О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 марта

Новости хоккея за 25 марта

0РИА Новости

Овечкин о посещении Белого дома: это большая честь для нас

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что посещение Белого дома — большая честь для команды. В понедельник игроки действующего обладателя Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" посетили Белый дом и встретились с президентом США Дональдом Трампом. "Это большая честь для нас быть здесь. Мы попытаемся сделать это снова. У нас та же команда, обладающая опытом", — приводятся слова Овечкина в микроблоге журналистки Washington Post Изабель Хуршудян в Twitter. "Вашингтон" в прошлом сезоне впервые в истории выиграл Кубок Стэнли.


"Толпар" и "Авто" сыграли самый продолжительный матч в истории МХЛ

Четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф Кубка Харламова между уфимским "Толпаром" и "Авто" из Екатеринбурга стал самым продолжительным в истории Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщается на сайте турнира. Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась победой "Авто" в четвертом овертайме со счетом 4:3. В общей сложности матч продолжался 122 минуты 54 секунды, что стало новым рекордом МХЛ. Предыдущее достижение было установлено в сезоне-2016/17 во встрече "Ирбис" — "Белые медведи", в которой хоккеисты провели на льду 119 минут 59 секунд.


Коннор, Стэмкос и Грубауэр признаны лучшими игроками минувшей недели в НХЛ

Нападающий "Виннипега" Кайл Коннор, форвард "Тампы Бей" Стивен Стэмкос и вратарь "Колорадо" Филипп Грубауэр признаны лучшими игроками минувшей недели в Национальной хоккейной лиге, сообщается на официальном сайте НХЛ. Коннор набрал 8 очков (5 голов + 3 голевые передачи) и помог "Виннипегу" одержать три победы в четырех матчах и обеспечить выход в плей-офф. "Тампа" при участии Стэмкоса одержала три победы в четырех матчах, форвард набрал 8 очков (4+4). Команда впервые в своей истории завоевала Президентский кубок (вручается команде, завершившей регулярный чемпионат с наибольшим количеством очков). Грубауэр стал лучшим в лиге со 149 сэйвами (при 155 бросках) и тремя победами в четырех встречах.


Артем Пеньковский продлил контракт с "Трактором"

Форвард Артем Пеньковский продлил контракт с "Трактором" на два года, сообщается на сайте челябинского хоккейного клуба. Прежнее соглашение 24-летнего нападающего рассчитано до конца апреля. За карьеру в КХЛ Пеньковский набрал 39 очков (19 шайб + 20 передач) в 215 матчах.


Тренер "Йокерита": в новом сезоне команда как никто будет голодной до побед

Главный тренер финского "Йокерита" Лаури Марьямяки заявил, что в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги его команда будет еще более злой и голодной до побед. "Наша команда как никто будет голодной до победы, сейчас я знаю лучше лигу, что мы имеем, в чем нам нужно добавить. Мы будем готовы, нам нужно больше личностей в команде, которые смогут решать матчи. Показывать даже просто хороший хоккей уже недостаточно для нас", – сказал Марьямяки, которого цитирует официальный сайт КХЛ. "Йокерит" в первом раунде плей-офф КХЛ уступил московскому "Динамо" — 2-4. "Конец сезона нас очень разочаровал. Мы ставили себе цель быть в четверке лучших команд Запада – мы сделали это, но только в регулярном чемпионате, – отметил Марьямяки. – Мы понимаем, что нам нужно эффективнее действовать в неравных составах. С "Динамо" мы столько минут играли в большинстве и ни разу не забили, а вдобавок пропустили несколько раз".


Члены тренерского штаба "Адмирала" продлили контракты

Старший тренер Андрей Пятанов, тренер по физической подготовке Николай Пронин, тренер вратарей Александр Залевский подписали новые соглашения с хоккейным клубом "Адмирал" и продолжат работу в следующем сезоне, сообщается на сайте команды из Владивостока. Днем ранее клуб объявил о подписании нового контракта с главным тренером Сергеем Светловым сроком на один сезон. "Адмирал" по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 12-е место в Восточной конференции и не вышел в плей-офф.


Гавриков: эксперты называют ЦСКА фаворитом, но это не играет никакой роли

Эксперты называют московский ЦСКА фаворитом серии плей-офф КХЛ с санкт-петербургским СКА, но это никак не повлияет на сами матчи, считает защитник петербургского клуба Владислав Гавриков. СКА сыграет с ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина. Первые два матча серии до четырех побед пройдут в Москве 28 и 30 марта. "Тот факт, что эксперты называют ЦСКА фаворитом, не играет совершенно никакой роли. Это работа — экспертов давать прогнозы. Наше дело — выходить и играть. Предматчевые разговоры никак не влияют на саму игру. У ЦСКА хороший подбор хоккеистов, хорошая система игры — это быстрая и агрессивная команда. Хорошая работа спецбригад и вратарская линия. В целом отличная команда", — сказал Гавриков журналистам. В рамках регулярного чемпионата ЦСКА обыграл СКА четыре раза. "Готовимся к матчам против ЦСКА в штатном режиме. Нас ждет хорошая серия с отличным соперником. Будет интересно. В плей-офф другие игры, не такие как в "регулярке". В этом чемпионате много чего произошло. Да, мы проиграли этому сопернику четыре матча в регулярном чемпионате, но сейчас серия начнется со счета 0-0", — сказал игрок.


Источник: Холланд может пополнить состав "Автомобилиста" в межсезонье

Канадский нападающий из системы клуба НХЛ "Чикаго" Питер Холланд в межсезонье может стать игроком "Автомобилиста" из Екатеринбурга, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Автомобилист" в сезоне-2018/19 стал победителем Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и впервые в истории КХЛ вышел во второй раунд плей-офф, где со счетом 1-4 в серии уступил уфимскому "Салавату Юлаеву". 28-летний Холланд в настоящее время выступает за "Рокфорд", фарм-клуб "Чикаго" в Американской хоккейной лиге. В НХЛ форвард провел 266 матчей за "Анахайм", "Торонто", "Аризону" и "Нью-Йорк Рейнджерс", набрав в общей сложности 85 очков (36 голов и 49 передач).


Никитин: у ЦСКА нет иллюзий и эйфории перед серией плей-офф КХЛ со СКА

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Четыре победы ЦСКА над петербургским СКА в регулярном чемпионате КХЛ не играют никакой роли в преддверии встречи клубов в серии плей-офф, заявил главный тренер московских армейцев Игорь Никитин. ЦСКА и СКА встретятся в финале Западной конференции в четвертый раз за последние пять сезонов. Первые матчи серии до четырех побед пройдут в Москве в четверг и субботу. В регулярном чемпионате ЦСКА выиграл у СКА все четыре встречи. "Четыре победы в "регулярке" сейчас никакой роли не играют, счет 0:0. Серьезный соперник нас ждет, так что никаких иллюзий. Какой-то эйфории тоже места нет – мы же против СКА играем. СКА будет атаковать наших лидеров, как "Динамо"? Никого они не атаковали, Владимир Васильевич (Крикунов , главный тренер "Динамо") сразу же сказал", — заявил Никитин журналистам. "Антон Слепышев поправляется, уже катался сегодня. Александр Романов пока лечение проходит, подождем его. Наш вратарь Ларс Юханссон, еще не игравший в этом плей-офф, нормально себя чувствует. Он взрослый парень, не думаю, что какой-то стресс может быть", — отметил Никитин.


Капризов: не брился с начала плей-офф КХЛ, а бороды все нет и нет

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Кирилл Капризов рассказал, что не думает о приметах, связанных с бородой, во время плей-офф КХЛ. ЦСКА и СКА встретятся в финале Западной конференции в четвертый раз за последние пять сезонов. Первые матчи серии до четырех побед пройдут в Москве в четверг и субботу. В регулярном чемпионате ЦСКА выиграл у СКА все четыре матча. "Со СКА будет интересная серия, все знают, что сильная команда у них, мы готовимся. Большинство сильное у них, они много забивали и в "регулярке", и в плей-офф. Приятно начинать дома серию, хотя большого значения не имеет это. С Мишей Григоренко мы уже год где-то вместе играем, много общаемся и на льду, и в жизни. Про приметы с бородой в плей-офф не думаю, потому что она не растет особо. Я не брился с начала плей-офф, а ее все нет и нет. Так что я не думаю об этом", — сказал Капризов журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 марта: Тренер СКА: надеюсь, Дацюк будет готов сыграть против ЦСКА

Главный тренер петербургского СКА Илья Воробьев выразил надежду, что нападающий Павел Дацюк будет готов принять участие в матчах полуфинальной серии плей-офф КХЛ против московского ЦСКА. Дацюк сыграл 10 матчей и набрал 7 очков (1 гол + 6 передач) в текущем плей-офф, последнюю игру серии четвертьфинала Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" (4-1) он пропустил из-за микротравмы. На открытой тренировке, которая прошла в понедельник, нападающий работал в общей группе. "Кто вам расскажет про травмированных в плей-офф? У нас команда собрана с июля. Совсем новых лиц в этой серии не будет. Надеюсь, что Дацюк будет готов сыграть", — заявил Воробьев журналистам. СКА встретится с ЦСКА в полуфинале плей-офф КХЛ. Первые два матча серии до четырех побед петербуржцы проведут на выезде 28 и 30 марта.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram