О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 ноября

Новости хоккея за 15 ноября

0РИА Новости

Нападающий "Ак Барса" Фрэттин: Билялов заслужил рекорд своей работой

Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов заслужил рекордную "сухую" серию в чемпионатах России по хоккею своей работой на тренировках, заявил РИА Новости хоккеист казанцев Мэтт Фрэттин. В четверг Билялов в матче чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором" (победа "Ак Барса" – 4:1) довел серию без пропущенных шайб до 316 минут 9 секунд и установил новый рекорд чемпионатов России и КХЛ. "Билялов весь сезон играет классно. Вся команда рада, что он добился такого результата. Мы знали, что Тимур – отличный вратарь, и главное – это не серия, а то, что он выигрывает для нас матчи. Мои поздравления. Это награда за его работу и надежную игру", — сказал Фрэттин. Следующий матч "Ак Барс" проведет 20 ноября в Новосибирске против "Сибири", которой проиграл в сентябре со счетом 2:4. "В Новосибирске непросто играть. Там очень шумная арена, болельщики отлично поддерживают свою команду. У "Сибири" очень работоспособная команда, хорошая система игры. У нас несколько дней на подготовку, и игра все покажет", — отметил Фрэттин.


Брагин: исход серии с командами юниорских лиг Канады решили нюансы

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) Валерий Брагин заявил, что все матчи против команд юниорских канадских лиг были напряженными, но исход серии решили нюансы. Молодежная сборная России в четверг по буллитам в шестом матче серии обыграла сборную Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 4:3, но уступила в итоговой серии против команд юниорских канадских лиг 3-4. Исход серии решили дополнительные буллиты, в которых точнее оказались канадские хоккеисты. "Все матчи серии были очень напряженными, все было на равных, а исход решали нюансы. Четыре матча из шести завершились в овертаймах или буллитных сериях — это одна из самых упорных, равных серий на моей памяти. Собственно и исход нынешней серии решило то, что канадцы забили на один буллит больше", — цитирует Брагина Федерация хоккея России. "Теперь предстоит глубокий анализ. У нас большой объем видео, будем просматривать, анализировать, консультироваться. На основании этого будем принимать решение о вызове кандидатов на заключительный сбор, перед чемпионатом мира. Сколько их будет? В районе тридцати игроков — из тех, кто был на Суперсерии, включая российских игроков местных клубов, и тех, кто играл на Турнире четырех наций в Финляндии", — добавил Брагин. Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд пройдет в чешских городах Острава и Тршинец с 26 декабря по 5 января 2020 года.


Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ по итогам матчей четверга. "Тампа" дома в четверг разгромила "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 9:3 (4:1, 4:0, 1:2). Кучеров забросил одну шайбу и отдал три результативных передачи. Первой звездой дня стал форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид, который отметился тремя шайбами и тремя голевыми передачами в матче с "Колорадо" (6:2 в пользу "Ойлерз"). Третьей звездой дня был признан его партнер по команде Леон Драйзайтль, отдавший в этой же встрече пять "ассистов".


Радулов и Худобин помогли "Далласу" обыграть "Ванкувер" в матче НХЛ

"Даллас" на выезде одержал победу над "Ванкувером" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу "Старз". В составе победителей шайбы забросили Джастин Даулинг (4-я минута), Блэйк Комо (25), Тайлер Сегин (39) и россиянин Александр Радулов (58). Голкипер "Старз" Антон Худобин отразил 32 из 34 бросков. У проигравших отличились Джейк Виртанен (26) и Трой Стечер (32). Результаты других матчей игрового дня: "Эдмонтон" — "Колорадо" — 6:2, "Анахайм" — "Сан-Хосе" — 3:5.


"Лос-Анджелес" одержал победу над "Детройтом" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес" на своем льду в овертайме выиграл у "Детройта" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась победой "Кингз" со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Анже Копитар (6), Адриан Кемпе (59) и Алекс Аяфалло (61). У гостей дубль оформил Тайлер Бертуцци (25 и 43). Ранее стало известно, что российский форвард Илья Ковальчук выведен из состава "Кингз", 36-летний форвард может тренироваться с остальными партнерами по команде, но не будет принимать участие в матчах. Позднее сообщалось, что Ковальчук в ближайшее время может покинуть "Кингз".


Молодежная сборная РФ проиграла в серии с командами юниорских канадских лиг

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) уступила в серии против команд юниорских канадских лиг.

Шестой матч серии против сборной Западной хоккейной лиги (WHL), прошедший в Принс-Альберте (Канада), завершился по буллитам со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян. В основное время встречи в составе российской команды шайбы забросили Лев Комиссаров (16), Илья Круглов (24), Захар Шабловский (54). У проигравших отличились Нолан Фут (34 и 37) и Райан Чижовски (38).

Победный буллит на счету Максима Соркина.

После этой победы россияне сравняли счет в серии — 3-3. Команды вновь отправились пробивать буллиты, чтобы определить победителя всей серии, на этот раз точнее оказались канадские хоккеисты. Таким образом, молодежная сборная России потерпела поражение в серии.

Предыдущие игры "молодежки" против команд юниорских канадских лиг завершились следующим образом:

1-й матч, Россия — Главная юниорская хоккейная лига Квебека (QMJHL) — 4:3,

2-й, QMJHL — Россия — 4:3 (после овертайма),

3-й, Россия — Хоккейная лига Онтарио (OHL) — 1:4,

4-й, OHL — Россия — 2:3 (по буллитам),

5-й, Россия — Западная хоккейная лига (WHL) — 1:2 (после овертайма).


Гол и две передачи Свечникова помогли "Каролине" победить "Баффало"

"Каролина" на выезде в овертайме обыграла "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Баффало, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0) в пользу "Харрикейнз". В составе гостей шайбы забросили Джордан Стаал (на 13-й минуте), Себастьян Ахо (18), Теуво Терявяйнен (21), россиянин Андрей Свечников (57), который также отметился двумя голевыми передачами, и Дуги Хэмилтон (63). У хозяев отличились Джефф Скиннер (5), Кертис Лазар (36), Хенри Йокихарью (54) и Юхан Ларссон (60). Свечников был признан третьей звездой матча. В другом матче "Флорида" на своем льду уступила "Виннипегу" со счетом 3:4 (0:0, 1:1, 2:3). Российский голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 26 из 30 бросков, его партнер по команде соотечественник Евгений Дадонов завершил игру при коэффициенте полезности "+1", но результативными действиями не отметился.


"Тампа" разгромила "Рейнджерс" в НХЛ, Кучеров стал первой звездой матча

"Тампа Бэй Лайтнинг" на своем льду c крупным счетом обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Тампе, завершилась со счетом 9:3 (4:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Алекс Киллорн (на 6-й и 40-й минутах), также шайбы забросили Люк Шенн (3), Никита Кучеров (7), Ондржей Палат (7), Стивен Стэмкос (28), Патрик Марун (31), Кевин Шаттенкирк (35) и Янни Гурд (53). Кучеров также отдал три результативные передачи. Другой россиянин Михаил Сергачев отметился одним голевым пасом. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 20 из 23 бросков. Кучеров был признан первой звездой матча. У гостей дважды отличился Филип Хытил (43, 56), еще один гол на счету Криса Крайдера (15). Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился двумя передачами, его соотечественник Павел Бучневич — одной. Вратарь клуба из Нью-Йорка Александр Георгиев отыграл в матче почти 27 минут и сделал 21 сейв при 26 бросках по его воротам. В другом матче дня "Миннесота" дома обыграла "Аризону" — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).


Линдбек: "Торпедо" хорошо играло против "Сибири" все 60 минут

Хоккеисты "Торпедо" хорошо играли на протяжении всего матча с новосибирской "Сибирью", заявил вратарь нижегородской команды Андерс Линдбек. "Торпедо" дома обыграло "Сибирь" со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Провели очень неплохой матч, хорошо играли все 60 минут. Я долго не играл до этого, поэтому мне не всегда удавалось читать игру, но в целом, думаю, что сыграл достаточно уверенно. Соперник смог быстро открыть счет, но меня это совсем не расстроило. Перед воротами был небольшой траффик, и я просто не видел шайбу. Хорошо, что нам удалось достаточно быстро отыграться", — заявил Линдбек РИА Новости. "Когда соперник забросил вторую шайбу, тоже ничем не смог помочь команде. Был выход 2 в 1, я выдвинулся на игрока с шайбой и уже не успел переместиться, чтобы закрыть угол. Но самое главное, что эти шайбы не сбили командный настрой. Мы сегодня победили именно за счет командной игры", — пояснил хоккеист. Линдбек проводил первую игру после полуторамесячного перерыва, связанного с травмой. "Физически чувствую себя вполне нормально, несмотря на то, что были проблемы с коленом. Главная сложность — из-за долгого перерыва я потерял ритм, перестал чувствовать игру. Но даже сегодня по ходу матча я добавлял, а ребята старались мне помочь. Для первого раза получилось неплохо", — отметил игрок.


Баранцев: неудачное начало матчей — болезнь команды

Хоккеисты "Торпедо" часто первыми пропускают шайбу, что превратилось в болезнь команды, заявил после матча с новосибирской "Сибирью" защитник нижегородцев Денис Баранцев. "Торпедо" дома обыграло "Сибирь" со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Сегодня вся команда работала, ребята старались и одержали вполне заслуженную победу. Правда, у нас есть одна болезнь — мы очень часто первыми пропускаем шайбу. Почему-то всегда плохо начинаем матчи. Думаю, что болельщиков это уже не пугает. А вот команду такое должно беспокоить. Мы над этим работаем, постоянно обсуждаем и надеемся, что сможем подправить это", — заявил Баранцев РИА Новости. Баранцев стал автором второй шайбы "Торпедо" в этом матче. "Сейчас такой хоккей, что защитники постоянно подключаются к атаке. Да и тренеры нам постоянно об этом напоминают. Увидел, что есть свободное пространство и поехал на пятачок. Сергей (Гончарук) мне здорово отдал, и оставалось уже только переиграть вратаря", — пояснил хоккеист. "Да, номер у меня такой же, как у (Александра) Овечкина, но я же не праворукий. Играл бы с правым хватом, может, забивал бы намного больше", — отшутился Баранцев.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 ноября: Кугрышев о своей результативности: пора уже было "просыпаться"

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Дмитрий Кугрышев объяснил свою результативную серию тем, что ему уже пора было "просыпаться" после неудачного начала сезона КХЛ. "Салават Юлаев" в четверг в Москве со счетом 5:2 обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кугрышев отметился голом и передачей, продлив до шести игр серию матчей с набранными очками. "Незасчитанный гол ЦСКА в третьем периоде придал нам дополнительный импульс, после этого мы забросили решающую шайбу. Если говорить про мою серию матчей с очками, то просто пора уже было просыпаться, потому что начало сезона, мягко говоря, не очень получилось у меня", — сказал Кугрышев журналистам. "Конечно, есть особое чувство, когда играю с ЦСКА. Я же воспитанник ЦСКА, всё детство в этом клубе провел, четыре сезона отыграл за первую команду. Мне нравится играть против ЦСКА. И забивать. Только не всегда получается. Это только кажется, что "Салавату" в сезоне не все матчи интересны. Просто расписание такое, что каждый матч тяжело играть со стопроцентной отдачей, вот и складывается ощущение такое", — отметил Кугрышев.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram