О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 апреля

Новости хоккея за 26 апреля

0РИА Новости

"Сан-Хосе" подписал контракт с российским форвардом Юртайкиным

Нападающий Данил Юртайкин, выступавший за ярославский "Локомотив", заключил контракт новичка с "Сан-Хосе Шаркс", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Юртайкин, которому в июле исполнится 22 года, в завершившемся сезоне КХЛ забросил 10 шайб и сделал 10 результативных передач в 48 матчах за "Локомотив". "Юртайкин обладает взрывным катанием и использует свою скорость, чтобы создавать и поддерживать производительность в зоне нападения. Его атакующие таланты позволили ему войти в тройку лучших бомбардиров КХЛ среди игроков до 22 лет. У него чемпионская родословная, так как он дважды побеждал в Молодежной хоккейной лиге и имеет опыт игры за сборную России", — заявил генеральный менеджер "Шаркс" Дуг Уилсон. Также "Сан-Хосе" подписал контракт новичка с 24-летним шведским форвардом Йоэлем Келлманом, выступавшим в сезоне-2018/19 за "Брюнес". "Сан-Хосе" во втором раунде Кубка Стэнли встретится с "Колорадо Эвеланш". Первый матч серии до четырех побед состоится в пятницу на льду "Шаркс".


"Спартак" продлил контракт с Максимом Гончаровым до 2021 года

Хоккейный клуб "Спартак" заключил новое соглашение с защитником Максимом Гончаровым, сообщается на официальном сайте московской команды. Односторонний контракт с 29-летним игроком рассчитан до конца апреля 2021 года. Прежнее соглашение действовало до конца этого месяца. Гончаров перешел в "Спартак" в 2018 году. В минувшем сезоне КХЛ защитник провел в составе "красно-белых" 48 игр и сделал 6 результативных передач.


Тарасенко: подошли в отличном состоянии к серии с "Далласом"

Форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко заявил, что его команда отлично готова к серии второго раунда плей-офф НХЛ с "Даллас Старз". "Сент-Луис" в первом матче серии в четверг победил дома "Даллас" со счетом 3:2. "Мы имели пару дней выходных. Нашлось время, чтобы подлечиться, отдохнуть. Потом хорошо потренировались, отработали какие-то моменты. И считаю, мы подошли в отличном состоянии к серии. У нашего первого звена было много моментов в серии с "Виннипегом". Но не получалось забивать. Хорошо, что получилось сегодня (в первом матче)", — цитирует Тарасенко сайт НХЛ. Второй матч серии состоится в субботу.


Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан второй звездой по итогам первых матчей четвертьфинальных серий плей-офф НХЛ, прошедших в четверг, сообщается на официальном сайте лиги. "Сент-Луис" в четверг на своем льду победил "Даллас" со счетом 3:2. Тарасенко оформил дубль, в том числе забросил победную шайбу своей команды. Первой звездой дня признан американский форвард "Бостона" Чарли Койл, забивший два гола в победном матче с "Коламбусом" (3:2). Звездную тройку замкнул финский голкипер "Бостона" Туукка Раск, отразивший 20 бросков из 22 во встрече с "Коламбусом".


Овечкин приедет в сборную России на чемпионат мира по хоккею

Защитники Никита Зайцев ("Торонто") и Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (все трое – "Вашингтон") и Евгений Дадонов ("Флорида") подтвердили, что приедут в сборную России для подготовки к чемпионату мира в Словакии, сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. Ранее ФХР объявила, что Зайцев, Орлов, Овечкин, Кузнецов, Дадонов, выступающие за клубы НХЛ, вызваны в национальную команду для подготовки к чемпионату мира. Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.


"Коламбус" проиграл "Бостону" в первом матче серии, Панарин отдал передачу

Хоккеисты "Бостон Брюинз" в овертайме победили "Коламбус Блю Джекетс" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Бостоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе "Брюинз" дубль оформил Чарли Койл (56-я и 66-я минуты), еще одну шайбу забросил Ноэль Аккьяри (11-я минута). У "Блю Джекетс" отличились Брэндон Дубински (48) и Пьер-Люк Дюбуа (48) с передачи российского форварда Артемия Панарина. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 34 броска из 37, нанесенных по его воротам. Второй матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Бостоне.


Дубль Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Даллас"

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" обыграли "Даллас Старз" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Сент-Луисе, закончилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе "Блюз" дубль оформил российский нападающий Владимир Тарасенко (39-я и 44-я минуты), еще одну шайбу забросил Робби Фаббри (6). Авторами голов у "Старз" стали Джейсон Спецца (31) и Джейми Бенн (58). По окончании встречи Тарасенко был признан первой звездой матча. Следующий матч серии до четырех побед состоится в субботу в Сент-Луисе.


Подколзин: любой игрок юниорской сборной России может повести за собой

Капитан юниорской сборной России Василий Подколзин заявил, что любой хоккеист в команде может проявить лидерские качества в матчах чемпионата мира для игроков не старше 18 лет, который проходит в Швеции. Сборная России в четверг обыграла сверстников из Белоруссии в 1/4 финала юниорского чемпионата мира со счетом 6:0. В полуфинале россияне встретятся с командой США. "Хорошо, что выиграли. Сыграли в свой хоккей — агрессивный, активный. "Садились" на их защитников — это принесло результат. Хорошее настроение, сделали шажочек вперед. Но максимально сдержанно — впереди у нас полуфинал. Готовимся к матчу с Америкой. Поражение от них на групповом этапе было как удар обухом по голове. Подумали, сделали работу над ошибками. Надо выходить и выигрывать. Я считаю, что наша команда способна на это", — цитирует Подколзина сайт Федерации хоккея России. "Важно, что у нас забивали сегодня разные звенья. Это значит, что любой из игроков может повести за собой в игре", — отметил форвард. В матче группового этапа россияне уступили команде США со счетом 3:6. "Сегодня провели хороший матч, выполнили тренерскую установку. Будем готовиться к американцам, чтобы взять реванш. На сегодняшний момент для каждого из нас полуфинал — самый важный матч. Нужно выложиться на все 100%, и тогда будет результат. Отдал три передачи? Старался помогать партнерам, а они реализовали свои моменты", — сказал нападающий сборной России Ярослав Лихачев.


Хартли: латвийская сборная приложила максимум усилий, чтобы победить Россию

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли заявил, что удовлетворен действиями своей команды в матче Еврочелленджа против сборной России. Россияне в четверг в Риге уступили латвийцам в овертайме со счетом 1:2. "Очень хорошо сыграли, мне реально понравилось, как мы сражались сегодня, какие усилия приложили для того, чтобы победить. Игры в неравных составах сегодня было немного, но мне понравилась наша игра в большинстве: хотя ни разу не забили, но делали много правильных вещей. Если говорить про меньшинство, то понравилось наше давление, игра клюшкой, принятие решений", — сказал Хартли журналистам. "Соперник повел в счете, но мы продолжали сражаться. А овертайм – это как подбрасывание монетки, когда ты можешь и выиграть, и проиграть. (Вратарь Кристерс) Гудлевскис выдал сегодня отличный матч, много раз выручал, в том числе и в овертайме, что особенно важно. Надо использовать свои шансы при игре "три на три". (Каспарс) Даугавиньш использовал выход "два в одного" и принес нам победу", — пояснил тренер латвийской команды. Сборные Латвии и России сыграют в одной группе на чемпионате мира, который пройдет в мае в Словакии. "Очень горд за своих парней, хотя, разумеется, эта победа не добавит нам очков на чемпионате мира. Но в то же время, этот матч очень важен для нас с точки зрения становления командного характера. И это меня очень радует", — добавил специалист.


Даугавиньш: латвийские хоккеисты попроще сыграли против сборной России

Игроки сборной Латвии в матче Еврочелленджа против команды России старались не рисковать и не увлекаться красивым хоккеем, заявил капитан латвийской команды Каспарс Даугавиньш. Сборная Латвии в четверг в Риге обыграла российскую национальную команду в овертайме со счетом 2:1. "Сегодня сыграли проще. Весь матч, все 60 минут не рисковали, не увлекались красивым хоккеем. Все шло за счет работы, благодаря этому сумели достичь хорошего результата. Сегодня прямо перед игрой тренер произвел небольшие изменения в составе, и я сыграл с другими партнерами. Обычный рабочий момент перед чемпионатом мира, думаю, еще будет много изменений", — заявил Даугавиньш РИА Новости. "Мы знаем, что сборная России в Словакии (на чемпионате мира) будет выступать в другом составе и будет одними из фаворитов турнира. Но победа в товарищеском матче все равно дает ощущение того, что ты способен при некоторых обстоятельствах и хорошей игре побороться с таким соперником. Последние два года играем в такой хоккей, что стараемся побеждать через работу, играть просто и агрессивно – это наши козыри", — пояснил игрок. Даугавиньш, пропустивший из-за травмы окончание сезона КХЛ, после матча серьезно прихрамывал. "Ничего страшного не случилось. Просто были большие нагрузки на прошлой неделе, и нога оказалась забита. Все будет нормально. Последствия травмы сейчас уже не беспокоят, если играю, значит уже все в порядке. Иначе бы лечился до конца. Восстановился полностью", — отметил хоккеист.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 апреля: Филатов: сборной в полуфинале ЧМ нужно зацепиться за атакующую игру

Хоккеисты юниорской сборной России должны сохранить атакующую игру и в то же время внимательно сыграть в обороне в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 18 лет с командой США, заявил главный тренер российской команды Владимир Филатов. Сборная России в четверг обыграла сверстников из Белоруссии со счетом 6:0. В полуфинале россияне встретятся с командой США. "Сегодня команда провела много времени в атаке, взаимодействия у игроков были хорошими. Реализовывали свои моменты — поэтому и победили. Игра далась. Но попросили ребят сразу забыть эту игру. Мы уже готовимся к США", — цитирует Филатова сайт Федерации хоккея России. "Забивали игроки разных звеньев, но это сборная команда России, здесь лучшие игроки своего возраста собраны. Поэтому мы от каждого ждем голов. Попытка Лихачева забить гол из лакросса? Не получилось, ничего страшного. Он умеет это делать, раньше забивал так, бить по рукам мы за такое не будем. Сейчас нужно зацепиться за атакующую игру. Послезавтра нужно будет внимательно сыграть в обороне, соперник серьезный, потому надо минимизировать риски", — добавил главный тренер российской команды.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram