О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 сентября

Новости хоккея за 19 сентября

0РИА Новости

Квартальнов: "Нефтехимик" заставил хоккеистов "Ак Барса" проснуться

Главный тренер казанского "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов заявил, что хоккеисты "Нефтехимика" заставили его команду проснуться во втором периоде. "Ак Барс" выиграл пятый матч подряд в чемпионате КХЛ, победив "Нефтехимик" со счетом 4:1. "Вроде бы счет 4:1 неплохой, но игра держала в тонусе. Во втором периоде "Нефтехимик" заставил нас проснуться. Хорошо, что пропустили одну шайбу. Не можем мы пройти три периода на одной ноте. Удалений было много, сыграли неплохо в меньшинстве. Третий период понравился. Гол забили в большинстве, стали на себе удаления привозить", — сказал Квартальнов журналистам. Квартальнов объяснил, почему форвард Данис Зарипов пропустил несколько смен в середине матча, а также прокомментировал просьбу журналиста разбить первое звено команды, в котором играют три канадца. "Данис Зарипов переиграл пару смен. Ему нужно покороче. Он переиграл, и мне нужно было пораньше его убрать. Потом это сказалось на нем. Разбить канадское звено? А кто вам не нравится? Мэтт Фрэттин?", — отметил тренер "Ак Барса".


Буцаев: "Нефтехимик" проиграл "Ак Барсу" при хорошей игре

Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Вячеслав Буцаев заявил, что его команда могла добиться иного результата в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", но ее подвела реализация моментов. "Нефтехимик" проиграл в Казани со счетом 1:4, потерпев третье поражение подряд. "По игре скажу, что мы сами должны искать причины в себе. Мы проигрываем матч при хорошей игре, и у нас были моменты, чтобы повернуть ход матча. Но когда не забиваешь, соперник тебя накажет. Тем более такой, как "Ак Барс". Пытались достать, проявили характер, волю, но в третьем периоде удаление поставило точки", — заявил Буцаев журналистам. При счете 1:2 у "Нефтехимика" четыре минуты штрафа заработал защитник Евгений Рясенский, и после этого "Ак Барс" забил третий гол. "Удаление удалению рознь. Там была борьба, ему дали четыре минуты штрафа. К сожалению, мы не выстояли. Когда догоняешь, тяжело это сделать в меньшинстве. Это повлияло на исход матча, но поздно пить боржоми", — отметил тренер "Нефтехимика".


Азеведо: испугался, что игрок "Нефтехимика" выбил мне еще несколько зубов

Хоккеист казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо заявил, что был испуган эпизодом матча с нижнекамским "Нефтехимиком", когда защитник соперников Евгений Рясенский ударил его клюшкой по челюсти. Азеведо забил два гола в игре чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (4:1), и обе шайбы нападающий забросил после столкновения с Рясенским в конце третьего периода. "С губой все в порядке. Я испугался, что мне выбили еще несколько зубов, но все обошлось. Я вспомнил о травме, которую получил в плей-офф. Болело не так сильно, как тогда, но было неприятно. Разозлили ли меня этим? Нет, это не сказалось на мне", — сказал Азеведо журналистам. "Второй период нам не удался, но потом мы прибавили и довели матч до победы. Мы хорошо начали сезон, пять побед подряд. Хочется добавить еще несколько. На выезде будет тяжело. Там нас ждут непростые соперники. Нужно хорошо подготовиться", — отметил игрок "Ак Барса".


ЦСКА одержал третью победу в КХЛ подряд, обыграв дома "Адмирал"

Хоккеисты московского ЦСКА переиграли владивостокский "Адмирал" и одержали третью победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). В составе победителей дубль оформил Максим Мамин (34-я и 59-я минуты), еще по одной шайбе забросили Кирилл Капризов (21) и Алексей Марченко (36). Вратарь ЦСКА Илья Сорокин отразил 20 бросков и второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. ЦСКА в следующем матче 23 сентября сыграет в гостях с санкт-петербургским СКА, а "Адмирал" 21 сентября проведет гостевую встречу с "Сочи".


Воробьев считает, что "Металлургу" нужно улучшать игру в неравных составах

Для хоккеистов "Металлурга" было очень важно одержать победу над московским "Спартаком" и прервать серию из пяти поражений в КХЛ, поэтому на первый период команда вышла с настроем "от ножа", заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер магнитогорской команды Илья Воробьев. Встреча "Металлург" — "Спартак" прошла в Магнитогорске в четверг и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, которые в начале второго периода вели со счетом 4:0. "Для нас сегодня очень важно было победить, вышли с очень хорошим настроем. Первый период нам удался, но вот большинство-меньшинство надо улучшать. Пустили соперника обратно в игру, но отстояли. Ребята молодцы, вышли "от ножа", очень хорошо сыграли первый период", — приводит слова Воробьева официальный сайт "Магнитки". "Дальше наша игра изменилась? Мне понятно, с чем это связано, но в прессу не буду об этом рассказывать. Всё началось с не самого удачного большинства, а хоккей – игра инициатив. Так вот мы инициативу отдали, потом пропустили гол в меньшинстве. Над этим, как и над многим другим, надо работать", — добавил тренер.


СКА обыграл московское "Динамо", продлив серию побед в КХЛ до трех матчей

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга обыграли московское "Динамо", продлив победную серию в КХЛ до трех матчей. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу СКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Давид Рундблад (на 23-й минуте), Максим Карпов (38). "Сухая" серия голкипера СКА Алексея Мельничука превысила отметку в 126 минут. "Бело-голубые" проиграли СКА в восьмом подряд домашнем матче КХЛ. "Динамо" следующий матч домашней серии проведет в субботу против рижского "Динамо", СКА в воскресенье примет в Санкт-Петербурге подмосковный "Витязь".


"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли у нижнекамского "Нефтехимика" в матче чемпионата КХЛ. Казанская команда на своей площадке победила со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). Голы у "Ак Барса" забили Микаэль Викстранд (11-я минута), Камиль Фазылзянов (14) и дважды Джастин Азеведо (55 и 58). У "Нефтехимика" отличился Марат Хайруллин (29). Эта игра стала 800-й в составе "Ак Барса" для нападающего Даниса Зарипова. 21 сентября "Ак Барс" сыграет с магнитогорским "Металлургом" на выезде, а "Нефтехимик" в Уфе встретится с "Салаватом Юлаевым".


Витолиньш: не хочу искать проблемы "Спартака" во вратарях

Проблемы и неудачи московского "Спартака" на старте нового сезона КХЛ связаны не с травмами основных вратарей, а со взаимодействиями на льду в целом, заявил после поражения от магнитогорского "Металлурга" старший тренер "красно-белых" Харийс Витолиньш. Встреча между "Металлургом" и "Спартаком" прошла в четверг в Магнитогорске и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. "Красно-белые" проигрывали к началу второго периода в четыре шайбы, но сумели сократить разрыв до минимума. "С нашей стороны так игры начинать нельзя. Не то, чтобы мы проспали, но мы потеряли голову. Уж не знаю, от чего это зависит, это надо обдумать. Все полетели вперед, все что-то хотели, но пропустили голы, которые нельзя пропускать. Свой "пятак" надо охранять. Потом не бросили играть, боролись до конца – это положительный момент. Есть вещи, над которыми надо работать, есть и моменты, которые были сегодня лучше, чем в предыдущей игре. Готовимся к следующему матчу", — приводит слова Витолиньша официальный сайт "Магнитки". "Сказывается ли отсутствие Гудачека? Знаете, у нас на данный момент Хомченко третий вратарь, довольно уверенно стоит. Я не хочу искать проблему во вратарях. Думаю, что все идет сначала от обороны. Вся команда должна играть, помогать вратарю, ловить шайбы на себя. Как раз что сегодня показал "Металлург" – 20 пойманных на себя бросков. Это показатель. Нам тоже в этом компоненте надо добавить. Думаю, что проблема у нас не во вратарях", — отметил тренер.


Цулыгин: "Салават" в матче с "Авангардом" подвела игра в неравных составах

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин заявил, что причиной поражения его команды во встрече с омским "Авангардом" стала игра в неравных составах. "Салават Юлаев" в четверг уступил дома "Авангарду" со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Поздравляю "Авангард" с победой. Достаточно неплохо начали, владели игровой инициативой, но, к сожалению, не смогли перевести ее в голы. Сегодня нас подвела игра в неравных составах — не забили в большинстве и пропустили в меньшинстве. При игре "5 на 5" действовали неплохо и проводили много времени в зоне соперника, но это не привело к достаточному количеству голов. Будем работать дальше, делать выводы и думать о будущих играх", — сказал Цулыгин, слова которого приводятся на сайте "Салавата Юлаева". Форвард уфимского клуба Владислав Картаев отметил, что исход матча предопределила третья шайба "Авангарда", заброшенная в большинстве. "Тяжелая игра, играли до первой ошибки, когда счет был 2:2. Удалились, и они реализовали большинство, потом мы немного подсели. Мы отыгрались с 0:2, была возможность выйти вперед, но еще раз повторюсь: они использовали большинство, а нам не повезло. В принципе, была равная борьба, хорошая игра", — сказал он.


"Автомобилист" победил в овертайме "Куньлунь" в матче КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу в овертайме над китайским клубом "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 3:1, 0:1, 1:0) в пользу "Автомобилиста". У победителей шайбы забросили Дэн Секстон (8-я минута), Брукс Мэйсек (22, 61), Артем Гареев (26) и Питер Холланд (34). В составе проигравших отличились Тайлер Вон (4), Лукас Локхарт (17, 45), Эндрю Миллер (27). В следующем матче "Автомобилист" 21 сентября примет московский "Спартак", "Куньлунь" 22 сентября сыграет в гостях с омским "Авангардом", который проводит домашние матчи в Балашихе.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 сентября: "Авангард" одержал гостевую победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" победили уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась победой гостей со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). В составе "Авангарда" шайбы забросили Павел Дедунов (11-я минута), Сергей Шумаков (18), Вячеслав Войнов (28), Евгений Грачев (52) и Свен Андригетто (60, в пустые ворота). У "Салавата Юлаева" отличились Владислав Картаев (19) и Захар Арзамасцев (23). "Авангард", прервав серию из двух поражений подряд, набрал 11 очков и обошел "Салават Юлаев" (9) в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче "Авангард" 22 сентября примет на своем льду китайский "Кульнуль", а "Салават Юлаев" днем ранее сыграет дома с нижнекамским "Нефтехимиком".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram