О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 сентября

Новости хоккея за 21 сентября

0РИА Новости

Тренер "Динамо": на Третьяка идет слишком большое давление

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Вратарь рижского "Динамо" Максим Третьяк испытывает большое давление, но его нельзя винить в поражении от московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал главный тренер латвийского хоккейного клуба Гиртс Анкипанс. Рижане в субботу в гостях уступили москвичам со счетом 1:4. Третьяк впервые вышел на лед с первых минут в форме латвийского клуба. "Результатом недовольны, а качеством игры и желанием – довольны. Все решилось в первом периоде, когда мы не забили "пять на три". Забей мы — по такой игре могли бы довести до победы. Два хороших броска соперника решили исход. По желанию, по отдаче вопросов нет к команде. У Третьяка первая игра в старте, слишком большое давление на него идет. Не думаю, что он виноват в поражении. Виноваты игроки, кто не создал моменты "пять на три", — сказал Анкипанс журналистам. "Давид Улльстрем и Кристофер Берглунд выйдут в следующей игре. У них инфекционное заболевание, вирус. Конечно, Улльстрем бы помог при "пять на три", он мастер этой игры, вопросов нет", — отметил Анкипанс.


Московское "Динамо" обыграло "Динамо" из Риги в матче КХЛ

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над "Динамо" из Риги в матче регулярного чемпионата КХЛ, капитан столичного клуба Вадим Шипачев сделал три результативные передачи. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андре Петерссон (на 40-й и 57-й минутах), Кирилл Лямин (40) и Дмитрий Яшкин (59), у гостей отличился Нериюс Алишаускас (59). Голкипер Максим Третьяк впервые вышел на лед с первых минут в форме рижского "Динамо". Москвичи впервые в сезоне открыли счет в матче. Московское "Динамо" следующий матч проведет 26 сентября на выезде против "Сочи", рижане 23 сентября сыграют в Череповце против "Северстали".


Дубль Шредера помог "Торпедо" обыграть "Северсталь" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" переиграло на выезде череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Череповце, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Джордан Шредер (18-я и 40-я минуты), также отличились Станислав Бочаров (2) и Куинтон Хауден (16). У хозяев шайбы забросили Андрей Алексеев (12) и Владислав Колода (57). Шредер набирает очки уже пятый матч подряд, ранее он отметился пятью результативными передачами. Также продлил свою результативную серию до пяти матчей защитник "Торпедо" Чарльз Геноуэй, отметившийся в игре двумя голевыми пасами. Защитник "Торпедо" Артем Аляев провел в субботу свой 200-й матч в КХЛ. "Северсталь" потерпела третье поражение подряд.


Минское "Динамо" разгромило "Йокерит" в матче чемпионата КХЛ

Минское "Динамо" "всухую" разгромило дома финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в столице Белоруссии, завершилась со счетом 5:0 (0:0, 3:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Тему Пулккинен (32-я и 55-я минуты), также отличились Кирилл Готовец (27), Андрей Костицын (39) и Никита Феоктистов (42). Голкипер "Динамо" Юнас Энрот провел второй "сухой" матч в сезоне, отразив 20 бросков в створ своих ворот. Минское "Динамо" одержало третью победу подряд, а "Йокерит" потерпел третье подряд поражение.


"Ак Барс" победил "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

Казанский "Ак Барс" победил в гостях магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Микаэль Викстранд (22-я минута) и Патрис Кормье (44), у хозяев отличился Андрей Локтионов (4). Викстранд набирает очки уже шестую встречу подряд, а еще один форвард "Ак Барса" Артем Лукоянов провел свой 500-й матч в КХЛ. "Ак Барс" одержал шестую победу подряд.


Тренер "Рейнджерс" о травме Панарина: беспокоиться не о чем

Главный тренер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэвид Куинн заявил, что травма форварда команды Артемия Панарина оказалась несерьезной. Панарин получил легкое растяжение паха в среду в предсезонном матче с "Нью-Джерси Девилз". Российский форвард пропустит ближайшие игры команды. "Его статус — со дня на день, беспокоиться не о чем. Ему намного лучше", — цитирует Куинна сайт НХЛ. Генеральный менеджер "Рейнджерс" Джефф Гортон сообщил, что "никаких опасений нет" и с Панариным "все будет в порядке". Панарин летом подписал семилетний контракт с "Рейнджерс" на 81,5 миллиона долларов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 сентября: Дубль Кучерова помог "Тампе" победить "Нэшвилл" в предсезонном матче НХЛ

Хоккеисты "Тампа Бэй Лайтнинг" одержали победу над "Нэшвилл Предаторз" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Тампе, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль сделал российский форвард Никита Кучеров, забросив обе шайбы на последней минуте третьего периода с разницей в 23 секунды, еще один гол забил его соотечественник Александр Волков (50-я минута). У проигравших отличился Калле Йернкрук (16). Кучеров стал первой звездой игры, Волков — второй. "Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл на выезде "Нью-Джерси Девилз" — 2:4. Российский форвард гостей Владислав Наместников отметился голом, его одноклубник Павел Бучневич — результативной передачей. Нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин в матче участия не принимал из-за травмы. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" в овертайме на выезде победил "Виннипег Джетс" — 4:3. Нападающий гостей Клим Костин забросил одну шайбу и дважды результативно ассистировал партнерам. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Эдмонтон" — "Калгари" — 6:2, "Детройт" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:4 (после овертайма), "Торонто" — "Баффало" — 3:0.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram