О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 марта

Новости хоккея за 19 марта

0РИА Новости

ЦСКА предоставил Капризову возможность отдохнуть

Форвард столичного ЦСКА Кирилл Капризов не сыграет в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо", игрок получил возможность отдохнуть, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА во вторник проведет четвертый матч полуфинала Западной конференции против "Динамо". Капризов не вошел в состав на встречу. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Место Капризова в первой тройке нападения ЦСКА займет Янник Хансен. Капризов 17 марта на 32-й минуте третьего матча серии (победа ЦСКА — 4:0) получил удар в голову от нападающего "Динамо" Игоря Макарова. Форвард доиграл второй период, но на третий уже не вышел. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после матча заявил, что несколько лет назад за подобные удары в голову игрокам сборной России нарушителям "давали по 4-5 матчей дисквалификации и разве что не кастрировали".


Еременко будет защищать ворота "Динамо" в 4-м матче серии плей-офф с ЦСКА

Голкипер Александр Еременко будет защищать ворота московского "Динамо" в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против ЦСКА. "Динамо" во вторник проведет четвертый матч полуфинала Западной конференции против ЦСКА. Начало встречи в 19:30. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Еременко играл в первом матче серии (1:4) и был заменен на 54-й минуте при счете 1:4. Во втором и третьем матче ворота "Динамо" защищал Иван Бочаров. В первом звене "Динамо" во вторник сыграют форварды Владимир Брюквин, Игорь Макаров и Вадим Шипачев, во втором — Патрик Закриссон, Дмитрий Кагарлицкий и Микс Индрашис.


Капризов не сыграет в 4-м матче серии плей-офф КХЛ с московским "Динамо"

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард столичного ЦСКА Кирилл Капризов не вошел в состав армейцев на четвертый матч серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо". ЦСКА во вторник проведет четвертый матч полуфинала Западной конференции против "Динамо". Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Капризов 17 марта на 32-й минуте третьего матча серии (победа ЦСКА — 4:0) получил удар в голову от нападающего "Динамо" Игоря Макаров. Капризов доиграл второй период, но на третий уже не вышел. Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после матча заявил, что несколько лет назад за подобные удары в голову игрокам сборной России нарушителям "давали по 4-5 матчей дисквалификации и разве что не кастрировали".


"Авангард" пошутил над отставкой Назарбаева

Пресс-служба омского "Авангарда" пошутила над новостью об отставке президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Ранее президент Казахстана заявил, что принял решение покинуть пост главы государства. "Авангард" в полуфинале Восточной конференции проводит серию против "Барыса" из Астаны. После трех игр впереди омичи 2:1. Последний матч завершился разгромной победой "Авангарда" 5:0.


"Слован" договаривается со спонсором, который поможет клубу остаться в КХЛ

Братиславский "Слован" ведет переговоры с потенциальным спонсором, который поможет получить финансовые гарантии для участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщили РИА Новости в пресс-службе словацкого клуба. "Слован" и рижское "Динамо" до сих пор не предоставили финансовые гарантии участия в следующем сезоне КХЛ. Все клубы должны были передать в лигу все необходимые документы до 15 марта. "Подтверждаем, что необходимые документы пока еще не доставлены в КХЛ. Руководство клуба находится на финальной стадии переговоров с потенциальным главным спонсором – ожидается, что их успешное завершение позволит "Словану" получить финансовые гарантии для дальнейшего выступления в лиге. Все должно решиться к концу марта", — сообщили в пресс-службе.


"Барыс" просит СДК КХЛ дать оценку нарушению Фисенко на Волке

"Барыс" попросил спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дать оценку нарушению форварда омского "Авангарда" Михаила Фисенко на нападающем астанинской команды Кертисе Волке, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Казахстана. Эпизод произошел в третьем матче команд в рамках серии второго раунда плей-офф КХЛ. Фисенко в этом моменте получил две минуты за подножку. Также после силового приема форварда "Авангарда" на льду началась стыка между игроками. Сам матч завершился победой "Авангарда" — 5:0. Счет в серии до четырех побед — 2-1 в пользу омского клуба. Четвертая игра состоится в среду.


Кожевников: в серии СКА – "Локомотив" все зависит от петербуржцев

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что исход полуфинальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ между ярославским "Локомотивом" и петербургским СКА полностью зависит от настроя и игры армейцев. "Локомотив" сыграет против СКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции во вторник. После трех игр в серии со счетом 2-1 ведут петербуржцы. Встреча этих соперников в воскресенье завершилась победой ярославцев со счетом 3:1. "Думаю, четвертый матч серии завершится победой СКА. "Локомотиву" не хватает мастерства. Ярославцы – живая команда, они сражаются, но мастерство подводит. В этой серии все зависит от петербуржцев. Когда они подумали, что могут победить на одном коньке – сразу поплатились поражением в третей игре", — сказал Кожевников. "Молодой вратарь Илья Коновалов подтягивает "Локомотив", но за счет одного задора можно выиграть один матч. Взять всю серию таким образом невозможно", — отметил эксперт.


Кожевников: не жду от Шипачева и Кагарлицкого прорыва в серии с ЦСКА

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что он не ждет от хоккеистов московского "Динамо" Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого прорыва в матчах полуфинала Западной конференции КХЛ против столичного ЦСКА. Шипачев провел девять матчей в плей-офф и набрал в них 5 (1+4) очков. На счету Кагарлицкого 6 (1+5) очков в девяти встречах. При этом в серии против ЦСКА оба хоккеиста баллов за результативность еще не набирали. "Все знают Шипачева, а вот (неуверенная) игра Кагарлицкого в плей-офф удивляет. Но он один в поле не воин. Ему нужна помощь, а ее не видно. И скорости Кагарлицкому не хватает. Не стал бы ждать от этой связки прорыва в матчах с ЦСКА", — заявил Кожевников по телефону. "Динамо" выглядит тяжеловато на фоне ЦСКА, у которого больше мастерства и выше темп игры. Когда во втором матче они навязали армейцам борьбу – сразу пошла другая игра. Но если хоккеисты ЦСКА будут кататься и лезть на ворота, то "бело-голубых" спасет только прекрасная игра голкипера", — сказал Кожевников. ЦСКА сыграет против "Динамо" в четвертом матче полуфинала Западной конференции во вторник. После трех игр в серии со счетом 2-1 ведут армейцы. Встреча этих соперников в воскресенье завершилась победой ЦСКА со счетом 4:0.


"Металлург" подписал новый контракт с голкипером Кошечкиным

Магнитогорский "Металлург" подписал новый контракт с голкипером команды Василием Кошечкиным, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с Южного Урала. Как отмечается, новое соглашение с 35-летним вратарем рассчитано на два сезона. Кошечкин выступает за "Магнитку" с сезона-2013/14 и стал с командой двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016). В нынешнем сезоне Кошечкин установил рекорд для вратарей по числу матчей в чемпионатах страны.


Петербургское "Динамо" победило "Бирюсу" и вышло в финал плей-офф ЖХЛ

Петербургское "Динамо" стало первым финалистом плей-офф Женской хоккейной лиги (ЖХЛ), победив в серии 1/2 финала красноярскую "Бирюсу". Вторая встреча противостояния, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяек. У победительниц дубль оформила Евгения Дюпина (9-я и 39-я минуты), еще одну шайбу забросила Светлана Прокопенко (56). У гостей отличилась Елена Мезенцева (3). Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу "Динамо", которое в финале встретится с победителем противостояния "Агидель" — СКИФ.


"Лос-Анджелес" Ковальчука потерял шансы на выход в плей-офф НХЛ

Клуб "Лос-Анджелес Кингз", за который выступает российский нападающий Илья Ковальчук, официально лишился шансов на попадание в плей-офф НХЛ в текущем сезоне. "Лос-Анджелес" в понедельник уступил на своем льду "Виннипегу" со счетом 2:3 в матче регулярного чемпионата. Команда Уилли Дежардена занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 58 очков после 72 проведенных матчей. "Лос-Анджелес" уже не сможет войти в восьмерку лучших на Западе по итогам "регулярки". Ковальчук в июле прошлого года подписал трехлетний контракт с "Кингз" на 18,75 миллиона долларов. В текущем сезоне он провел 60 игр и набрал 31 очко (14 шайб + 17 результативных передач).


"Лос-Анджелес" уступил "Виннипегу" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес" потерпел поражение от "Виннипега" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу гостей. В составе "Джетс" шайбы забросили Кевин Хейз (12-я минута), Кайл Коннор (13) и Тайлер Майерс (37), у проигравших отличились Шон Уокер (15) и Дастин Браун (31). Российский нападающий "Кингз" Илья Ковальчук сделал одну результативную передачу. В другом матче дня "Вегас" в гостях одержал победу над "Сан-Хосе" — 7:3.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 марта: "Тампа Бэй" стала победителем регулярного чемпионата НХЛ

Клуб "Тампа Бэй" нанес поражение "Аризоне" и стал обладателем Президентского кубка — награды, вручаемой за первое место по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Тампе, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). В составе хозяев шайбы забросили Стивен Стэмкос (7-я минута), Виктор Хедман (41), Энтони Чирелли (60) и Янни Гурд (60). У проигравших отличился Клэйтон Келлер (6). Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 28 бросков и отметился одной результативной передачей. "Тампа" набрала 116 очков и оторвалась на недосягаемое расстояние от идущего вторым в Восточной конференции "Бостона" и лидирующего на Западе "Калгари", у которых по 95 очков. Команда из Флориды также стала лучшей в конференции и Атлантическом дивизионе. Победа в регулярном чемпионате даст "Тампе" преимущество своего льда во всех сериях плей-офф. В другом матче дня "Ванкувер" на выезде обыграл в овертайме "Чикаго" — 3:2. Нападающий "Кэнакс" Элиас Петтерссон сделал один результативный пас и обновил клубный рекорд по количеству очков, набранных за сезон новичком — 61 (27 голов и 34 передачи). Ранее рекорд принадлежал Павлу Буре и Ивану Глинке (по 60 очков).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram