О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 марта

Новости хоккея за 24 марта

0РИА Новости

"Адмирал" продлил контракт с главным тренером

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" продлил контракт с главным тренером команды Сергеем Светловым, сообщается на официальной странице команды в Twitter. Как отмечается в сообщении, новое соглашение с 58-летним специалистом рассчитано на один сезон. "Адмирал" по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 12-е место в Восточной конференции и не попал в плей-офф. Светлов в апреле 2018 года подписал контракт с "Адмиралом" на один год.


"СКА-Нефтяник" выиграл у "Динамо" второй финальный матч ЧР по бенди

Хабаровская команда "СКА-Нефтяник" на домашней арене победила со счетом 9:3 московское "Динамо", выиграв вторую подряд встречу финальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Три мяча в ворота соперников забил Артем Бондаренко, два — Юрий Викулин, по одному — Александр Ким, Алан Джусоев, Эрик Петтерссон и Павел Рязанцев. У столичной команды отличились Павел Пожилов, Дмитрий Барбаков и Владислав Тарасов. В первой игре дальневосточники в субботу нанесли москвичам поражение с результатом 5:3. Третий матч финальной серии, которая проходит до трех побед одной из команд, состоится 27 марта в Москве.


Тарасенко вышел на чистое шестое место по числу шайб за "Сент-Луис"

Российский нападающий Владимир Тарасенко опередил Дэвида Бэкиса и поднялся на чистое шестое место в списке лучших снайперов в истории клуба НХЛ "Сент-Луис" в регулярных чемпионатах. Тарасенко отметился шайбой и результативной передачей в домашнем матче с "Тампой", который состоялся в субботу и завершился победой "Блюз" со счетом 4:3. В активе россиянина 207 голов в 490 играх за "Сент-Луис" в "регулярках" НХЛ. Выше в списке снайперов в истории клуба располагаются Кит Ткачак (208 шайб), Гарри Ангер (292), Брайан Саттер (303), Берни Федерко (352) и Бретт Халл (527). Тарасенко, который был выбран "Сент-Луисом" на драфте 2010 года под 16-м номером, выступает за клуб с сезона-2012/13.


"Бостон" и "Виннипег" вышли в плей-офф НХЛ

"Бостон" и "Виннипег" завоевали путевки в плей-офф НХЛ в сезоне-2018/19. "Бостон" в субботу обыграл на выезде "Флориду" со счетом 7:3 и продлил победную серию до четырех игр. В активе команды Брюса Кэссиди 101 очко, клуб занимает второе место в Восточной конференции. Команда сыграет в плей-офф НХЛ в 72-й раз, лидером по этому показателю является "Монреаль" (83). "Виннипег" на своем льду разгромил "Нэшвилл" со счетом 5:0, канадская команда идет третьей в Западной конференции с 94 очками. Ранее места в плей-офф себе гарантировали "Тампа", досрочно выигравшая регулярный чемпионат, "Калгари" и "Сан-Хосе".


"Сент-Луис" переиграл "Тампу", на счету Тарасенко гол и передача

"Сент-Луис" нанес поражение "Тампе" и прервал семиматчевую победную серию "Лайтнинг" в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Сент-Луисе, закончилась со счетом 4:3 (3:0, 1:2, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Роберт Томас (12-я минута), Александр Стин (13), Владимир Тарасенко (13) и Брэйден Шенн (35). У проигравших голы забили Алекс Киллорн (21), Брэйден Пойнт (28) и Стивен Стэмкос (45). Тарасенко также сделал один результативный пас и был признан второй звездой игры, на счету форварда "Блюз" Ивана Барбашева одна результативная передача. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 22 броска из 26. "Даллас" на своем льду уступил "Питтсбургу", в активе форвардов "Старз" Александра Радулова и Валерия Ничушкина по результативному пасу. Вратарь "Далласа" Антон Худобин парировал 27 бросков, Радулов признан третьей звездой игры. Результаты других матчей дня: "Ванкувер" — "Калгари" — 1:3, "Вегас" — "Детройт" — 2:3 (после овертайма).


Шайба Свечникова помогла "Каролине" победить "Миннесоту" в матче НХЛ

"Каролина" одержала победу над "Миннесотой" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0). В составе хозяев шайбы забросили Джордан Стаал (24-я минута), Бретт Песке (26), Андрей Свечников (44), Лукас Уоллмарк (50) и Теуво Терявяйнен (52), у проигравших отличился Эрик Стаал (29). Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде переиграл в овертайме "Торонто" (2:1), форвард гостей Павел Бучневич отметился одним забитым голом. Голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил 44 броска и был признан второй звездой игры. Результаты других матчей дня: "Виннипег" — "Нэшвилл — 5:0, "Монреаль" — "Баффало" — 7:4.


Дубль Ткачука принес "Оттаве" победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ

Хоккеисты "Оттавы Сенаторз" на выезде обыграли в овертайме "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:1). В основное время у "Оттавы" отличились Брэди Ткачук (5), Бобби Райан (16) и Брайан Гиббсон (48). Шайбы в составе "Эдмонтона" забросили Алекс Чиассон (9-я минута), Коннор Макдэвид (23) и Колби Кейв (49). Победу "Оттаве" принес Ткачук, оформивший дубль на третьей минуте овертайма.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 марта: "Колорадо" взял верх над "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на своей арене обыграли "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Денвере завершилась победой "Колорадо" со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). Шайбы в составе "Эвеланш" забросили Патрик Немет (24-я минута), Колин Уилсон (34), Свен Андригетто (42) и Дерик Брассар (58). У "Чикаго" отличились Джонатан Тэйвз (26) и Эрик Густафссон (53). "Колорадо" одержал четвертую победу подряд, в то время как для "Чикаго" поражение стало третьим кряду.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram