О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 июля

Новости хоккея за 16 июля

0РИА Новости

"Чикаго" обменял Артема Анисимова в "Оттаву"

Хоккеист сборной России Артем Анисимов перешел в результате обмена из "Чикаго Блэкхокс" в "Оттаву Сенаторз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ из штата Иллинойс. Как отмечается, российский нападающий был обменян на форварда Зака Смита, с которым "Чикаго" подписал контракт сроком до конца сезона-2020/21 на сумму в 3,25 миллиона долларов. Анисимов выступал за "Чикаго" с 2015 по 2019 год и провел в составе "Блэкхокс" 291 матч в НХЛ, набрав в них 155 очков (77 шайб + 78 результативных передач). До "Чикаго" россиянин играл в лиге за "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Коламбус Блю Джекетс".


Российский хоккеист Валиев продлил контракт с "Калгари"

Российский защитник Ринат Валиев заключил новый контракт с клубом НХЛ "Калгари Флэймз", сообщил агент хоккеиста Дэн Мильштейн в своем аккаунте в Twitter. Как отмечает Мильштейн, соглашение с 24-летним игроком рассчитано на один сезон. Валиев перешел в "Калгари" в результате обмена с "Монреаль Канадиенс" в октябре прошлого года. В прошлом сезоне хоккеист выступал в составе клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Стоктон Хит" и набрал 21 очко (4 гола + 17 передач) в 57 матчах. Всего в активе россиянина 12 игр в НХЛ в составе "Торонто Мейпл Лифс" и "Монреаля".


Полыгалов подписал контракт с московским "Динамо"

Московское "Динамо" подписало контракт с хоккеистом Игорем Полыгаловым, который ранее покинул челябинский "Трактор", сообщается на официальном сайте столичного клуба. Cоглашение с 32-летним центрфорвардом рассчитано на один сезон и носит односторонний характер. В минувшем сезоне Полыгалов провел за "Трактор" 44 матча в КХЛ, в которых набрал 19 очков (8 шайб + 11 передач). Всего на счету форварда 11 сезонов в КХЛ, в которых он провел 567 матчей и набрал 230 очков (115+115).


КХЛ запретила арбитрам пользоваться социальными сетями

Судьям, обслуживающим матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в следующем сезоне будет запрещено пользоваться социальными сетями, сообщил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов. В понедельник арбитры приступили к работе на предсезонных сборах. Всего в занятиях, которые продлятся до воскресенья, примут участие 80 судей — 38 главных и 42 линейных. "Мы вводим запрет на использование социальных сетей, — сказал Анисимов, которого цитирует официальный сайт лиги. – Поверьте, такие меры приняты для информационной безопасности. Юридически это правило распространяется на срок действия контракта, но и после 30 апреля мы настоятельно рекомендуем избегать пользования соцсетями". Он добавил, что арбитров обследуют при помощи нового метода биоимпеданс, который позволяет изучить процент жировой ткани в организме. "Те, кто выйдет за пределы нормы, будет оштрафован", — отметил Анисимов. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем между московским ЦСКА и омским "Авангардом".


Щехура пополнил ряды "Торпедо"

Канадский нападающий Пол Щехура подписал контракт с нижегородским "Торпедо", сообщается на сайте хоккейного клуба. Последние три сезона 33-летний хоккеист провел в челябинском "Тракторе". Также он выступал за другие клубы КХЛ — рижское и минское "Динамо" и пражский "Лев". Кроме того, Щехура играл в НХЛ в клубах "Тампа Бэй" и "Баффало". "Пол Щехура – результативный нападающий, давно зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны. В каком бы клубе он ни выступал, голевые показатели всегда оставались на стабильно высоком уровне. Это говорит об универсализме хоккеиста и его умении подстраиваться под различные игровые модели и стили. Еще один важный фактор – его адаптированность к КХЛ. Щехура давно знаком с нашим хоккеем, и ему не потребуется время на то, чтобы "вкатиться", — сказал генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов.


Юйэнь продлил контракт с "Куньлунь" на один год

Защитник Зак Юйэнь продлил контракт с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар" на один год, сообщается в микроблоге команды КХЛ в Twitter. Юйэнь перешел в "Куньлунь" в 2016 году, но в 2017-м китайский клуб расторг контракт с защитником. После завершения сезона-2017/18 "Ред Стар" снова заключил соглашение с игроком. В составе китайского клуба 26-летний канадец сыграл 121 матч и набрал 17 очков (7 шайб + 10 результативных передач).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 июля: "Йокерит" продлил контракт с Марьямяки на два года

Клуб КХЛ "Йокерит" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с главным тренером команды Лаури Марьямяки. Как отмечается в сообщении, клуб использовал опцию в контракте 42-летнего специалиста, продлив действующее соглашение на два года. Новый контракт Марьямяки рассчитан до весны 2022 года. Марьямяки возглавил "Йокерит" в 2018 году. В минувшем сезоне финский клуб по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял четвертое место в Западной конференции, а в плей-офф уступил в серии первого раунда московскому "Динамо" — 2-4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram