О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 ноября

Новости хоккея за 12 ноября

0РИА Новости

Московское "Динамо" пригласило Черри на должность аналитика клубного канала

Московский хоккейный клуб "Динамо" предложил телеэксперту Дону Черри, который ранее был уволен из канадской спортивной сети Sportsnet, занять должность аналитика клубного канала. В понедельник Черри покинул Sportsnet из-за слов о мигрантах и символе памяти (красном маке) о погибших в военных действиях. "Привет, Дон Черри. Мы слышали, что тебя уволили. Это нехорошо! Приезжай в Россию, нам нужен аналитик для "Динамо-ТВ", который мог бы говорить о том, что он думает. Мы любим старых солдат и сошьем хороший костюм! Надеемся, ты согласишься", — говорится в сообщении "Динамо" в Twitter. В мае Черри назвал российского хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова "придурком" за его фирменное празднование голов ("птичка"). Кузнецов в ответ назвал Черри "клоуном".


Брагин: доволен результатом игры со сборной OHL

Голкипер молодежной сборной России по хоккею (игроки до 20 лет) Амир Мифтахов заявил, что команда одержала победу над сборной юниорской лиги Онтарио (OHL) благодаря характеру и агрессивной манере игры. Российские хоккеисты в понедельник обыграли по буллитам сборную OHL со счетом 3:2. После четырех матчей счет в серии с командами юниорских канадских лиг сравнялся — 2-2. "Всегда нужно играть до конца. Парни молодчики. Игра была напряженная, два периода — 0:1, потом сравняли, потом ошиблись, но не бросили играть. Было важно не потухнуть, а наоборот завестись — это получилось. В овертайме было видно, как агрессивно парни шли на ворота. Тот пропущенный гол нам придал сил. Показали характер и вытащили игру", — цитирует Мифтахова сайт Федерации хоккея России. Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин считает, что перерыв между матчами отразился на действиях команды в первом периоде. "Тяжеловато входили в игру, это связано с паузой в несколько дней, игрового режима не хватило. А второй и третий периоды были хорошими. Эти три дня мы провели с пользой, готовились. Нужно продолжать улучшать нашу игру в большинстве. В остальном: положительный результат — он и есть положительный, им я доволен", — сказал Брагин.


Овечкин вышел на 39-е место по набранным очкам в регулярных чемпионатах НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на чистое 39-е место по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю. Овечкин в понедельник отдал результативную передачу в домашнем матче с "Аризоной Койотис" — 3:4 (по буллитам). На счету россиянина стало 1234 очка (671 шайба + 563 передачи) в 1103 встречах "регулярки", что позволило ему обойти канадского форварда "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, у которого 1233 балла. На 38-й строчке располагается завершивший карьеру Петер Штястны — 1239 очков. Лидером по количеству очков в регулярных чемпионатах НХЛ остается канадец Уэйн Гретцки — 2857 (894+1963).


Кузнецов признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан второй звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Вашингтон" в понедельник на своем льду уступил по буллитам "Аризоне Койотис" со счетом 3:4. Кузнецов забросил две шайбы и был признан первой звездой матча. Первой звездой игрового дня стал форвард "Каролины Харрикейнз" Себастьян Ахо. В активе финского хоккеиста дубль в домашней игре с "Оттавой Сенаторз" (8:2). Третьей звездой дня назван партнер Ахо по команде защитник Джоэл Эдмундсон, который забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи в матче с "Оттавой".


Молодежная сборная РФ по буллитам обыграла сборную юниорской лиги Онтарио

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) по буллитам победили сборную юниорской лиги Онтарио (OHL) в четвертом матче серии против команд юниорских канадских лиг. Встреча, состоявшаяся в понедельник в канадском Лондоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). В составе сборной России шайбы забросили Родион Амиров (43-я минута) и Лев Комиссаров (50-я). Решающий буллит реализовал Иван Морозов. Счет в серии сравнялся – 2-2. В следующем матче россияне 13 ноября сыграют против сборной Западной хоккейной лиги (WHL).


Дубль Кузнецова не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Аризоной"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" по буллитам проиграли "Аризоне Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в столице США, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу "Аризоны". В составе победителей отличились Клейтон Келлер (15-я минута), Кристиан Фишер (21-я) и Михаэль Грабнер (21-я). Победный буллит в активе Конора Гарленда. У "Вашингтона" дубль на счету российского форварда Евгения Кузнецова (29, 43), еще одну шайбу забросил Ти Джей Оши (59-я), которому ассистировал Александр Овечкин. По итогам матча Кузнецов был признан первой звездой игры. В другой встрече игрового дня "Каролина Харрикейнз" на своем льду разгромила "Оттаву Сенаторз" — 8:2. Российский нападающий "Харрикейнз" Андрей Свечников отдал две результативные передачи.


Хоккеист "Коламбуса" Фолиньо дисквалифицирован на три матча

Форвард "Коламбус Блю Джекетс" Ник Фолиньо дисквалифицирован на три матча НХЛ за удар локтем в голову нападающего "Колорадо Эвеланш" Пьера-Эдуара Белльмара, сообщается на сайте лиги. Инцидент произошел в матче команд 9 ноября в Денвере. Игра завершилась победой "Эвеланш" со счетом 4:2. Из-за дисквалификации Фолиньо лишится 88,7 тысячи долларов, которые пойдут в фонд помощи игрокам лиги.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 ноября: Клуб НХЛ "Аризона" продлил контракт с генеральным менеджером Чайкой

"Аризона Койотис" продлила контракт с генеральным менеджером и президентом клуба по хоккейным операциям Джоном Чайкой, сообщается на сайте клуба НХЛ. Условия соглашения не указываются, но уточняется, что оно долгосрочное. Чайка был назначен генеральным менеджером "Аризоны" в мае 2016 года, когда ему было 26 лет. Он стал самым молодым генменеджером в НХЛ и главных спортивных лигах Северной Америки. В июле 2017 года Чайка был назначен президентом "Койотис" по хоккейным операциям. В нынешнем сезоне "Аризона" после 17 матчей с 20 очками занимает девятое место в Западной конференции НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram