердил это он более чем 10-летней карьерой в НХЛ. Мы знали и надеялись, что Николай будет у нас на ведущих ролях, будет вести за собой команду, тащить. Так оно и было, но, к сожалению, в отдельных матчах", — приводит слова Величкина официальный сайт "Металлурга". "Сегодня можно говорить о проблемах, которые все же у него возникли. Прежде всего, это последствия непростой травмы, которая у него была в прошлом сезоне. Второе – капитальный переход от маленьких площадок, которые у него уже были в крови. Третье – сегодня с Николаем у нас есть несколько вариантов развития событий, которые мы совместно прорабатываем. Больше мне нечего добавить", — добавил Величкин.


Денис Платонов завершил карьеру игрока

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов принял решение завершить профессиональную карьеру, сообщил вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин. "Металлург" завершил выступление в нынешнем сезоне, уступив в серии 1/8 финала Кубка Гагарина уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2-4. По словам Величкина, есть варианты продолжения работы с 37-летним форвардом в качестве тренера. "Денис – это наша легенда. Это человек не местный, но который пришел в команду и стал самым местным. Вот других слов у меня нет. Да, правда, Денис решил закончить карьеру, но у нас есть варианты по продолжению работы с Денисом в качестве тренера. Где и в каком качестве, вы узнаете позже", — приводит слова Величкина официальный сайт "Магнитки". Платонов выступал за "Металлург" с 2005 по 2011 год и с 2012 года по нынешний сезон. Вместе с "Магниткой" форвард дважды завоевывал Кубок Гагарина (2014 и 2016 годы), а также становился чемпионом России среди команд суперлиги (2007). В сезоне-2018/19 Платонов отыграл 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрал 8 очков (2 шайбы + 6 передач), а также все шесть матчей плей-офф против "Салавата Юлаева", в которых забросил одну шайбу.


Данис Зарипов признан лучшим хоккеистом "Ак Барса" в сезоне-2018/19

Болельщики "Ак Барса" признали нападающего Даниса Зарипова лучшим игроком команды в сезоне-2018/19, сообщается на официальном сайте казанского хоккейного клуба. Лучший игрок сезона в "Ак Барсе" был выявлен путем голосования на официальной странице клуба в социальной сети "ВКонтакте". По результатам опроса Зарипов набрал 4323 голоса. Второе место занял чешский нападающий Иржи Секач (2084), третьим стал форвард Артем Лукоянов (1870). В текущем сезоне КХЛ Зарипов провел 51 игру и набрал 34 очка (9 шайб + 25 передач). По итогам регулярного чемпионата "Ак Барс" занял пятое место в Восточной конференции и вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде проиграл омскому "Авангарду" со счетом 0-4 в серии.


Юношеская сборная России по бенди обыграла норвежцев в матче домашнего ЧМ

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) обыграла команду Норвегии в матче первенства мира по хоккею с мячом, которое проходит в Архангельске. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. В следующем матче турнира российская команда также в четверг сыграет со сборной Швеции.


Величкин: тренерский штаб "Металлурга" на контрактах сроком на 2 года

Руководство магнитогорского "Металлурга" не планирует менять тренерский штаб команды во главе с Йозефом Яндачем, все специалисты имеют действующие двухлетние контракты с хоккейным клубом, заявил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин. Яндач заявил во вторник, что обсудит вопрос о продолжении работы в клубе с Величкиным на текущей неделе. Чешский специалист возглавил "Магнитку" перед нынешним сезоном, и под его руководством уральская команда заняла третье место в таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, но выбыла уже в первом раунде плей-офф, уступив в серии уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2-4. "Тренерский штаб у нас на контрактах, все были подписаны на два года", — приводит слова Величкина официальный сайт "Металлурга". Также Величкин отметил, что в новом сезоне в команде из легионеров точно останется только шведский форвард Деннис Расмуссен, чей контракт с клубом не истекает 30 апреля. "У нас большое количество игроков на контрактах. Сегодня нам нужно усиление легионерского крыла, потому что из легионеров у нас только один игрок на контракте – Деннис Расмуссен. Он и остается. По остальным игрокам мы принимаем решения. Надо понимать, что легионеры будут, скорее всего, другие, кроме Расмуссена," — сказал вице-президент клуба.


"Локомотив" обратился в КХЛ за разъяснениями по работе судей в игре со СКА

Хоккейный клуб "Локомотив" (Ярославль) в четверг направил официальный запрос в КХЛ с просьбой дать оценку работе арбитров в отношении отдельных эпизодов первого матча серии плей-офф против СКА из Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.

"Локомотив" в среду в Санкт-Петербурге со счетом 0:1 уступил СКА в первом матче полуфинала Западной конференции. Единственный гол был забит на 47-й минуте, когда СКА реализовал пятое в матче удаление "Локомотива" (счет по штрафным минутам – 10-4). На послематчевой пресс-конференции главный тренер ярославцев Дмитрий Квартальнов намекнул на то, что арбитры могли пропустить нарушения правил, допущенные игроками СКА.

"Локомотив" направил в КХЛ видеозаписи четырех эпизодов:

— эпизод на 10-й минуте матча с якобы имевшей место игрой высоко поднятой клюшкой со стороны защитника "Локомотива" Александра Елесина (назначенное удаление);

— эпизод на 14-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Михаила Мальцева и защитника "Локомотива" Якуба Накладала (неназначенное удаление);

— эпизод на 45-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Наиля Якупова и нападающего "Локомотива" Брэндона Козуна (неназначенное удаление);

— эпизод на 59-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Никиты Гусева и защитника "Локомотива" Александра Кутузова (неназначенное удаление).

В пресс-службе "Локомотива" подтвердили информацию агентства об официальном обращении в КХЛ дать оценку работе судей в первой игре серии против СКА. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге в пятницу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 марта: Саюстов продлил контракт с новосибирской "Сибирью" на два года

Новосибирская "Сибирь" продлила контракт с лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне КХЛ Дмитрием Саюстовым, сообщается на официальном сайте сибирского клуба. Как отмечается, 31-летний форвард пролонгировал соглашение с "Сибирью" еще на два сезона — до 30 апреля 2021 года. Саюстов перешел в "Сибирь" перед началом нынешнего сезона из уфимского "Салавата Юлаева". В регулярном чемпионате КХЛ форвард провел 54 матча, в которых набрал 31 очко (12 шайб + 19 передач). "Сибирь" в нынешнем сезоне осталась за бортом плей-офф, финишировав на девятом месте в таблице Восточной конференции.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram