О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 ноября

Новости хоккея за 14 ноября

0РИА Новости

Судницин отправлен на медобследование после игры с "Северсталью"

Вратарь омского "Авангарда" Александр Судницин получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой "Северсталью" и был отправлен в больницу для прохождения медицинского обследования, сообщил главный тренер "ястребов" Боб Хартли. "Авангард" в четверг на выезде обыграл "Северсталь" со счетом 5:1. На второй минуте первого периода один из игроков череповецкого клуба в ходе атаки упал на Судницина. Вратарь не смог продолжить встречу и покинул лед в сопровождении партеров по команде, а место в воротах занял Игорь Бобков. "Мы отправили Александра Судницина на обследование в больницу, к сожалению, пока это выглядит не очень хорошо", — сказал Хартли, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Авангарда" в Twitter. В текущем сезоне 31-летний Судницин провел в КХЛ девять матчей, отражая 92,7% бросков при коэффициенте надежности 2,21.


Толчинский: поверил в себя после игры за олимпийскую сборную России

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард ЦСКА Сергей Толчинский заявил, что игра за олимпийскую сборную России по хоккею на Кубке Германии помогла ему в психологическом плане. "Был уверен на 100%, что забил чистый гол, и все в команде так думали. Если бы повели 3:2, то игра пошла в другую сторону. Команда подсела после этого момента, и нам забили через пару смен. Мне помогла поездка в Германию с олимпийской сборной. Я и в ЦСКА нормально играл, но не шли очки. А здесь груз с плеч сошел, стал играть более уверенно, поверил в себя. В сборной просто больше времени игрового было", — сказал Толчинский журналистам. ЦСКА в четверг в Москве уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гол Толчинского в третьем периоде не был засчитан. Форвард на прошлой неделе сыграл за олимпийскую сборную России на Кубке Германии.


"Спартак" на выезде проиграл рижскому "Динамо"

Московский "Спартак" уступил на выезде рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Нериюс Алишаускас (6-я минута), Никита Сетдиков (57) и Андрис Джериньш (60). У "Спартака" отличился Максим Гончаров (52). Рижская команда, которая прервала серию из пяти поражений, по-прежнему занимает последнее место в регулярном чемпионате с 20 очками.


Тренер ЦСКА: кризис для того и нужен, чтобы команда из него выбралась

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Кризис, в котором оказался московский ЦСКА, для того и нужен, чтобы посмотреть, как команда с ним справится, считает главный тренер армейского хоккейного клуба Игорь Никитин. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 2:5 уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы проиграли третий матч подряд, чего не случалось с сезона-2016/17. "Моменты надо было забивать, а если не забиваешь – надо не пропускать, у нас с этим туго сейчас. Нет смысла обсуждать незасчитанный гол Сергея Толчинского. На такую команду, как ЦСКА, такие моменты не должны влиять. Счет же был 2:2, нет проблем. Кризис для того и нужен, чтобы из него выбраться. Если у нас сильная команда, мы выберемся", — сказал Никитин журналистам. "Чем раньше мы поймем, что из такого же теста сделаны, что и остальные команды, что с нами может случиться то же, что и с другими, тем лучше. Для наших лидеров нынешняя ситуация – это хороший вызов", — отметил Никитин.


Пашнин: оборона ЦСКА сплоховала в игре с "Салаватом", не помогла Сорокину

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Оборона московского ЦСКА сплоховал в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" и не помогла своему вратарю Илье Сорокину, заявил защитник уфимцев Михаил Пашнин. "Салават Юлаев" в четверг в Москве обыграл ЦСКА со счетом 5:2. Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Пашнин стал автором победного гола в ворота бывшей команды. "Много было остановок, просмотров, судьи нормально сбивали ритм игры. Это была напряженная игра двух хороших команд. Мы больше заслужили победу, считаю, все красавцы у нас. Оборона ЦСКА сегодня сплоховала, не повезло Илье Сорокину, потому что защитники ему не помогали, много бросков давали нам совершать. Так нельзя, все-таки Сорокин самый лучший вратарь", — сказал Пашнин журналистам. "Что касается моего гола, то там ребята здорово отборолись в углу, контратака пошла. Я, когда бросал, даже не смотрел, куда бросаю, потому что трудно забить Сорокину, он в глаза бросающему смотрит всегда", — отметил Пашнин.


Тренер "Торпедо": игроки вышли на матч с "Сибирью" голодными до хоккея

Хоккеисты "Торпедо" показали высокую самоотдачу и очень хорошо сыграли в матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью", заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски.

"Торпедо" в четверг дома обыграло "Сибирь" со счетом 6:2.

"В целом, провели неплохую игру. Главное — это победа, но все равно есть отдельные моменты, которые мне не нравятся. Не всегда хорошо играем в нашей зоне, но исправление этого — длительный процесс, мы много внимания уделяем этому аспекту нашей игры, чтобы меньше пропускать. Но было видно по самоотдаче, что ребята были голодными до хоккея и сыграли очень хорошо", — сказал Немировски журналистам.

"Были хорошие моменты, чтобы забить первыми, но и соперник сегодня хорошо сыграл, имел моменты, чтобы вести в счете более крупно. А потом взяли игру под свой контроль. Над игрой в большинстве поработали во время паузы (в чемпионате). Все знают, что, забивая в большинстве и меньшинстве, ты повышаешь свои шансы на победу. Сегодня хорошо двигали шайбу, все делали как надо", — отметил тренер.

Вратарь "Торпедо" Андерс Линдбэк проводил первый матч после перерыва, связанного с травмой. "Он хорошо сегодня сыграл. Пропущенные шайбы — не его вина. Игрой Андерса я сегодня очень доволен. Он долго не играл и сегодня с каждой минутой на льду чувствовал себя все более комфортно", — пояснил специалист.

"Да, у нас есть еще и (Андрей) Тихомиров, он здорово сыграл, пока не было Линдбэка, но он очень много играл, и мы можем дать ему немного отдохнуть. Но вообще это приятная проблема, когда в команде есть два хороших вратаря, и нужно выбрать, кому из них доверить место в воротах", — добавил Немировски.


Галиев: тренируем бросок, но в игре делаем все по-другому

Хоккеисты "Ак Барса" на тренировках работают над тем, чтобы больше бросать в большинстве, но в играх получается все по-другому, заявил форвард казанцев Станислав Галиев. "Ак Барс" в четверг на своем льду победил челябинский "Трактор" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. После игры главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов заявил, что ждет от команды больше бросков в неравных составах. "Нам тоже хочется больше бросать в большинстве. Не знаю, нужно от простого играть, а мы пытаемся ее завести. Тренируем броски, а в игре выходим и делаем все по-другому. Нужно работать", — сказал Галиев журналистам. Вратарь казанцев Тимур Билялов по ходу матча с "Трактором" обновил рекорд по продолжительности "сухой" серии. "Мы знали о возможном рекорде, но особо не думали об этом. Сначала не удавалось, потом покричали друг на друге на лавке, чтобы за Тимура сыграли. Блокированные броски? Мы всегда их блокируем. Тимур очень спокойный в воротах. Ему даже на тренировках тяжело забить. Рад, что с этим человеком играю в команде. Он заслужил этот рекорд. Дай бог, чтобы он начал новую серию и побил свой же рекорд", — отметил форвард.


Тренер "Ак Барса": нужно проще действовать в большинстве

Хоккеисты "Ак Барса" при игре в большинстве должны чаще бросать по воротам и действовать проще, сказал главный тренер казанского клуба Дмитрий Квартальнов. "Ак Барс" выиграл у челябинского "Трактора" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 4:1. "Победа, четыре гола, хороший первый период, не считая стартовой смены. Очень слабый, пассивный второй период. Немного настораживает большинство — оно не работает. И не пахнет голом. Всё в романтику играем. Нужно чуть проще сыграть. Больше бросать, а у нас ни одного броска за две минуты. Потом доиграли, но мало бросали, мало заряженности на ворота", — сказал Квартальнов журналистам. "Виктор Тихонов в центре неплохо играл, он на вбрасываниях хорош. Но хотелось бы больше агрессии под воротами, как это было в начале матча. Потом это куда-то растворилось", — отметил тренер "Ак Барса". Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов установил рекорд по продолжительности "сухой" серии в чемпионатах России и КХЛ. "Билялов — молодец. Поздравили в раздевалке его. Идем дальше", — добавил Квартальнов.


Тренер "Сибири" Заварухин: "Торпедо" наказало нас за слабую игру в обороне

Хоккеисты "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо" слабо сыграли в обороне, поэтому пропустили много шайб, заявил главный тренер новосибирцев Николай Заварухин. "Сибирь" в четверг в гостях проиграла "Торпедо" со счетом 2:6. "С нашей стороны получилась слабая игра в организации обороны. Пропустили много контратак, и соперник нас за это наказал. Слабо сыграли в меньшинстве, ничего не показали в большинстве. "Торпедо" сегодня было сильнее и победило абсолютно заслуженно", — заявил Заварухин журналистам. "Предупреждали команду, что соперник будет играть на контратаках, что у них легкие форварды, которые очень хорошо катаются, разбирали все это перед игрой. Показывали, что в Минске "Торпедо" много забило на контратаках, и перед этим дома тоже. А мы безалаберно сыграли в средней зоне и пропустили очень много шайб", — добавил специалист.


Викстранд: хоккеисты "Ак Барса" хотели помочь Билялову установить рекорд

Хоккеисты "Ак Барса" старались делать всё, чтобы помочь вратарю Тимуру Билялову установить рекорд по продолжительности "сухой" серии в чемпионатах страны, заявил РИА Новости защитник казанцев Микаэль Викстранд. "Ак Барс" в четверг выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь казанцев Тимур Билялов установил рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии — 316 минут 9 секунд. "Я очень рад за Тимура. У нас два классных вратаря, которые помогают команде. Мы старались помочь ему сегодня, играли уверенно. О рекорде я узнал уже после игры. Старался играть, как обычно. Тимур сделал несколько сложных сэйвов и очень помог нам", — сказал Викстранд. "Мы неважно начали игру, но затем пришли в себя. "Трактор" хороший соперник, и было важно набрать два очка в этом матче", — отметил игрок.


Петербургское "Динамо" победило "Динамо" из Твери в матче ВХЛ

Петербургское "Динамо" на своем льду обыграло "Динамо" из Твери в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). У победителей отличились Иван Петраков (17-я минута) и Павел Воробей (55), у гостей — Илья Шипов (41). Результаты других матчей дня: "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — "Зауралье" (Курган) — 0:2, "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 1:3, "Ижсталь" (Ижевск) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:5.


Билялов: без помощи партнеров не было бы рекордной "сухой" серии

Голкипер "Ак Барса" Тимур Билялов заявил, что все хоккеисты казанской команды заслужили похвалу за вклад в рекордную для чемпионатов России "сухую" серию, которую он установил в матче с "Трактором". "Ак Барс" в четверг выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь казанцев Тимур Билялов установил рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии — 316 минут 9 секунд. "Приятно, но без команды рекорда не было бы. Спасибо ребятам. Всё это время они помогали мне, стелились под шайбу. Сидели мысли в голове о рекорде. Когда остается 20 минут до рекорда, это всё в голову лезет. Старался как-то забыться, но не помогало. Хорошо, что вышло, как вышло", — сказал Билялов журналистам. "Данис Зарипов спросил в первом перерыве: "Побил рекорд (КХЛ) или нет"? Говорю, что побил. Но поздравили только после матча. Знал, сколько минут нужно было отыграть до рекорда", — отметил игрок казанцев.


"Нефтехимик" прервал рекордную победную серию, уступив "Локомотиву" в КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл "Нефтехимик" и прервал рекордную для нижнекамской команды победную серию в чемпионате КХЛ на отметке в 10 матчей. Встреча, прошедшая в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 6:3 (3:0, 3:0, 0:3) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Антон Ландер (14-я и 35-я минуты), также отличились Степан Санников (1), Денис Алексеев (19), Якуб Накладал (33) и Григорий Денисенко (37). У гостей шайбы забросили Зак Митчелл (46), Якоб Берглунд (56) и Ильдар Шиксатдаров (58). "Нефтехимик" проиграл в КХЛ впервые с 10 октября, "Локомотив" выиграл второй матч кряду.


Тренер "Трактора": команда не боялась играть против "Ак Барса"

Хоккеисты "Трактора" достойно провели матч с казанским "Ак Барсом" и не боялись соперника, сказал главный тренер челябинского клуба Владимир Юрзинов-младший. "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" в выездном матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4. "Из положительных моментов отметил бы, что играли все 60 минут. Не планировали, что пропустим две простые шайбы в начале игры. Не хватило немного везения, но играли уверенно. Были ошибки, но мы играли против лучшей команды лиги. Мы сделали шаг вперед. Мы не боялись играть", — сказал Юрзинов журналистам. "У нас много вещей, над которыми нужно работать. У нас изменения в тактике. Хорошо, что ребята к этому нормально относятся и понимают, что мы делаем. Много аспектов игры нам нужно улучшать. Работаем над этим. Мы ошибались, но никто не опускал голову", — отметил тренер "Трактора".


"Северсталь" потерпела 10-е поражение подряд в КХЛ, уступив "Авангарду"

Череповецкая "Северсталь" на своем льду проиграла омскому "Авангарду" и продлила серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до десяти матчей. Встреча, состоявшаяся в четверг в Череповце, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу "Авангарда". В составе победителей шайбы забросили Игорь Макаров (4-я минута), Павел Дедунов (6-я), Свен Андригетто (22-я), Тэйлор Бек (39-я) и Сергей Широков (59-я, буллит). У хозяев отличился Егор Морозов (33-я). В следующем матче "Северсталь" 18 ноября сыграет на выезде с московским ЦСКА, а "Авангард" 16 ноября проведет гостевую встречу с минским "Динамо".


"Торпедо" обыграло "Сибирь" в матче КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" нанесли поражение "Сибири" (Новосибирск) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 6:2 (1:1, 2:1, 3:0). Дубль в составе победителей сделал Станислав Бочаров (48-я и 57-я минуты), по одной шайбе забросили Джордан Шрёдер (12), Денис Баранцев (24), Даниил Ильин (33) и Дамир Жафяров (60). У "Сибири" отличились Микаэль Руохомаа (4) и Юкка Пельтола (25). Следующий матч "Торпедо" проведет дома 17 ноября против подмосковного "Витязя". "Сибирь" днем ранее сыграет в гостях с московским "Динамо".


Рекордная "сухая" серия Билялова прервалась на отметке 316 минут

Рекордная "сухая" серия вратаря казанского "Ак Барса" Тимура Билялова в матчах КХЛ и чемпионатов России прервалась на отметке 316 минут. "Ак Барс" в четверг на своем льду проводит матч регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором". Билялов, до этой игры сохранявший ворота "сухими" на протяжении 282 минут 38 секунд, пропустил гол на 33-й минуте 31-й секунде. Как сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter, продолжительность "сухой" серии составила 316 минут 9 секунд. Билялов в конце первого периода обновил рекорд КХЛ, который ранее принадлежал Алексею Мурыгину (302 минуты 11 секунд), а в начале второго побил рекорд чемпионатов России, установленный чехом Иржи Трваем (305 минут 56 секунд).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 ноября: Билялов установил рекорд ЧР по продолжительности "сухой" серии

Вратарь казанского "Ак Барса" Тимур Билялов установил рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии. Билялов в матче регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором" отыграл на ноль первый период, а также 3 минуты 5 секунд во втором и довел свою "сухую" серию до 305 минут 57 секунд. Ранее рекорд чемпионатов России принадлежал чеху Иржи Трваю, который в 2004 году не пропускал 305 минут 56 секунд, выступая за тольяттинскую "Ладу". Ранее в этой игре Билялов побил рекорд КХЛ (302 минуты 11 секунд), который принадлежал Алексею Мурыгину. Билялов, выступавший в прошлом сезоне за рижское "Динамо", перешел в "Ак Барс" летом и в 12 матчах шесть раз сыграл на ноль.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram