О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 июня

Новости хоккея за 14 июня

0РИА Новости

Получивший перелом челюсти защитник "Бостона" пропустит до полутора месяцев

Защитник клуба НХЛ "Бостон" Здено Хара, получивший перелом челюсти в одном из матчей финальной серии плей-офф против "Сент-Луиса", пропустит до полутора месяцев, сообщается на официальной странице "Брюинз" в Twitter. В четвертой встрече серии Хара покинул лед после попадания шайбы в лицо. Несмотря на это, он сыграл в трех оставшихся матчах серии, которую "Бостон" проиграл со счетом 3-4. Как отмечается в сообщении, у 42-летнего словака множественные переломы челюсти. "Ожидается, что срок возвращения в строй составит 5-6 недель", — говорится в сообщении. В сезоне-2018/19 Хара провел 62 матча в регулярном чемпионате НХЛ, набрал 14 очков (5 голов и 9 результативных передач), в 23 играх плей-офф записал себе в актив 6 баллов (2+4).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 июня: Афанасьев подписал контракт с клубом "Виндзор" из лиги провинции Онтарио

Российский нападающий Егор Афанасьев, который, как ожидается, будет выбран в первом раунде предстоящего драфта Национальной хоккейной лиги, подписал контракт с клубом молодежной лиги провинции Онтарио "Виндзор", сообщается на сайте клуба. Восемнадцатилетний Афанасьев последние два сезона провел в клубе "Маскегон" из USHL. В 114 матчах за клуб форвард набрал 84 очка (35 голов и 49 передач). Драфт НХЛ пройдет в Ванкувере 21 и 22 июня. Афанасьев занял 24-е место в финальной версии преддрафтового рейтинга Международного скаутского бюро (ISS).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram