О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 марта

Новости хоккея за 19 марта

0РИА Новости

Робинсон: всегда хочется обыграть московское "Динамо", мою бывшую команду

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник столичного ЦСКА Мэт Робинсон заявил, что всегда очень хочет обыграть московское "Динамо", свою бывшую команду. ЦСКА во вторник со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в четвертом матче полуфинала Западной конференции КХЛ. Робинсон, игравший за "Динамо" с 2014 по 2017 год, стал автором победного гола на последней минуте третьего периода. Форвард ЦСКА Кирилл Капризов пропустил игру. Армейцы повели 3-1 в серии до четырех побед. "Два первых периода мы не показывали своей лучшей игры, но мы нашли способ сильно не отстать по счету и в третьем периоде вырвали победу. Конечно, тяжело играть без Капризова, но это показывает глубину нашего состава. Когда кто-то не играет, находится человек, который делает шаг вперед. В конце третьего периода увидел возможность подключиться вперед и сделал это. Думаю, никто в ЦСКА так не хотел обыграть "Динамо", как я. Мне всегда очень хочется обыграть свою бывшую команду", — сказал Робинсон журналистам.


Григоренко: невыход Капризова на матч с "Динамо" — меры предосторожности

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист московского ЦСКА Кирилл Капризов катается с командой и чувствует себя нормально, заявил форвард армейцев Михаил Григоренко. ЦСКА во вторник со счетом 2:1 обыграл московское "Динамо" в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Капризов пропустил игру. Армейцы повели 3-1 в серии до четырех побед. "Динамо" выглядело посвежее первые два периода, а в третьем мы сражались, отдали все силы. Добились результата, это главное. Конечно, отсутствие Капризова заметно, все-таки это один из лучших игроков лиги. Все нормально с ним, это просто меры предосторожности. Он катается с командой, надеюсь, следующую игру сыграет. На пятый матч серии нам нужно выйти с таким же настроем, как на третий период сегодня", — сказал Григоренко журналистам.


Пепеляев: ЦСКА — лучшая команда КХЛ, но мы делаем все возможное

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Московский ЦСКА является лучшей командой КХЛ, но хоккеисты столичного "Динамо" стараются и делают все возможное в серии плей-офф, заявил защитник "бело-голубых" Алексей Пепеляев. "Динамо" во вторник со счетом 1:2 уступило ЦСКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 3-1 в серии до четырех побед. "Не справились с натиском ЦСКА в конце, это обидно. Надо просто свои голы забивать, а то у нас максимум один гол за матч в этой серии. Будем забивать больше – появятся шансы. ЦСКА – лучшая команда лиги, у них лучше подбор игроков. Конечно, они играют здорово, но мы делаем всё возможное, мы стараемся", — сказал Пепеляев журналистам.


Хиетанен: "Динамо" доказало, что имеет шансы на победу в серии с ЦСКА

Своей игрой в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против ЦСКА хоккеисты "Динамо" доказали, что имеют шансы на успех, считает защитник "бело-голубых" Юусо Хиетанен. "Динамо" во вторник со счетом 1:2 уступило ЦСКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Хиетанен отметился заброшенной шайбой. Армейцы ведут 3-1 в серии до четырех побед. "Первые два периода этого матча были лучшими для нас в серии, нам нужно продолжить играть так же. Тяжело сказать, что поменялось в конце матча, мы хорошо двигались, но все решили маленькие детали. Решили не в нашу пользу. Этим матчем мы доказали, что у нас есть шансы на победу в серии. Нет, не общался с (автором победного гола, экс-игроком "Динамо") Мэтом Робинсоном после игры, сейчас не до этого. После сезона пообщаемся", — сказал Хиетанен журналистам.


Крикунов: по работе к хоккеистам "Динамо" нет претензий

Претензий к хоккеистам московского "Динамо" по работе нет, но с одним голом столичный ЦСКА не победить, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" во вторник со счетом 1:2 уступило ЦСКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Армейцы ведут 3-1 в серии до четырех побед. "Две ошибки наших игроков привели к поражению. В целом, доволен первыми двумя периодами, хорошо играли, но надо было забивать. К сожалению, наши нападающие забили один гол за всю серию. Сегодня вся команда только один забила, с одним голом ЦСКА не обыграть, а по работе нет претензий к игрокам", — сказал Крикунов журналистам.


Никитин: Слепышев проходит обследование, Капризов может сыграть в четверг

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеист московского ЦСКА Антон Слепышев отправился на медобследование, решение по участию Кирилла Капризова в пятой игре серии плей-офф КХЛ со столичным "Динамо" будет принято в день игры, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. ЦСКА во вторник со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в четвертом матче полуфинала Западной конференции. Капризов пропустил матч, Слепышев завершил встречу во втором периоде. Армейцы повели 3-1 в серии до четырех побед. "Третий период хорошо провели, выложились, и повезло в конце. Поблагодарили ребят за третий период, в котором ребята переломили себя. Тяжелая игра, готовимся к следующей. Первые два периода не удались, потому что "Динамо" хорошо играло. По травме Слепышева не готов говорить, он уехал на обследование, на рентген. На Капризова еще смотреть будем, в четверг решим, будет ли играть в пятом матче", — сказал Никитин журналистам. Пятый матч серии состоится 21 марта.


ЦСКА одержал третью победу над "Динамо" в полуфинальной серии Запада КХЛ

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА одержали победу над московским "Динамо" в четвертом матче полуфинала Западной конференции КХЛ и повели 3-1 в серии до четырех побед. Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу ЦСКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Константин Окулов (45) и Мэт Робинсон (60), у "Динамо" отличился Юусо Хиетанен (18). Пятый матч серии до четырех побед пройдет в четверг на арене ЦСКА.


Слепышев не доиграл четвертый матч серии плей-офф с московским "Динамо"

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард столичного ЦСКА Антон Слепышев досрочно завершил четвертый матч серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо". ЦСКА во вторник проводит четвертый матч полуфинала Западной конференции против "Динамо". Счет в середине третьего периода — 1:1. Армейцы ведут 2-1 в серии до четырех побед. Слепышев по неизвестным пока причинам провел только одну смену во втором периоде и не вышел на третий период.


СКА победил "Локомотив" и повел 3-1 в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли ярославский "Локомотив" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Ярославле, завершилась победой гостей – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Шайбы у СКА забросили Роман Рукавишников (12), Давид Рундблад (53) и Максим Карпов (55). У "Локомотива" единственный гол на счету Михаила Беляева (60). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу армейцев. Следующий матч команд пройдет 21 марта в Санкт-Петербурге.


КХЛ: Бурмистров должен был получить 5+20 штрафа в матче с "Автомобилистом"

Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ признала, что форвард уфимского "Салавата Юлаева" должен был получить большой и дисциплинарный штраф в третьей игре серии 1/4 финала плей-офф против "Автомобилиста", сообщается в релизе на странице екатеринбургского клуба в социальной сети "ВКонтакте".

Третья встреча противостояния между "Салаватом Юлаевым" и "Уфой" прошла в понедельник, 18 марта, в Уфе, и завершилась в овертайме победой хозяев льда — 2:1 (счет в серии 2-1 в пользу уфимского клуба). Инцидент с участием Бурмистрова произошел в концовке третьего периода и был оставлен без внимания арбитров. Как отмечается, после матча Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение о денежном штрафе хоккеиста, и тот избежал дисквалификации.

"В соответствии с регламентом КХЛ, комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ рассмотрела обращение ХК "Автомобилист" и приняла следующее решение: в данном игровом моменте необходимо было наложить большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф на игрока команды "Салават Юлаев" за удар клюшкой", — говорится в ответе экспертной комиссии, опубликованном пресс-службой "Автомобилиста".

После матча Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ просмотрел видеозапись инцидента и вынес решение только о денежном штрафе Бурмистрова. Таким образом, форвард избежал полагавшейся ему дисквалификации и сможет сыграть в четвертом матче серии.

Пресс-служба "Автомобилиста" отмечает, что за идентичное нарушение в матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеист екатеринбургской команды Стефан Да Коста был дисквалифицирован на один матч и также заплатил денежный штраф.


Никулин стал самым результативным защитником в истории плей-офф КХЛ

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан московского "Динамо" Илья Никулин вышел на первое место в истории КХЛ по результативности в плей-офф среди защитников. "Динамо" во вторник в Москве проводит четвертый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ против ЦСКА. Никулин на 18-й минуте отметился результативной передачей на Юусо Хиетанена, для 37-летнего хоккеиста набранное очко стало 57-м (16 голов и 41 передача) в розыгрышах плей-офф КХЛ. Ранее рекордсменом КХЛ по этому показателю был выступавший за магнитогорский "Металлург" канадский защитник Крис Ли (56 очков).


Тарасенко во вторник проведет первый матч после травмы

Форвард "Сент-Луис Блюз" россиянин Владимир Тарасенко восстановился после травмы и во вторник выйдет на лед в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтон Ойлерз", сообщается на официальном сайте американского клуба. Тарасенко получил травму верхней части тела 7 марта в матче с "Лос-Анджелес Кингз" и пропустил из-за нее пять встреч. В нынешнем сезоне 27-летний российский форвард является лучшим снайпером команды и идет вторым в списке бомбардиров "блюзменов": на его счету 28 шайб и 30 результативных передач в 66 матчах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 марта: Евгений Кетов в матче с "Локомотивом" сыграл впервые с 31 января

Нападающий санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Евгений Кетов 19 марта вышел на лед в официальных матчах впервые с 31 января. Во вторник СКА в Ярославле встречается с "Локомотивом" в 4-м матче 1/4 финала плей-офф КХЛ. Кетов, на счету которого в нынешнем сезоне 7 очков (1 шайба + 6 голевых передач), вышел на лед по ходу первого периода. С ноября 33-летний Кетов был капитаном СКА. В феврале капитанская нашивка вернулась к Павлу Дацюку, он является капитаном СКА и в матче во вторник.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram