О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 октября

Новости хоккея за 14 октября

0РИА Новости

Рижское "Динамо" обыграло в гостях "Трактор" в матче КХЛ

Рижское "Динамо" обыграло на выезде челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 3:1, 0:2) в пользу гостей. У победителей дубль сделал Лаурис Дарзиньш (30-я и 36-я минуты), также отличились Брэндон Макмиллан (15) и Виталий Павлов (26). У хозяев все шайбы забросил Томаш Гика, оформивший хет-трик (23, 43 и 48). "Трактор" впервые проиграл рижскому "Динамо" с 9 января 2014 года, одержав до этого 10 побед подряд в матчах с латвийской командой. Голкипер челябинцев Василий Демченко провел свой 200-й матч в КХЛ.


В Петербурге возбудили дело по факту поджога Jaguar хоккеиста Гимбатова

Уголовное дело возбуждено по факту поджога автомобиля Jaguar XF, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Петербургу и Ленобласти. "По факту пожара автомобиля премиум-класса, который произошёл на Московском проспекте, возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ ("Умышленное повреждение чужого имущества")" — рассказали в пресс-службе ведомства, не уточнив кому именно принадлежит автомобиль. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона, речь идёт об автомашине, принадлежащей хоккеисту Пахрудину Гимбатову. "Машина полностью выгорела, ничего практически не осталось. Как потом мы узнали, она принадлежит хоккеисту Гимбатову", — рассказал РИА Новости собеседник агентства. В пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти факт пожара подтвердили, но также не смогли уточнить владельца автомобиль. Пахрудин Гимбатов считается воспитанником школы петербургского хоккея. Сейчас он выступает за профессиональный хоккейный клуб Калев-Вялк, представляющий эстонский город Тарту.


Макдэвид, Лайне и Кросби признаны звездами недели в НХЛ

Канадские форварды Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерз") и Сидни Кросби ("Питтсбург Пингвинз"), а также финский нападающий "Виннипег Джетс" Патрик Лайне признаны тремя звездами минувшей недели в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на сайте лиги. Макдэвид признан первой звездой недели. На счету форварда 7 очков (2 шайбы + 5 передач) в трех матчах, в которых "Эдмонтон" одержал три победы. Лайне стал второй звездой недели, на которой "Виннипег" одержал три победы при одном поражении. На счету финна 8 очков (2+6). Кросби признан третьей звездой недели. На его счету 7 очков (3+4) в четырех матчах, в которых "Питтсбург" одержал три победы.


"Адмирал" одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв в овертайме "Барыс"

Владивостокский "Адмирал" на выезде в овертайме нанес поражение казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Нур-Султане, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу на 61-й минуте забросил Маркус Юнг. Голкипер "Адмирала" Юхо Олкинуора отразил 45 бросков. "Адмирал", одержавший пятую победу в "регулярке" подряд, с 22 очками занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. "Барыс" (23) прервал серию из четырех побед и идет на второй строчке в этой же конференции.


Паре: пока не знаю, как будет развиваться история со сборной Белоруссии

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Канадский форвард минского "Динамо" Франсис Паре заявил РИА Новости, что в данный момент старается фокусироваться на игре за клуб в КХЛ и не представляет, какое развитие получит история с возможным выступлением за сборную Белоруссии. Паре в июне подписал двухлетний контракт с "Динамо", в августе канадец заявил, что хотел бы сыграть за сборную Белоруссии на чемпионате мира. В 17 играх сезона КХЛ Паре набрал 11 очков (4 гола и 7 результативных передач). "Честно скажу, пока не знаю, как будет развиваться история со сборной Белоруссии. Вообще не представляю. Сборная пока очень далеко, не особо об этом думаю. Я стараюсь наслаждаться каждым днем в "Динамо", если потеряешь концентрацию и будешь смотреть далеко вперед, то быстро останешься без работы. Я не хочу этого", — сказал Паре. "Моя семья счастлива в Минске, дочка ходит в школу, нас здорово приняли. Я просто хочу идти день за днем, хочу забивать, выигрывать с "Динамо". Над вопросом сборной работает мой агент, он даст мне знать, когда будут подвижки, от меня самого ведь здесь ничего не зависит", — отметил Паре.


Лукоянов пропустит матч КХЛ с "Автомобилистом"

Хоккеист "Ак Барса" Артем Лукоянов не сыграет в матче регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом", заявил тренер казанского клуба Евгений Перов. Встреча между "Ак Барсом" и "Автомобилистом" пройдет в понедельник и начнется в 19:00 мск. Лукоянов получил повреждение в матче с московским ЦСКА, который прошел 11 октября и завершился поражением "Ак Барса" со счетом 2:5. В конце третьего периода 30-летний форвард врезался в борт и покинул лед при помощи партнеров, после чего отправился в раздевалку. "Не сыграет (в игре с "Автомобилистом") Артем Лукоянов – он получил травму в прошлом матче. Конечно, нам будет его не хватать, потому что он всегда играет всем сердцем и является важным игроком для нашей команды. Желаем ему скорейшего выздоровления", — сказал Перов, слова которого приводит сайт "Ак Барса". В текущем сезоне Лукоянов принял участие в 14 матчах и отметился одной результативной передачей.


Паскуале, Лехтонен и Бакош признаны лучшими игроками 6-й недели КХЛ

Голкипер казахстанского "Барыса" Эдвард Паскуале, защитник финского "Йокерита" Микко Лехтонен, а также форвард владивостокского "Адмирала" Мартин Бакош признаны лучшими игроками шестой недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Паскуале в составе "Барыса" одержал две гостевые победы в двух матчах, отыграв один из них на ноль. Канадский голкипер отразил 98,39% бросков по своим воротам. Лехтонен забросил две шайбы и одержал вместе с "Йокеритом" три победы в трех встречах. На счету финского защитника победный гол в матче с "Сочи", а также решающий бросок в серии буллитов с уфимским "Салаватом Юлаевым". Лехтонен не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2". Бакош вместе с "Адмиралом" одержал три победы в трех матчах, в которых заработал 5 очков (3 шайбы + 2 результативные передачи). Словацкий форвард, отличившийся в каждой встрече недели, не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2". Лучшим новичком недели был признан 18-летний защитник ярославского "Локомотива" Даниил Мисюль. Российский хоккеист забросил победную шайбу в матче с китайским "Куньлунем" и вместе с командой одержал две победы в трех матчах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 октября: "Виннипег" проиграл "Питтсбургу" в матче НХЛ, Куликов отдал передачу

Хоккеисты "Виннипег Джетс" уступили "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виннипеге, завершилась со счетом 7:2 (1:1, 3:1, 3:0) в пользу гостей. В составе "Питтсбурга" по дублю оформили Зак Астон-Риз (5-я и 55-я минуты), Джейк Генцел (28 и 52) и Сэм Лафферти (29 и 50), еще одну шайбу забросил Доминик Симон (37). У проигравших отличились Матье Перро (2) и Марк Шайфли (31). Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов отдал результативную передачу. Результаты других встреч дня: "Лос-Анджелес" — "Вегас" — 2:5, "Сан-Хосе" — "Калгари" — 3:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram