О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 октября

Новости хоккея за 17 октября

0РИА Новости

Капитан "Торонто" Таварес о Михееве: его хоккейное чутье очень впечатляет

Капитан клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" Джон Таварес заявил, что он впечатлен хоккейным чутьем российского форварда Ильи Михеева. "Торонто" в среду проиграл в гостях "Вашингтону" — 3:4. Михеев, для которого этот сезон дебютный в НХЛ, забросил одну шайбу в этой игре. На счету российского форварда 6 очков (3 шайбы + 3 передачи) в 8 матчах. "Его хоккейное чутье, особенно с учетом молодости и адаптации к новому стилю игры, очень впечатляет. У него просто очень хорошие инстинкты. Он знает, что нужно делать, как открываться и доставлять шайбу в нужные зоны", — цитирует Тавареса сайт НХЛ.


"Филадельфия" проиграла "Эдмонтону" в матче НХЛ, Проворов набрал одно очко

"Филадельфия Флайерз" уступила "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 3:0, 1:2) в пользу "Ойлерз". В составе победителей шайбы забросили Леон Драйзайтль (2-я и 37-я минуты), Этан Беар (15), Коннор Макдэвид (33), сделавший также четыре передачи, Райан Нюджент Хопкинс (35) и Брэндон Мэннинг (44). У проигравших отличился Якуб Ворачек (8, 58) и Оскар Линдблум (56). Защитник "Филадельфии" Иван Проворов отметился передачей. "Сан-Хосе" дома победил "Каролину" — 5:2. У хозяев хет-трик сделал Эвандер Кейн. "Анахайм" на своем льду обыграл "Баффало" — 5:2.


Вероника Кудерметова: болею за ЦСКА, но за "Ак Барс" тоже переживаю

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в интервью корреспонденту РИА Новости Ильдару Сатдинову рассказала о том, что противопоставит четвертой ракетке мира Элине Свитолиной в матче "ВТБ Кубок Кремля" и почему она болеет за хоккейный ЦСКА, а не за "Ак Барс", в котором ее отец провел большую часть карьеры.

— Вероника, с победой! Как оцените свою игру в матче первого круга Кубка Кремля в парном разряде?

— Не всё складывалось гладко, как хотелось бы. Присутствовало волнение, потому что всегда на домашних турнирах хочется задержаться как можно дольше. Не важно, пара это или одиночка. Лично я волновалась, я чувствовала давление. Не важно, кто стоит по ту сторону сетки — россиянка или нет, всегда хочется победить.

— Успели наладить игровые связи с Катариной Среботник?

— Это был наш первый матч с Катариной, до этого мы никогда не играли вместе. Какая-то сыгранность присутствовала, не всё так плохо было.

— Что можете сказать о вашей сопернице по второму раунду одиночного разряда Элине Свитолиной?

— Я никогда не играла против Свитолиной и нечасто видела ее матчи. Матч против игрока из топ-10 будет хорошим опытом для меня, увижу, на что я способна. Нужно уже присматриваться к таким топовым соперникам, потому что надеюсь, что в следующем году мне придется часто играть с ними.

— И побеждать?

— И побеждать! (улыбается) Буду стараться.

— А в игре Свитолиной что-то можете выделить?

— Я знаю, что она очень хорошо двигается, это стабильный игрок. Но я буду отталкиваться от своего агрессивного тенниса. Иначе если я не буду предпринимать активных действий, то тяжело тягаться со Свитолиной в том, кто передержит мяч на задней линии.

— До старта Кубка Кремля у вас была задача-минимум на этом турнире?

— Задач не было. Это мой последний турнир в сезоне. Главное для меня здесь — бороться за каждый мяч и не забегать в будущее. Если забегать в будущее и очень сильно желать чего-то, то можно не получить ничего.

— В целом как оцените этот сезон для вас?

— Сезон получился стабильный. У меня не было сильных спадов. В каких-то матчах я была близка к выходу в финал, чтобы сразиться за титул. Но пока в этом сезоне не получилось.

— Ваш папа Эдуард Кудерметов привил вам любовь к хоккею?

— Сейчас я не особо слежу за хоккеем, но после тенниса это мой второй любимый вид спорта. Когда папа играл, мне очень нравилось приходить на его матчи. Атмосфера на хоккее так заряжает, такой драйв! На теннисе не получаешь подобных эмоций. Даже когда папа закончил играть в хоккей, мы с ним пару раз ходили на матчи, и вспыхивали эти эмоции, воспоминания. Это здорово!

— Болеете за "Ак Барс"?
— Папа большую часть карьеры играл в "Ак Барсе", но также играл и в "Металлурге", ЦСКА, период в котором я уже помню осознанно. За этими тремя командами я слежу и переживаю. Но так как я тренируюсь сейчас в ЦСКА, я болею за ЦСКА. Понятно, что Казань, Татарстан — это все родное, но когда я приезжаю в Россию, я нахожусь в Москве, в ЦСКА, в котором я занимаюсь с 11 лет.

— А вообще давно живьем смотрели хоккей?
— Очень давно, года два-три назад. Как раз ходила на матч ЦСКА.

— После окончания сезона будет свободное время для хоккея?
— Возможности нет. Я буду отдыхать, планирую съездить к бабушке в Казань. А потом уже буду готовиться к сезону. Подготовка будет в Москве, и если получится, может, и выберусь на хоккей.

— Так в Казани как раз на "Татнефть Арену" сходите!
— Не получится. В Казани живем за городом. Приоритетом будет помощь бабушке, буду с ней время проводить.


Овечкин вышел на 42-е место по количеству очков за карьеру в НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на 42-е место по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ, сообщается на сайте лиги. "Вашингтон" в среду победил дома "Торонто" — 4:3. Овечкин отметился передачей, набрав 1219-е очко (663 шайб + 556 передач) в карьере в "регулярке" и догнав по этому показателю известного канадского хоккеиста Жана Беливо, который набрал 1219 баллов (507+712), сыграв на 33 матча больше российского форварда. Беливо, который умер в 2014 году, является членом Зала хоккейной славы в Торонто. На 41-м месте в списке самых результативных игроков НХЛ в регулярных чемпионатах идет канадский форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби — 1228 очков (450+778). Лидером является канадец Уэйн Гретцки — 2857 баллов (894+1963).


"Вашингтон" обыграл "Торонто" благодаря шайбе Кузнецова и передаче Овечкина

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) в пользу "Кэпиталз". В составе победителей шайбы забросили Якуб Врана (19-я минута), российский форвард Евгений Кузнецов (26), Никлас Бекстрем (26) и Джон Карлсон (27). У проигравших отличились Каспери Капанен (5), российский нападающий Илья Михеев (11) и Джон Таварес (58). Форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин отметился результативной передачей. Голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов отразил 29 из 32 бросков.


"Даллас" проиграл "Коламбусу", Радулов набрал два очка

"Даллас Старз" потерпел поражение от "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Коламбусе, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Зак Веренски (8-я минута), Александр Веннберг (16) и Сонни Милано (50). У проигравших шайбы забросили Миро Хейсканен (19) и Джо Павелски (60). Форвард "Старз" Александр Радулов сделал две результативные передачи. "Питтсбург" дома в овертайме победил "Колорадо" — 3:2.


Воробьев после победы над "Сочи": ребята играют на уколах

Главный тренер хоккейного клуба "Металлург" Илья Воробьев после победы над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что хоккеисты магнитогорской команды играют на уколах. В среду "Металлург" обыграл в овертайме "Сочи" со счетом 4:3. "Рабочая победа: Мозякин под шайбу ложится, а ребята играют на уколах. Рад, что из поездки мы везем четыре очка из шести", — цитирует Воробьева сайт "Сочи". Исполняющий обязанности главного тренера черноморской команды Леонид Береснев заявил, что тренерский штаб "Сочи" доволен игрой хоккеистов команды. "Да, есть какие-то моменты, над которыми нужно еще поработать. Но честно скажу, что таких курьезных голов, которые забивали сегодня команды, что мы, что "Металлург", я давно не видел. Счастье было на стороне соперника. Овертайм – три на три и мастерство играет большую роль. Идем дальше, будем работать", — сказал Береснев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 октября: Знарок о поражении от "Сибири": с одним голом матчи не выигрываются

Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Олег Знарок после поражения от новосибирской "Сибири" заявил, что "красно-белым" необходимо реализовывать моменты, так как с одной заброшенной шайбой матч выиграть нельзя. "Спартак" в среду на своей площадке уступил "Сибири" со счетом 1:2. Новосибирцы обыграли "Спартак" впервые с января 2016 года. "С одним голом матчи не выигрываются, нам нужно реализовывать моменты, которые у нас есть. В третьем периоде совершили ошибки, из-за которых проиграли игру. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам. Ситуация у нас не очень хорошая, но приходит по восемь тысяч и болеют за нас. Мы постараемся исправить ситуацию, — цитирует Знарка сайт "Спартака". — Забивать надо. Создаем моменты, но с одним голом ты не выиграешь ничего. Сейчас надо иметь хорошую оборону, но за два месяца этого не сделаешь". "Спартак" потерпел третье поражение подряд и в следующем матче 20 октября сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram