О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 сентября

Новости хоккея за 23 сентября

0РИА Новости

Окулов об игре со СКА: в начале были плохие моменты, но потом исправились

Нападающий ЦСКА Константин Окулов заявил, что у его команды были провальные моменты в первом периоде матча против петербургского СКА, но потом москвичи исправились и победили. ЦСКА в понедельник на выезде обыграл петербургский СКА в серии буллитов со счетом 3:2. "Веселая игра получилась — и голы забили, и буллиты болельщики посмотрели, и меньшинство ребята хорошо отыграли в овертайме. Хорошая победа — интересная для команды и для болельщиков. В первом периоде были моменты, которые мы провалили — много потерь. Потом исправились, сыграли попроще, потери прекратились, шайба стала чаще доходить до зоны атаки, где мы могли показать свою игру", — сказал Окулов журналистам. "Не думаю, что вчерашний матч с "Витязем" помешал СКА. Они хорошо выглядели. Просто мы выполнили тренерское задание и проявили характер. Это был залог успеха. Надо было реализовывать свои моменты в третьем периоде и не доводить до овертайма и буллитов. В Питере всегда игры с накалом — болельщики подгоняют. Мы испытываем большие эмоции от армейского дерби. Впереди еще 4 матча — самое интересное", — отметил Окулов.


Кудашов: в концовке матча с ЦСКА были моменты, которые надо реализовывать

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов рассказал, что в концовке матча с московским ЦСКА у его команды были моменты, которые надо реализовывать. ЦСКА в Санкт-Петербурге в понедельник переиграл СКА в матче чемпионата КХЛ в серии буллитов со счетом 3:2. Последнюю минуту третьего периода хозяева провели в большинстве: сперва играли 5 на 4, а затем 5 на 3, но забросить шайбу так и не смогли. "Первый и третий периоды были хорошие по движению. Во втором ЦСКА нас зажал, но мы выстояли. В концовке были моменты, которые надо было использовать. Две равные команды играли, игра тяжелая, напряженная", — сказал Кудашов журналистам.


ЦСКА на выезде переиграл СКА по буллитам в матче КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над петербургским СКА в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в понедельник, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе СКА дублем отметился Владимир Ткачёв (11-я и 35-я минуты), у гостей шайбы в основное время забросил Максим Шалунов (9, 26). Единственный буллит реализовал Линден Вей. В следующем матче СКА дома сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым", ЦСКА на выезде встретится с финским "Йокеритом".


Петербургское "Динамо" обыграло "Торпедо" в матче ВХЛ

Петербургское "Динамо" в овертайме обыграло "Торпедо" из Усть-Каменогорска в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 1:0). У победителей шайбы забросили Артур Гаврус (12-я минута), Максим Джиошвили (15), Артем Чернов (56) и Семен Ручкин (62). В составе проигравших отличились Дмитрий Гренц (7), Никита Куракин (35) и Дмитрий Молодцов (38). В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Сарыарка" (Караганда) — "Ростов" — 6:0, "Рубин" (Тюмень) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:3 (по буллитам), "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 3:2, "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород) — ЦСК ВВС (Самара) — 2:6, "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — "Металлург" (Новокузнецк) — 4:5 (в овертайме).


"Северсталь" прервала серию из трех поражений, обыграв рижское "Динамо"

Череповецкая "Северсталь" на своем льду победила рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 2:0, 3:1). В составе хозяев дубль оформил Ансель Галимов (на 55-й и 57-й минутах), также шайбы забросили Илья Хохлов (10), Адам Лишка (21), Егор Морозов (32) и Игорь Гераськин (52). У гостей отличился Лаурис Дарзиньш (57). "Северсталь" прервала трехматчевую серию поражений в "регулярке", рижское Динамо" проиграло третий матч подряд.


Малкин хочет доказать всем, что его рано списывать со счетов

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что его еще рано списывать со счетов. "Я хочу показать всем, что со мной еще не покончено. Я хочу показать всё: катание, ведение шайбы, голы, играть в защите, на вбрасываниях. Я просто хочу вернуться на свой высший уровень, никаких сомнений. У нас отличная команда. У нас есть еще, может быть, два, три, четыре шанса снова выиграть (Кубок Стэнли – ред.)… Я это понимаю, хочу просто хочу получать удовольствие и наслаждаться каждым днем", — цитирует 33-летнего Малкина Ассошиэйтед Пресс. Малкин был выбран "Питтсбургом" под вторым номером на драфте-2004. В 2013 году форвард подписал новый восьмилетний контракт с клубом на сумму 76 миллионов долларов. В 852 матчах регулярных чемпионатов он набрал 1002 очка (391 гол + 611 результативных передач), а в 162 играх плей-офф заработал 168 баллов (63+105). Малкин трижды становился обладателем Кубка Стэнли — в 2009, 2016 и 2017 годах.


"Йокерит" одержал победу над "Локомотивом" в матче КХЛ

Финский "Йокерит" победил ярославский "Локомотив" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) в пользу "Йокерита". В составе победителей шайбы забросили Хенри Иконен (5-я минута), Стив Мозес (11), Брайан О'Нилл (18) и Алекс Грант (59, в пустые ворота). У "Локомотива" отличился Рушан Рафиков (40). В следующем матче "Йокерит", прервавший серию из трех поражений, 25 сентября примет московский ЦСКА. "Локомотив" в тот же день сыграет дома с рижским "Динамо".


"Тампа Бэй" подписала новый контракт с форвардом Поинтом

"Тампа Бэй Лайтнинг" заключила новый контракт канадским форвардом Брэйденом Поинтом, сообщается на сайте клуба НХЛ. Соглашение 23-летнего нападающего рассчитано на три года. По контракту он будет получать 6,75 миллиона долларов в год. Поинт в прошедшем сезоне набрал 92 очка (41 шайба + 51 передача) в 79 матчах регулярного чемпионата НХЛ и забросил одну шайбу в четырех встречах плей-офф.


"Нефтехимик" прервал четырехматчевую серию поражений, обыграв "Трактор"

Нижнекамский "Нефтехимик" прервал серию из четырех поражений в регулярном чемпионате КХЛ, одержав победу над челябинским "Трактором". Встреча, прошедшая в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Нефтехимика", в составе которого шайбы забросили Мэтт Уайт (15-я минута) и Александр Брынцев (50). У хозяев отличился Андрей Попов (25). В следующем матче "Нефтехимик" 26 сентября примет на своем льду китайский "Куньлунь", а "Трактор" днем ранее сыграет дома с казанским "Ак Барсом".


Мельничук, Ержабек, Семин и Галимов признаны лучшими игроками недели КХЛ

Вратарь петербургского СКА Алексей Мельничук, защитник подмосковного "Витязя" Якуб Ержабек, его партнер по команде нападающий Александр Семин и форвард казанского "Ак Барса" Артем Галимов признаны лучшими игроками недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на сайте лиги. Мельничук на прошедшей неделе помог СКА одержать две гостевые победы в трех матчах. Оба победных матча 21-летний вратарь сыграл на ноль, при этом "сухая" серия Мельничука продолжается и составляет 137 минут 47 секунд. Ержабек одержал с "Витязем" три победы, забросил три шайбы и отдал одну голевую передачу. Защитник не завершил ни один из поединков недели с отрицательным показателем полезности. Семин в трех победных играх забросил две шайбы и отдал четыре голевые передачи. Нападающий не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности и набирал очки в каждой игре. Галимов признан лучшим новичком недели. 20-летний нападающий "Ак Барса" принял участие в трех победных матчах, а в игре с череповецкой "Северсталью" забросил дебютную шайбу в КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 сентября: Хоккеисты "Барыса" Бойд и Орехов пропустят ближайшие матчи КХЛ из-за травм

Хоккеисты казахстанского "Барыса" Дастин Бойд и Валерий Орехов не сыграют в ближайших матчах из-за травм, сообщается на официальном сайте клуба. Форвард Бойд получил повреждение во встрече регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором" (2:0) 20 сентября, а защитник Орехов — на тренировке. Оба игрока помещены в список травмированных. После травмы восстановился форвард Кертис Волк, не игравший с 9 сентября. Бойд в нынешнем сезоне отметился двумя шайбами и одной результативной передачей в восьми матчах, а Орехов принял участие в семи играх. "Барыс" в среду встретится на выезде с магнитогорским "Металлургом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram