О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 июня

Новости хоккея за 26 июня

0РИА Новости

Люонго завершил карьеру после 19 сезонов в НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею канадский вратарь Роберто Люонго объявил о завершении карьеры в возрасте 40 лет после 19 сезонов выступлений в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Роберто — один из любимых игроков в истории нашего клуба, я очень уважаю его, — сказал генеральный менеджер "Флориды" Дейл Тэллон. — Я знаю, что это решение было очень тяжелым для него, и мы дали ему время, чтобы его принять". Люонго выступал в НХЛ за "Нью-Йорк Айлендерс", "Флориду" и "Ванкувер". Он занимает второе место по количеству проведенных в регулярных чемпионатах НХЛ матчей (1044) среди голкиперов, третье — по количеству побед (489), девятое — по "сухим" матчам (77). Он является одним из трех голкиперов в истории лиги, сыгравших более 1000 встреч в "регулярках" НХЛ. В составе сборной Канады он дважды завоевал золотые медали Олимпийских игр — в 2010 и 2014 годах, побеждал на чемпионате и Кубке мира.


"Авангард" объявил о переходе Мизюрина и Берестнева

Омский хоккейный клуб "Авангард" заключил двусторонние контракты с нападающими Максимом Мизюриным и Даниилом Берестневым, сообщается на официальном сайте команды. Сроки соглашений с 21-летним Мизюриным и 17-летним Берестневым не уточняются. Оба хоккеиста являются воспитанниками "Авангарда". В прошлом сезоне Берестнев выступал за клуб "Валь-д'Ор Форёрс" в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL), в 66 матчах регулярного чемпионата набрал 18 очков (4 гола и 14 результативных передач), Мизюрин отметился одной шайбой в шести матчах за клуб "Ньюфаундленд Гроулерс" в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 июня: Форвард Никита Щербак продолжит карьеру в "Авангарде"

Российский нападающий Никита Щербак подписал контракт с омским "Авангардом" на три сезона, сообщается на сайте хоккейного клуба. В сезоне-2018/19 23-летний Щербак сыграл восемь матчей в НХЛ за "Лос-Анджелес Кингз", забросив одну шайбу. "Авангард" также подписал двусторонние контракты с форвардами Максим Мизюриным и Даниилом Берестневым. "Щербак получил отличный опыт за океаном, он любит и умеет играть в активный и скоростной хоккей, а это именно то, что нам нужно. Для Мизюрина и Берестнева предстоящий сезон станет шансом показать себя, побороться за место в основе команды КХЛ, а значит, мотивация у них будет запредельная. Молодость и энергия – ценные качества для "Авангарда", и мы будем рады, если молодые талантливые игроки усилят наш клуб", — заявил президент омского клуба Максим Сушинский.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram