О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 ноября

Новости хоккея за 11 ноября

0РИА Новости

Новичок "Ак Барса" Тихонов тренировался в звене с Зариповым и Галиевым

Хоккеист казанского "Ак Барса" Виктор Тихонов тренировался в звене с Данисом Зариповым и Станиславом Галиевым перед игрой чемпионата КХЛ с омским "Авангардом". Тихонов перешел в "Ак Барс" из петербургского СКА во время паузы на Кубок Карьяла. В последних матчах в тройке с Зариповым и Галиевым играл Артем Галимов, который в понедельник пропустил тренировку. Вернулся в общую группу форвард Артем Лукоянов. Матч "Ак Барс" — "Авангард" пройдет в Казани во вторник.


Нападающий "Торонто" Марнер пропустит минимум месяц из-за травмы

Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" Митчелл Марнер пропустит минимум четыре недели из-за травмы голеностопа, сообщается на сайте лиги. Форвард травмировался в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии", который состоялся в Торонто 10 ноября. Марнер зацепился за клюшку форварда "Флайерз" Карсена Тварински и неудачно упал. После игры Марнер прошел МРТ, у хоккеиста выявили травму голеностопа. Повторное обследование состоится через месяц. "Я очень расстроен из-за Митчелла и из-за того, что команда оказалась в непростом положении, — сказал тренер "Торонто" Майк Бэбкок. — При этом надо понимать, что кто-то из хоккеистов должен воспользоваться шансом. И тренеры должны помочь ему в этом. Нам надо разобраться с составами троек". В текущем сезоне Марнер забросил 4 шайбы и отдал 14 голевых передач в 18 играх. В прошлом регулярном чемпионате НХЛ нападающий стал лучшим бомбардиром клуба, набрав 94 (26+68) очка в 82 матчах.


Демидов восстановился после травмы и отправился с "Сибирью" на выезд

Хоккеист "Сибири" Николай Демидов восстановился после травмы и готов помочь своей команде в одном из ближайших выездных матчей, сообщается в официальном микроблоге новосибирского клуба в Twitter. "Сибирь" на этой неделе проведет три встречи регулярного чемпионата КХЛ на выезде — против ярославского "Локомотива" (12 ноября), нижегородского "Торпедо" (14 ноября) и московского "Динамо" (16 ноября). Как отмечается, 23-летний защитник отправился вместе с командой на выездное турне, во время которого должен провести свой первый матч в нынешнем сезоне. Игрок пропустил последние несколько месяцев из повреждения верхней части тела, полученного в одном из летних контрольных матчей. Демидов является воспитанником московского "Спартака", но дебютировал в КХЛ именно в составе "Сибири" в 2017 году. С тех пор он провел за новосибирскую команду 97 матчей в лиге, в которых набрал 37 очков (14 шайб + 23 передачи).


Алексей Терещенко: игра сборной России с чехами на Кубке Карьяла расстроила

Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко специально для РИА Новости подвел итоги третьего матча сборной России на Кубке Карьяла — против команды Чехии — и турнира в целом.

Об отсутствии заброшенных шайб в ворота сборной Чехии

В действиях наших ребят я не увидел такого азарта и желания, которые прослеживались в предыдущих матчах. Играли в атаке очень академично. Мало бросали по воротам. Не лезли на пятак так, как надо было лезть. Плюс не реализовали большинство. И это при том, что два раза имели преимущество в два игрока. В хоккее это непозволительная роскошь. Если честно, очень расстроила игра, которую я увидел в исполнении нашей сборной.

О причинах поражения

Возможно, сказалась усталость. Но то, что команда играла два дня подряд, не может быть оправданием. Мы, спортсмены, для этого и тренируемся, чтобы быть готовыми к любому графику. Чешские хоккеисты перед этой встречей отдыхали еще меньше, их матч в субботу закончился позже, но в игре против нашей команды они действовали быстрее, забирали практически все подборы, причем даже в меньшинстве. Да, они открыли счет. Но в распоряжении сборной России было еще много времени, чтобы переломить ситуацию. По-хорошему надо было забрасывать шайбу при игре пять на три в первом периоде. Не получилось. Возможно, это тоже отрицательно подействовало на ребят. Есть вероятность, что по ходу предыдущих матчей, которые складывались для нашей команды тяжело, хоккеисты сборной России затратили много эмоций. Тяжело рассуждать, и при этом не находиться рядом с командой.

О том, что сборные России и Чехии решали на турнире разные задачи

Каждая сборная хочет выиграть турнир. Это даже не обсуждается. А для чего тогда участвовать в соревнованиях? От результата зависит репутация хоккеиста, команды, страны. Я понимаю, что у нас в составе много молодых ребят. Некоторые вообще только дебютировали в сборной. Да, их пригласили в команду с прицелом на будущее, но до Олимпиады еще далеко, а Кубок Карьяла проходит здесь и сейчас. Любое поражение эмоций не добавляет. Поэтому если рассматривать финский этап как работу на перспективу, то проигрыш со счетом 0:3 команде Чехии – не очень хороший багаж.

О том, что в составе сборной России не нашлось человека, который повел бы партнеров за собой

Такие люди у нас есть. Это и Антон Бурдасов, и Никита Сошников. Обладает лидерскими качествами и Константин Акулов. Наверное, в трудной ситуации они должны были действовать более активно. Чаще брать игру на себя и своим примером заставлять работать партнеров. К сожалению, этого не произошло.

О том, какие выводы можно сделать по турниру в целом

Со знаком плюс отмечу первые две игры, которые россияне очень качественно сыграли в атаке. Действовали с большим желанием. Поражение в последнем матче заставит тренеров очень тщательно проанализировать действия хоккеистов.

Есть и негативные моменты. Наша команда пропустила много шайб. Четыре в первом матче, столько же во втором, и еще три от Чехии. Это никуда не годится. Возможно, тренерам не хватило времени, чтобы донести до игроков свое видение организации игры в обороне. Ведь в этом вопросе очень много нюансов, которые необходимо учитывать и которые необходимо отрабатывать на тренировках.

Если же говорить о будущем, то необходимо разобрать все ошибки и работать дальше. Сейчас мы можем обсуждать все что угодно, но только время покажет, правильным ли путем мы движемся.


Капустин перешел из "Сочи" в "Северсталь"

Хоккейные клубы "Сочи" и "Северсталь" совершили сделку, в результате которой в Череповец отправился нападающий Кирилл Капустин, сообщается на сайте черноморской команды. "Сочи" получил денежную компенсацию. Капустин стал игроком "Сочи" в сезоне-2018/19 и провел за команду 67 матчей, в которых набрал 14 очков (6 шайб + 8 передач).


Хет-трик Коннора Макдэвида принес "Эдмонтону" победу над "Анахаймом"

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" одержали выездную победу над "Анахаймом" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Анахайме завершилась со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1) в пользу "Эдмонтона". Хет-трик в составе победителей сделал Коннор Макдэвид (11, 48 и 54-я минуты), дубль оформил Райан Ньюджент-Хопкинс (2, 28), еще одну шайбу забросил Зак Кэссиан (31). У "Анахайма" голы на счету Рикарда Ракелля (4) и Макса Джонса (44). Следующий матч "Эдмонтон" проведет 12 ноября на выезде против "Сан-Хосе", "Анахайм" в этот же день примет "Детройт". Результаты других матчей дня: "Ванкувер" — "Нью-Джерси" — 1:2, "Детройт" — "Вегас" — 3:2, "Бостон" — "Филадельфия" — 2:3 (по буллитам). "Чикаго" — "Торонто" — 5:4.


Женская сборная России по хоккею заняла второе место на Турнире пяти наций

Женская сборная России по хоккею в заключительном матче Турнира пяти наций уступила команде Чехии. Встреча в подмосковном Дмитрове завершилась со счетом 0:4 (0:2, 0:2, 0:0). Команда Чехии с четырьмя победами в четырех встречах стала победителем турнира, а сборная России заняла второе место.


"Даллас" уступил "Виннипегу" в матче НХЛ, Гурьянов сделал голевую передачу

"Виннипег Джетс" в овертайме обыграл "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Виннипеге, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). У хозяев отличились Патрик Лайне (20-я минута), Эндрю Копп (42-я) и Марк Шайфли (61-я). У гостей шайбы забросили Маттиас Янмарк (26-я) и Радек Факса (31-я), которому ассистировал российский форвард Денис Гурьянов. Российский вратарь "звезд" Антон Худобин отразил 26 бросков.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 ноября: "Флорида" по буллитам обыграла "Рейнджерс" в НХЛ

"Флорида Пантерз" по буллитам обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча в Нью-Йорке завершилась ос счетом 6:5 (2:1, 2:4, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Флориды", в составе которой российский форвард Евгений Дадонов забил гол (25-я минута) и отдал две голевые передачи, став первой звездой встречи. Шайбы у "Пэнтерз" также забросили Александр Барков (19-я), Доминик Тонинато (19-я), Фрэнк Ватрано (29-я) и Брайан Бойл (48-я). Решающий буллит реализовал Винсент Трочек. У "Рейнджерс" отличились Райан Линдгрен (6-я), Филип Хытил (22-я), Брэйди Шей (26-я), Каапо Какко (28-я) и Крис Крайдер (39-я). Российский форвард Артемий Панарин сделал две голевые передачи, а другой российский нападающий Павел Бучневич отдал один результативный пас.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram