О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 марта

Новости хоккея за 24 марта

0РИА Новости

Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

"Вашингтон" обыграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на льду столичной команды, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У хозяев шайбы забросили Томас Уилсон (4-я минута) с передачи российского форварда, капитана команды Александра Овечкина, Трэвис Бойд (31) и Якуб Врана (49). У "Филадельфии" отличился Якуб Ворачек (38).


Янко: московскому "Динамо" после травмы Иванова не хватает агрессии в атаке

Олег Богатов. Московскому "Динамо" после потери ведущего нападающего Никиты Иванова не хватает агрессии в атаке, это сказывается на игре команды в целом, считает спортивный директор клуба Владимир Янко.

Динамовцы в первых двух матчах финальной серии чемпионата России по хоккею с мячом в Хабаровске уступили действующему чемпиону страны "СКА-Нефтянику" со счетом 3:5 и 3:9. Третий матч серии до трех побед пройдет 27 марта в Москве. Двукратный чемпион мира Иванов получил тяжелую травму в конце 2018 года — перелом большеберцовой кости, повреждение наружной коллатеральной связки и повреждение передней крестообразной связки.

"В Хабаровске мы сыграли на столько, на сколько пока можем, — сказал РИА Новости по телефону Янко. — К сожалению, сказываются травмы двух наших ведущих игроков — Михаила Жданова и особенно Никиты Иванова. Потому что с потерей Иванова мы потеряли агрессивность в атаке. У нас сейчас, конечно, мало агрессивности в нападении. Ведь Никита не просто игрок сборной России, но и один из наших лучших молодых хоккеистов. А для московского "Динамо он знаковая фигура, и его отсутствие очень существенно для нас".

"Поэтому тот результат, который мы показали в этом сезоне (выход в финал — ред.), без Никиты Иванова и Миши Жданова — очень хороший результат", — добавил собеседник агентства.

Он сообщил, что оба хоккеиста продолжают восстанавливаться от травм.

"Жданов уже начал потихонечку кататься — кататься, но не играть, — сказал Янко. — А Никита пока занимается в тренажерном зале. К команде он присоединится тогда, когда мы приступим к ледовой подготовке перед следующим сезоном".


Кузнецов ответил на оскорбления со стороны канадского комментатора

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов заявил, что не придает большого значения словам канадского комментатора Дона Черри, который подверг критике россиянина за его празднование заброшенных шайб. Черри оскорбил Кузнецова за то, что после забитых голов он имитирует взмах крыльев птицы. После недавнего матча с "Тампой" Черри заявил: "Это важная игра, встречаются две лучшие команды". "И он делает эту дурацкую вещь", — отметил комментатор. "Раньше я смотрел передачи с ним. Если Дон Черри говорит о тебе, значит, он думает о тебе. Даже если он критикует тебя, это всё равно хорошо. Люди любят его", — приводит russianmachineneverbreaks.com слова Кузнецова. "Если вы спросили бы меня об этом восемь лет назад, я дал бы эмоциональный ответ. Но сейчас мне абсолютно всё равно. Меня больше беспокоит, что обо мне думают одноклубники", — добавил он.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 марта: Мяус: преимущество "СКА-Нефтяника" в финальной серии ЧР по бенди неоспоримо

Олег Богатов. Хабаровский "СКА-Нефтяник" благодаря хорошему подбору игроков высокого класса имеет заметное преимущество над московским "Динамо" в финальной серии чемпионата России, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус. Действующий чемпион страны "СКА-Нефтяник" на своей арене в субботу выиграл у "Динамо" со счетом 5:3, в воскресенье — с результатом 9:3. Третий матч финальной серии до трех побед cостоится 27 марта в Москве. "У команды из Хабаровска подбор и качество игроков в целом выше, чем у "Динамо, и нет каких-то белых пятен, — сказал по телефону Мяус. — Поэтому сегодня тренерский штаб провел грамотную ротацию хоккеистов, и "СКА-Нефтяник" одержал уверенную победу. Москвичи пытались им что-то противопоставить, но у хабаровчан мастерство выше, и они доминировали с первых минут матча. Посмотрим, как сложится третья игра в Крылатском, но я думаю, что преимущество "СКА-Нефтяника" в финальной серии неоспоримо". "У "Динамо" в середине поля играет (40-летний) Сергей Шабуров — большой мастер, но уже возрастной хоккеист, ему тяжело выдерживать две игры подряд, — добавил собеседник агентства. — А молодым нападающим "Динамо", конечно же, не хватает того, чтобы кто-то конструировал игру в центре поля и снабжал их передачами. В команде есть игроки, которые молоды и не набрали еще высокого уровня мастерства, поэтому всё объяснимо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram