О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 июня

Новости хоккея за 19 июня

0РИА Новости

"Динамо" подписало спонсорское соглашение с банком ВТБ на три года

Генеральный директор хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Евгений Кровопусков заявил, что "бело-голубые" подписали спонсорское соглашение с банком ВТБ на три года. В среду состоялось заседание совета директоров "Динамо". "Сегодня на совете директоров было рассмотрено 25 вопросов. Основополагающий вопрос был по бюджету. Мы рассмотрели основные параметры бюджета клуба. Бюджет сбалансирован. У нас есть основные спонсоры — это "Металлоинвест", также банк ВТБ, наш генеральный спонсор, с которым мы сегодня одобрили соглашение на три года. Три года банк ВТБ будет оставаться генеральным спонсором нашего клуба", — заявил Кровопусков на видео, размещенном на канале "Динамо" на YouTube. Ранее в апреле стало известно, что в сезоне-2019/20 в КХЛ будет выступать новое юридическое лицо – АНО "ХК Динамо-Москва". Соучредители организации — Банк ВТБ и Фонд поддержки национального спорта, культуры и образования. Генеральным директором хоккейного клуба был назначен Евгений Кровопусков. "Динамо" в сезоне-2018/19 дошло до полуфинала Западной конференции КХЛ, где со счетом 1-4 в серии уступило ЦСКА.


Генменеджер "Динамо": не собираемся обменивать Шипачева

Генеральный менеджер московского хоккейного клуба "Динамо" Виктор Меркулов заявил, что клуб не собирается обменивать форварда Вадима Шипачева. Шипачев в сезоне-2018/19 провел 61 игру за "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 68 баллов за результативность (20 шайб + 48 передач), а также отметился одной шайбой и семью передачами в 11 матчах плей-офф. В конце мая источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что омский "Авангард" хочет выкупить Шипачева у "Динамо". "Ситуация (по Шипачеву) простая. Данный хоккеист имеет с нашим клубом действующий контракт. Все, что касается разговоров о его предположительном обмене, — на сегодняшний день это не рассматривается. Мы на него рассчитываем, в следующем сезоне он у нас", — заявил Меркулов в видеоинтервью, размещенном на канале "Динамо" на YouTube.


Херсли о своем будущем: все идет к тому, что я останусь в КХЛ

Шведский хоккеист Патрик Херсли, покинувший петербургский СКА, заявил РИА Новости, что сейчас все идет к тому, что он продолжит карьеру в другом клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Херсли покинул СКА по истечении контракта. Швед перешел в петербургский клуб по ходу сезона-2016/17, вместе с клубом стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Защитник провел за армейцев 143 встречи и набрал 107 очков (39 голов + 68 голевых передач). "Сейчас все идет к тому, что я останусь в КХЛ. Больше ничего пока сказать не могу", — сообщил Херсли.


Морозов переизбран на пост управляющего директора Молодежной хоккейной лиги

Серебряный призер Олимпиады в Нагано в составе сборной России по хоккею Алексей Морозов переизбран на пост управляющего директора Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщается в пресс-релизе КХЛ. Общее собрание членов ассоциации МХЛ состоялось в среду в Москве. "На повестке дня стояло несколько важных организационных вопросов, самый главный из которых – избрание управляющего директора ассоциации. Следующие четыре года Алексей Морозов будет продолжать заниматься операционной работой Молодежной хоккейной лиги. Также был избран новый состав правления. Его покинули люди, которые больше не работают в хоккее. Им на смену пришел ряд новых членов правления, которые делегированы своими клубами и организациями. Теперь у нас 15 членов правления", — заявил председатель правления МХЛ Александр Медведев. Морозов был назначен на пост управляющего директора МХЛ летом 2015 года. "Наша стратегия развития продолжает воплощаться в жизнь, Лига движется вперед и во втором десятилетии своего существования. Наша главная цель – дать молодым хоккеистам возможность заниматься хоккеем и профессионально расти в нашей стране", — заявил Морозов.


Кучеров: мне пока далеко до Овечкина и Малкина

Форвард клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров заявил, что ему еще далеко до своих соотечественников нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина. В среду в Лас-Вегасе состоится церемония вручения наград НХЛ по итогам сезона. Кучеров стал обладателем "Арт Росс Трофи", как лучший бомбардир регулярного чемпионата, а также претендует на "Харт Трофи" (самый полезный игрок) и приз Теда Линдсея (лучший хоккеист по мнению профсоюза). "Я здесь первый раз, поэтому пока рано говорить о том, что я перехватил эстафетную палочку. Овечкин и Малкин сюда приезжают постоянно, мне до них пока далеко. Но я буду стараться двигаться дальше. Вообще у нас в России хорошая хоккейная школа. Спасибо тренерам, которые работают в правильном направлении. Сейчас вырастает новое поколение, ребята постоянно развиваются и стремятся играть в лучшей лиге мира", — цитирует Кучерова сайт НХЛ. Одноклубник Кучерова голкипер Андрей Василевский претендует на "Везина Трофи", вручаемого лучшему вратарю регулярного чемпионата. ""Наша хоккейная школа — одна из лучших в мире. Поэтому неудивительно, что российские игроки находятся в лидерах в НХЛ", — сказал Василевский.


Бокун продолжит выступать за минское "Динамо"

Защитник сборной Белоруссии Даниил Бокун подписал двусторонний контракт с минским "Динамо" на один год, сообщается на сайте хоккейного клуба из Белоруссии. В прошедшем сезоне КХЛ 22-летний Бокун сыграл 18 матчей за "Динамо", сделав одну результативную передачу.


СМИ: Хейз подпишет контракт с "Филадельфией" на 50 миллионов долларов

Хоккеист "Филадельфии Флайерз" американский форвард Кевин Хейз близок к подписанию нового семилетнего контракта с клубом, сообщает TSN. По условиям соглашения за семь лет Хейз заработает 50 миллионов долларов. Хейз перешел в "Филадельфию" в июне в результате обмена из "Виннипег Джетс". В прошедшем сезоне 27-летний форвард набрал в общей сложности 55 очков (19 шайб + 36 передач) в 71 матче регулярного чемпионата НХЛ за "Виннипег" и "Нью-Йорк Рейнджерс" и отметился 3 баллами (2+1) в 6 встречах плей-офф.


"Сент-Луис" сделал квалификационное предложение о контракте Барбашеву

Обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" сделал квалификационное предложение о контракте российскому форварду Ивану Барбашеву, заявил генеральный менеджер клуба Дуг Армстронг. Барбашев с 1 июля может стать ограниченно свободным агентом. "Мы сделали ему квалификационное предложение. Я поговорил с его агентом, и мы вернемся к этому на следующей неделе. Мы ожидаем, что подпишем с ним контракт. Это очень хороший игрок, который продолжает прогрессировать. В этом сезоне он сделал большой шаг вперед. И теперь нам нужно найти для него новый ориентир для дальнейшего развития", — цитирует Армстронга сайт НХЛ. В нынешнем сезоне 23-летний Барбашев набрал 26 очков (14 шайб + 12 передач) в 80 матчах регулярного чемпионата НХЛ за "Блюз" и 6 баллов (3+3) в 25 встречах плей-офф. "Сент-Луис" в сезоне-2018/19 впервые в истории завоевал Кубок Стэнли.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 июня: Уроженка Украины рассказала об изменениях в жизни после обращения к Путину

Уроженка Украины Ирина Баракат, лишившаяся ноги и кисти руки после взрыва снаряда в Сирии, спустя год после обращения на прямую линию президента Владимира Путина учится ходить на протезе и играет в команде по хоккею на электроколясках.

В прошлом году Баракат вышла в эфир прямой линии Путина из Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге. Она рассказала, что родилась в Одессе, вышла замуж за гражданина Сирии и переехала на его родину. В Алеппо Ирина Баракат работала переводчиком. Во время обстрела Алеппо в 2016 году она закрыла своих детей от взрыва снаряда, в результате лишилась ноги и кисти руки. В Петербург женщину доставили на лечение российские военные.

Ирина Баракат рассказала президенту, что не может получить протезы бесплатно, так как является гражданкой Украины. Также она попросила помощи в воссоединении семьи и получении российского гражданства для своего мужа и детей. После обращения к президенту она получила российское гражданство и возможность проходить реабилитацию в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им Г. А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Спустя некоторое время ее супруга и троих детей доставили в Петербург из Сирии.

Спустя год после прямой линии Ирина Баракат рассказала РИА Новости, что после реабилитации чувствует себя хорошо, а ее семья уже адаптировалась к жизни в России. "С самочувствием все нормально, научусь бегать на протезе и займусь операцией на ноге. Если бы не деформация ступни, я бы уже скакала, а пока ходить ровно не получается", — призналась Ирина.

"Я играю в команде по хоккею на электроколясках — флорболу. Сейчас мы ищем спонсоров для покупки новых кресел-колясок с электроприводом "Шторм 4", для нашего вида спорта они очень нужны", — рассказала она.

Ирина трудоустроена, она занимается арт-терапией с пациентами в реабилитационном центре. А ее муж Ахмет Баракат работу по специальности пока не нашел. "Зарплата фармацевта — около 30 тысяч рублей, а платить за квартиру по договору социального найма нужно около 22 тысяч рублей, зимой с отоплением – больше", — рассказала Ирина.

Зато их дети уже адаптировались к новой жизни в Петербурге. "Дети в школе влились в дружный коллектив, теперь на каникулах. Младшая окончила второй класс, средний – восьмой класс, старший — десятый. Правда, русский язык оказался для них сложным. Они обычно любили математику, физику и химию, учились на отлично, а сейчас успеваемость из-за языковых сложностей ухудшилась, — отметила Ирина. По ее словам, старший сын пока не определился с выбором профессии. "Но как-то сказал мне, что врачом не будет. После того взрыва в Сирии не может смотреть, когда людям больно", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram