О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 сентября

Новости хоккея за 18 сентября

0РИА Новости

"Локомотив" победил рижское "Динамо" в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" одержал победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Риге, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу "Локомотива". В составе победителей шайбы забросили Рушан Рафиков (17-я минута), Стефан Да Коста (37) и Никита Черепанов (43). У проигравших отличились Давид Улльстрем (6) и Брэндон Макмиллан (40). В следующем матче "Локомотив" 20 сентября примет подмосковный "Витязь", рижское "Динамо" 21 сентября в гостях сыграет с московским "Динамо".


"Витязь" обыграл "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

Подмосковный "Витязь" обыграл дома череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Подольске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Якуб Ержабек (28-я и 50-я минуты), который также ассистировал Александру Семину (23), а еще одну шайбу забросил Данила Моисеев (36). У "Северстали" отличился Юрий Трубачев (31). "Витязь" одержал пятую победу подряд, "Северсталь" потерпела второе поражение кряду.


"Амур" проиграл 8-й матч КХЛ подряд, уступив минскому "Динамо"

Хабаровский "Амур" проиграл 8-й матч подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив в овертайме минскому "Динамо". Встреча в Минске завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил Марк-Андре Граньяни (65-я минута). "Амур" 20 сентября на выезде сыграет с новосибирской "Сибирью", а "Динамо" 21 сентября примет финский "Йокерит".


"Звезда" обыграла "Горняк" в матче ВХЛ

Хоккеисты "Звезды" (Москва) обыграли "Горняк" (Учалы) в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая на льду "Горняка", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу "Звезды", в составе которой забили Сергей Лапин (1-я минута) и Максим Соркин (46). У "Горняка" отличился Денис Мингалеев (57). Результаты других встреч среды: "Ценг Тоу" (Китай) – ОРДЖИ (Китай) – 1:3; "Зауралье" (Курган) – "Химик" (Воскресенск) – 3:0.


Хоккеистки "Торнадо" победили "Бирюсу" в матче регулярного чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" обыграли на своем льду красноярскую "Бирюсу" в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Дмитрове, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяек. У победительниц отличились Анна Шохина (27-я минута) и Екатерина Давлетшина (30), а голкипер "Торнадо" Елизавета Кондакова провела первый "сухой" матч в сезоне, отразив 18 бросков в створ своих ворот. Другие результаты дня: "Куньлунь" (Китай) — СКИФ (Нижний Новгород) — 3:0, "Агидель" (Уфа) — "Горный" (Ухта) — 6:1, СКСО (Екатеринбург) — "Динамо" (Санкт-Петербург) — 1:4.


"Трактор" обыграл в овертайме "Сибирь" в выездном матче КХЛ

Челябинский "Трактор" победил в овертайме новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Победную шайбу у "Трактора" забросил Эндрю Кейлоф на 65-й минуте, в основное время у гостей отличился Алексей Кручинин (36). У новосибирцев шайбу забросил Дмитрий Саюстов (10). "Сибирь" дважды поражала ворота "Трактора" в третьем периоде, но сначала взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры", а потом шайба пересекла линию ворот через секунду после финальной сирены. В следующем матче сезона "Сибирь" 20 сентября примет хабаровский "Амур", а "Трактор" в тот же день сыграет на выезде с казахстанским "Барысом".


"Авангард" заключил контракт с Клинкхаммером

Омский "Авангард" заключил контракт с Робом Клинкхаммером, сообщается на сайте хоккейного клуба. Сроки соглашения не уточняются. В прошедшем сезоне 33-летний форвард защищал цвета казанского "Ак Барса", за который сыграл 61 матч и набрал 25 очков (20 шайб +5 результативных передач). "Клинкхаммер – мощный универсальный нападающий. Канадец хорош в борьбе на пятаке и силовом давлении на соперников, отрабатывает в обороне, блокирует броски, полезен в большинстве. Рассчитываем, что наш новичок сможет в ближайших матчах доказать тренерскому штабу свою необходимость", — сказал президент "Авангарда" Максим Сушинский. На счету Клинкхаммера 43 очка (22 + 21) в 193 матчах НХЛ, он выступал за клубы "Чикаго Блэкхокс", "Оттава Сенаторз", "Аризона Койотис", "Питтсбург Пингвинз" и "Эдмонтон Ойлерз".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 сентября: Фрэттин: "Ак Барс" сейчас на ходу, но расслабляться нельзя

Канадский нападающий казанского "Ак Барса" Мэттью Фрэттин заявил РИА Новости, что доволен стартом команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Ак Барс" выиграл четыре матча из пяти на старте сезона. В следующей встрече казанцы 19 сентября примут на своем льду нижнекамский "Нефтехимик". "Не стоит забегать далеко вперед, сейчас мы на ходу, но расслабляться нельзя. Мне нравится, что все четыре звена вносят вклад в победы, наш вратарь Адам Рейдеборн играет отлично. Каждый приносит пользу, и это помогает нам добиваться успеха. Но важно играть до конца, не упускать инициативу до последних минут", — сказал Фрэттин. Канадский форвард забил один гол в пяти матчах, не реализовав при этом несколько выходов один на один. "Моменты у меня есть, их много. Здорово, что так — плохо, когда их нет вообще. Мне кажется, я неплохо бросаю, но вратари играют здорово, и реализация пока хромает. Нужно продолжать играть так же, использовать свою скорость, создавать моменты. У нашего звена есть "химия", с Патрисом Кормье и Джастином Азеведо получается неплохо", — отметил игрок. "При выходах один на один я всегда бросаю, а не использую финты для обыгрыша вратаря. Таких рук, как у Павла Дацюка, у меня нет, поэтому полагаюсь на бросок", — рассказал Фрэттин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram