регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 ноября

Новости хоккея за 14 ноября

  • 14 ноября 2019 (08:00, четверг)
  • 0
  • РИА Новости

Московское "Динамо" обыграло "Волгу" в матче ЧР по хоккею с мячом

Московское "Динамо" на выезде переиграло ульяновскую "Волгу" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Ульяновске, завершилась со счетом 9:6 в пользу "Динамо". В составе победителей хет-трики сделали Янис Бефус и Владислав Тарасов, по одному голу забили Евгений Филиппов, Никита Иванов и Иван Щеглов. У "Волги" дубль в активе Кирилла Петровского, также отличились Александр Степанов, Рустам Тургунов, Антон Филимонов и Эмиль Бихузин.


Хоккеист "Питтсбурга" Кросби пропустит минимум шесть недель после операции

Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Как отмечается, срок восстановления 32-летнего канадца составит минимум шесть недель. Ранее сообщалось, что у форварда была обнаружена паховая грыжа. В текущем сезоне Кросби набрал 17 очков (5 шайб + 12 передач) в 17 матчах регулярного чемпионата НХЛ.


Телегин пропустит матч КХЛ против "Салавата Юлаева"

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского ЦСКА Иван Телегин не вошел в состав армейцев на матч КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева". ЦСКА в четверг в Москве проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева". Телегин во вторник в матче против "Спартака" (2:3 ОТ) получил повреждение в первой же смене и досрочно завершил встречу. В текущем сезоне на счету Телегина шесть очков (четыре гола и две передачи) в 22 матчах.


"Енисей" разгромил "Сибсельмаш" в ЧР по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" разгромил новосибирский "Сибсельмаш" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Красноярске, завершилась со счетом 14:3. В составе победителей по четыре гола забили Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов, хет-трик оформил Кристоффер Эдлунд, дважды отличился Илья Лопатин, еще один мяч на счету Дмитрия Макарова. У проигравших мячи в ворота отправили Павел Анисимов, Рауан Исалиев и Алексей Доровских.


"СКА-Нефтяник" разгромил "Родину" в матче чемпионата России по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" дома с крупным счетом обыграл кировскую "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в четверг в Хабаровске, завершилась со счетом 11:1 в пользу хозяев льда. Хет-трик в составе победителей оформил Максим Ишкельдин, по два гола забили Артем Бондаренко, Алан Джусоев и Эрик Петтерссон, также отличились Сергей Скопинцев и Юрий Шардаков. У "Родины" гол на счету Егора Шицко.


Логинов вместо Бердникова назначен и.о. главного тренера "Металлурга"

Альберт Логинов назначен на пост исполняющего обязанности главного тренера "Металлурга", сообщается на официальном сайте новокузнецкого хоккейного клуба. В среду "Металлург" в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл "Горняку" (Учалы) со счетом 1:3. После этой игры Дмитрий Пархоменко подал в отставку с поста главного тренера новокузнецкого клуба, которая была принята руководством "Металлурга". В этот же день было объявлено, что исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Бердников, входивший в штаб Пархоменко. Но уже в четверг "Металлург" объявил, что исполняющим обязанности главного тренера команды будет Логинов, а Бердников станет одним из его помощников. Ранее Логинов в этом сезоне возглавлял другой клуб ВХЛ "Зауралье" (Курган), который покинул 1 ноября. "Металлург" после 24 матчей с 26 очками занимает 19-е место в ВХЛ.


Замула: с командой WHL нужно играть быстрее и жестче

Защитник молодежной сборной России Егор Замула заявил, что с командой Западной хоккейной лиги (WHL) нужно играть быстрее и жестче. Молодежная сборная России в среду в овертайме проиграла команде WHL (1:2) в рамках серии против команд юниорских канадских лиг. Счет в серии стал 3-2 в пользу команд юниорских канадских лиг. В заключительном матче серии молодежная сборная России в четверг вновь сыграет с командой WHL. "Проигрывать жаль, но лучше сейчас, чем на чемпионате мира, например. Есть время сделать работу над ошибками, они были: не забили в пустые, удалились в конце матча. Ничего страшного, идем дальше, самый главный матч завтра (по североамериканскому времени). Что нужно делать для победы? Играть побыстрее, выводить шайбу из нашей зоны. Играть жестче, бить их, но бить по правилам", — приводятся слова Замулы на сайте Федерации хоккея России.


Брагин: в конце матча с командой WHL не хватило сил

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил, что его игрокам в концовке матче с командой Западной хоккейной лиги (WHL) не хватило сил. Молодежная сборная России в среду в овертайме проиграла команде WHL в рамках серии против команд юниорских канадских лиг со счетом 1:2. Россияне пропустили шайбы на 60-й и 63-й минутах. "В концовке не хватило сил, это было заметно. Вообще, сегодня были хорошие голевые шансы, но нужна реализация — одного гола для победы маловато. Качеством игры я доволен, но повторюсь — не хватило сил против свежего противника, тем более почти весь день накануне провели в дороге", — цитирует Брагина сайт Федерации хоккея России. Счет в серии стал 3-2 в пользу команд юниорских канадских лиг. В заключительном матче серии молодежная сборная России в четверг вновь сыграет с командой WHL. "Каждая игра дает пищу для размышлений, после матчей мы анализируем, обсуждаем действия каждого игрока. Завтра (по североамериканскому времени) решающий матч — нужно выигрывать в основное время. И самое главное сейчас: как следует восстановить игроков", — заявил Брагин.


"Чикаго" победил в гостях "Вегас" в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" в гостях нанесли поражение "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в городе Парадайс, завершилась со счетом 5:3 (1:2, 2:0, 2:1) в пользу "Чикаго". В составе победителей шайбы забросили Патрик Кейн (7-я минута), Келвин де Хаан (25), Эрик Густафссон (25), Кирби Дач (45) и Дилан Строум (57). У проигравших отличились Уильям Каррье (3), Вильям Карлссон (7) и Нэйт Шмидт (60).


Бердников назначен исполняющим обязанности главного тренера "Металлурга"

Сергей Бердников назначен исполняющим обязанности главного тренера новокузнецкого "Металлурга", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В среду "Металлург" в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл "Горняку" (Учалы) со счетом 1:3. После этой игры Дмитрий Пархоменко подал в отставку с поста главного тренера новокузнецкого клуба, которая была принята руководством "Металлурга". Бердников входил в тренерский штаб Пархоменко в "Металлурге". Новокузнецкий клуб после 24 матчей с 26 очками занимает 19-е место в ВХЛ.


"Даллас" победил "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Даллас Старз" одержали победу над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Калгари, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей. В составе "Далласа" отличились Джо Павелски (24-я и 59-я минута) и Джастин Даулинг (47). У "Флэймз" шайбу забросил Шон Монахан (50). Российский форвард "Далласа" Денис Гурьянов сделал четвертую результативную передачу в нынешнем сезоне.


Буллит Кузнецова принес победу "Вашингтону" над "Филадельфией" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в серии буллитов одержали победу над "Филадельфией Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Филадельфии, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Кэпиталз". В составе "Вашингтона" отличился Брендан Лайпсик (7-я минута). У "Флайерз" шайбу забросил Клод Жиру (47), которому ассистировал российский защитник Иван Проворов. В серии буллитов у гостей отличились Ти Джей Оши и Евгений Кузнецов, попытка которого стала победной. Кузнецов по итогам встречи был признан второй звездой матча.


Молодежная сборная России проиграла в овертайме команде WHL

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) в овертайме уступила сборной Западной хоккейной лиги (WHL) в пятом матче серии против команд юниорских канадских лиг. Встреча, прошедшая в среду в Саскатуне, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу сборной WHL. В составе российской "молодежки" отличился Максим Соркин (6-я минута). У победителей шайбы забросили Боуэн Байрэм (60) и Кален Эддисон (63). Счет в серии стал 3-2 в пользу команд юниорских канадских лиг. В заключительном матче серии молодежная сборная России в четверг вновь сыграет с командой WHL.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 ноября: "Оттава" победила "Нью-Джерси" в НХЛ

Хоккеисты "Оттава Сенаторз" в гостях нанесли поражение "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Ньюарке, завершилась со счетом 4:2 (1:2, 0:0. 3:0) в пользу "Оттавы". В составе победителей хет-трик сделал Жан-Габриэль Паго (15-я, 58-я и 60-я минута), еще одну шайбу забросил Марк Боровецки (54). У проигравших отличились Уэйн Симмондс (5) и Уилл Бутчер (18). Защитник "Сенаторз" Никита Зайцев и форвард "Девилз" Никита Гусев сделали по одной результативной передаче. "Нью-Йорк Айлендерс" дома победил "Торонто Мейпл Лифс" — 5:4. Голкипер хозяев льда Семен Варламов отразил 23 броска.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 ноября.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности