О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 октября

Новости хоккея за 16 октября

0РИА Новости

Капризов: благотворительностью лучше заниматься втихаря

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Многие спортсмены занимаются благотворительностью, такие вещи лучше делать втихаря, заявил форвард хоккейного клуба ЦСКА Кирилл Капризов. ЦСКА в среду со счетом 2:1 обыграл московское "Динамо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. В среду стало известно, что Капризов помог оплатить ремонт спортзала в одной из новокузнецких школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. "Помощь школе больше папа у меня организовал. Вообще, многие спортсмены это делают, ничего такого в этом нет. Я сам бывал в этой школе. Благотворительностью лучше втихаря заниматься, я так считаю", — сказал Капризов журналистам. Динамовец Вадим Шипачев и Капризов набрали по 21 очку в сезоне и занимают первые два места в списке бомбардиров КХЛ. "С "Динамо" не совсем в свой хоккей сыграли, могли быстрее по скорости сыграть. Неприятно было потерять в первом периоде из-за удаления ведущего игрока Линдена Вея. Сам момент я не видел, судья сказал, что там был колющий удар. Слежу, конечно, за гонкой бомбардиров, мне интересно это. Вадима Шипачева все знают, он много лет доказывает", — отметил Капризов.


"Металлург" обыграл в овертайме "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл в овертайме "Сочи" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Сочи, завершилась победой "Магнитки" со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). В основное время шайбы в составе "Металлурга" забросили Егор Коробкин (3-я минута), Павел Дорофеев (20) и Брэндон Козун (25). У "Сочи" отличились Роберт Росен (16), Алексей Петров (21) и Юрий Александров (45). Победу "Металлургу" на третьей минуте овертайма принес Денис Паршин. Следующий матч "Магнитка" проведет дома 20 октября против омского "Авангарда". "Сочи" 18 октября примет новосибирскую "Сибирь".


Шипачев: интересны победы московского "Динамо", а не гонка бомбардиров

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан московского "Динамо" Вадим Шипачев заявил, что ему интересны победы "бело-голубых", а не гонка бомбардиров с форвардом ЦСКА Кириллом Капризовым. Московское "Динамо" в среду со счетом 1:2 уступило ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Шипачев и Капризов набрали по 21 очку и занимают первые два места в списке бомбардиров КХЛ. "Играли неплохо, создавали моменты, но забивать не можем — надо тренироваться. Проиграли сегодня в равных составах. Мне интересно, когда команда выигрывает, а не гонка бомбардиров. Так только с Капризом если посмеяться на эту тему. Он в поряде полном, парень хороший, его ждет суперское будущее", — сказал Шипачев журналистам.


"Торос" победил "Тамбов" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Нефтекамский "Торос" на выезде обыграл "Тамбов" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в Тамбове, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Данил Алалыкин (на 29-й минуте) и Владимир Бобылев (50). У хозяев льда отличился Вадим Хлопотов (28). Другие результаты игрового дня: "Ермак" (Ангарск) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:3, "Сокол" (Красноярск) – "Лада" (Тольятти) – 3:1, "Молот-Прикамье" (Пермь) – "Сарыарка" (Караганда) – 1:2, "Ижсталь" (Ижевск) – "Номад" (Нур-Султан) – 2:3, "Барс" (Казань) – "Горняк" (Учалы) – 1:0, "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород) – "Зауралье" (Курган) – 2:1 (после буллитов), "Рязань" — "Южный Урал" (Орск) – 1:2 (после овертайма).


Петерссон и Кулемин не доиграли матч КХЛ с ЦСКА

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" Андре Петерссон и Вячеслав Кулемин из-за травм не доиграли матч КХЛ против ЦСКА. "Динамо" в среду проводит в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Петерссон, открывший счет в матче, и Кулемин получили повреждения по ходу третьего периода и досрочно завершили встречу.


ЦСКА обыграл "Динамо", продлив победную серию в КХЛ до пяти матчей

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, победа стала для армейцев пятой подряд. Встреча, состоявшаяся в среду в Петровском парке, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу ЦСКА. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Слепышев (на 23-й минуте) и Максим Мамин (46), у "Динамо" отличился Андре Петерссон (13). "Динамо" проиграло ЦСКА шестой подряд домашний матч в КХЛ. Финский защитник "бело-голубых" Юусо Хиетанен провел 500-й матч в КХЛ. "Динамо" следующий матч проведет в субботу в Пекине против "Куньлуня", ЦСКА в тот же день на своем льду примет челябинский "Трактор".


"Нефтехимик" расторг контракт с Авциным

"Нефтехимик" по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Александром Авциным, сообщается на сайте нижнекамского хоккейного клуба. Авцин начал выступать за "Нефтехимик" с сезона-2017/18. В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ 28-летний хоккеист сыграл в 10 матчах и набрал 3 очка (1 шайба + 2 две результативные передачи). Ранее Авцин защищал цвета московского "Динамо", владивостокского "Адмирала", ярославского "Локомотива" и череповецкой "Северстали".


Рижское "Динамо" обыграло в овертайме "Барыс" в матче КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" на выезде в овертайме одержали победу над "Барысом" из Нур-Султана в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Нур-Султане, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0) в пользу гостей. В основное время матча шайбы в составе "Динамо" забросили Рихардс Маренис (26-я минута), Лаурис Дарзиньш (35) и Картер Эштон (49). У "Барыса" отличились Алихан Асетов (32, 55) и Роман Старченко (42). Победу рижанам на четвертой минуте овертайма принес Кристапс Сотниекс. Следующий матч "Динамо" проведет дома 20 октября против нижнекамского "Нефтехимика". "Барыс" в этот же день примет подмосковный "Витязь".


Барулин дисквалифицирован на один матч за драку с Ермаковым

Вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Константин Барулин дисквалифицирован на один матч, сообщается на сайте КХЛ. Барулин на 30-й минуте домашней встречи с "Сибирью" (2:1 в пользу "Нефтехимика"), которая прошла 14 октября, ударил щитком защитника новосибирского клуба Андрея Ермакова. Также отмечается, что Барулин заплатит штраф.


Григоренко пропустит матч против "Динамо"

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Михаил Григоренко не сыграет в матче КХЛ против столичного "Динамо". ЦСКА в среду проведет в Москве выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо". Григоренко принял на себя бросок в предыдущей игре против "Сочи" (2:0) и не смог доиграть встречу.


Андронов во второй раз в сезоне выбыл из строя из-за травмы

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Капитан ЦСКА Сергей Андронов пропускает матч КХЛ против московского "Динамо" из-за травмы, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА в среду проведет выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо". Андронов не вошел в состав на игру. Ранее хоккеист из-за травмы не играл с 19 сентября по 5 октября. "Андронов травмирован, пока речь идет только о матче с "Динамо", — сообщили в пресс-службе ЦСКА. Капитан ЦСКА в текущем сезоне провел 9 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Армейцы занимают первое место в сводной таблице КХЛ, команда набрала 29 очков в 17 матчах.


"Торпедо" обменяло Варфоломеева в "Витязь"

"Торпедо" обменяло хоккеиста Павла Варфоломеева в подмосковный "Витязь", сообщается на сайте нижегородской команды. Как отмечается, в результате обмена игроком "Торпедо" стал 19-летний форвард Максим Растворов. Варфоломеев перешел в "Торпедо" перед началом нынешнего сезона, ранее он выступал в КХЛ за ханты-мансийскую "Югру" и магнитогорский "Металлург". За нижегородскую команду 24-летний нападающий провел 10 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал три очка (1+2). Растворов не имеет опыта выступлений в КХЛ, ранее он играл в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) за "Русских Витязей". В прошлом сезоне на счету форварда 66 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых он набрал 32 очка (10+22). В нынешнем сезоне Растворов провел 10 игр и сделал две результативные передачи.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 октября: "Детройт" снова отправил Свечникова в фарм-клуб

"Детройт Ред Уингз" вновь отправил российского хоккеиста Евгения Свечникова в фарм-клуб, сообщается на сайте команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Свечников продолжит сезон в клубе Американской хоккейной лиги (AHL) "Гранд-Рапидс Гриффинс". Форвард был отправлен в фарм-клуб перед началом нового сезона НХЛ, на прошлой неделе был вызван в "Детройт", но не успел провести в его составе ни одного матча. Воспитанник казанского "Ак Барса" был выбран "Детройтом" в первом раунде драфта 2015 года. За "Ред Уингз" он провел 16 матчей в НХЛ, в которых забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Прошлый сезон россиянин пропустил из-за тяжелой травмы колена.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram