О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 ноября

Новости хоккея за 19 ноября

0РИА Новости

Вудкрофт: мы не смогли совладать с настроем хоккеистов "Торпедо"

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" полностью контролировали начало матча КХЛ против минского "Динамо", заявил главный тренер белорусского клуба Крэйг Вудкрофт.

Во вторник "Динамо" в гостях проиграло "Торпедо" со счетом 2:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Торпедо" очень хорошо начало игру, мы знали, что так будет, и были к этому готовы. Но не смогли совладать с таким настроем. Первые 3-4 минуты они полностью контролировали ход матча и были за это вознаграждены. Мы сумели остановить этот ураган и вернуться в игру. Проделали неплохую работу и в итоге сравняли счет во втором периоде", — заявил Вудкрофт журналистам.

"Мы знали, что соперник хорошо играет в большинстве, но в третьем схватили плохое удаление, и "Торпедо" реализовало лишнего. Это и определило результат матча. В конце сняли вратаря, но хозяева забросили третью, а наша вторая шайба на последних секундах случилась слишком поздно, и этого было недостаточно", — посетовал тренер.

"Динамо" перед паузой на Евротур проиграло 11 матчей подряд, а после перерыва набрало 5 очков в четырех матчах. "Мы очень много времени потратили на работу над привычками. Анализировали игру команды, внесли некоторые изменения. Подтянули к команде молодых игроков. Игроки получили возможность немного отдохнуть от тяжелого календаря, и этого оказалось достаточно", — отметил тренер.

"Прошлая неделя вообще была для нас достаточно удачной, сегодня у нас тоже были шансы, но слабое начало матча и третьего периода нам не позволило добиться победы. А еще упустили свои моменты. В КХЛ такое недопустимо, и ребята об этом знают", — добавил Вудкрофт.


Немировски: против минского "Динамо" могли сыграть намного лучше

Хоккеисты "Торпедо" очень хорошо начали матч КХЛ против минского "Динамо", но потом сбавили в движении, заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски. "Торпедо" во вторник дома обыграло минское "Динамо" со счетом 3:2. "Очень хорошо играли и двигались поначалу. Потом немного сбавили, могли сыграть намного лучше. Но самое главное — это все же победа. На хорошей ноте закончили домашнюю серию, сейчас надо отдохнуть, а потом постараться повторить такой же результат в ближайших матчах на выезде", — заявил Немировски журналистам. "Мы сыграли с Минском уже все четыре игры в этом сезоне, хотя сыграно всего лишь половина чемпионата. Вот такие превратности календаря. Три победы и одно поражение по буллитам — неплохой результат. Может быть и хорошо, что уже успели сыграть все матчи", — пояснил специалист. У "Торпедо" в матче не участвовали вратарь Андрей Тихомиров и защитники Денис Баранцев и Антон Волченков. "Баранцев и Волченков просто заболели. А с Тихомировым ничего страшного не произошло, врачи его проверили. В ближайшие дни он начнет кататься с командой и, надеюсь, что он поможет нам в выездной серии", — подчеркнул тренер.


Варнаков: хотели завершить домашнюю серию победой над минским "Динамо"

Хоккеисты "Торпедо" вышли на матч КХЛ с минским "Динамо" заряженными на игру, чтобы завершить домашнюю серию на победной ноте, рассказал форвард нижегородцев Михаил Варнаков. "Торпедо" во вторник дома обыграло минское "Динамо" со счетом 3:2. Этой встречей "Торпедо" завершило домашнюю серию из трех матчей. Во всех этих играх нижегородцы одержали победы. "Логично, что сегодня было не так много заброшенных шайб, как в предыдущих матчах. Сегодня мы завершали небольшой цикл домашних матчей, завтра у команды будет выходной. Хотелось завершить это все на победной ноте, поэтому вышли более сконцентрированными на игру, старались сыграть более уверенно и надежно", — заявил Варнаков журналистам. "Матч был очень упорным, но считаю, что победили абсолютно заслуженно. Немного смазали концовку. Когда забросили третью шайбу в пустые ворота, возможно, немного ушла концентрация. За четыре секунды до конца было уже ясно, что вторую шайбу соперник отыграть не успеет", — пояснил хоккеист.


Тренер "Барыса": Пакаринен выбыл до февраля из-за травмы

Нападающий казахстанского "Барыса" Ииро Пакаринен выбыл из-за травмы до февраля, защитник Виктор Сведберг должен вернуться в строй после Нового года, сообщил главный тренер хоккейного клуба Андрей Скабелка. "Не скоро мы его (Сведберга) увидим. После Нового года, не раньше. То же самое по Пакаринену, но его ещё позже, в конце февраля, может. Он сделал операцию, поэтому, к сожалению, этих двоих ребят надолго потеряли", — приводит слова Скабелки официальный сайт "Барыса". Пакаринен в текущем сезоне набрал 8 очков (3 гола и 5 результативных передач) в 17 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Последний раз он выходил на лед в середине октября. Не игравший с сентября Сведберг в 5 играх отметился одним результативным пасом.


"Торпедо" победило минское "Динамо" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу "Торпедо". В составе победителей шайбы забросили Михаил Варнаков (3-я минута), Тай Рэтти (42-я) и Куинтон Хауден (59-я). У "Динамо" отличились Олег Евенко (39-я) и Тему Пулккинен (60-я). "Торпедо", одержавшее третью победу подряд, в следующем матче 22 ноября сыграет в гостях с новосибирской "Сибирью". "Динамо" 21 сентября на выезде встретится с московским "Спартаком".


"Агидель" победила "СК Горный" в матче чемпионата ЖХЛ

Уфимская "Агидель" переиграла петербургский "СК Горный" в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2). В составе победительниц голами отметились Алена Миллс (15-я минута), Элина Митрофанова (24-я), Полина Лучникова (27-я) и Екатерина Лебедева (56-я). У хозяев шайбы забросили Светлана Прокопенко (44-я) и Фануза Кадирова (49-я). В другом матче дня петербургское "Динамо" на своем льду разгромило екатеринбургский СКСО — 8:3 (5:1, 0:1, 3:1).


СМИ: Кемпе покинет "Лос-Анджелес" и, вероятно, продолжит карьеру в КХЛ

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" выставил на драфт отказов шведского форварда Марио Кемпе с целью расторжения контракта, сообщает TSN. По информации источника, после окончания данной процедуры 31-летний форвард, вероятно, перейдет в один из клубов КХЛ. На счету Кемпе в НХЛ 13 очков (6 шайб + 7 передач) в 70 матчах. Шведский нападающий уже выступал в КХЛ, с 2014 по 2017 год он играл в подмосковном "Витязе".


"Барыс" прервал четырехматчевую победную серию "Автомобилиста" в КХЛ

Хоккеисты казахстанского "Барыса" в овертайме выиграли у екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Нур-Султане, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Шевченко (30-я минута), Линус Виделль (46) и Даррен Диц (61), у проигравших отличились Питер Холланд (10) и Найджел Доус (43). Для екатеринбургского клуба это поражение стало первым в последних пяти матчах. "Барыс" 22 ноября примет казанский "Ак Барс", "Автомобилист" днем ранее сыграет в Балашихе с омским "Авангардом".


Хоккеист "Монреаля" Друэн пропустит минимум восемь недель из-за травмы

Нападающий "Монреаль Канадиенс" Джонатан Друэн перенес операцию на запястье и выбыл из строя минимум на восемь недель, сообщается на сайте канадского клуба НХЛ. Друэн получил травму 15 ноября в матче с "Вашингтон Кэпиталз" (5:2). Операция игроку была сделана в понедельник в Монреале. В нынешнем сезоне НХЛ 24-летний форвард забросил семь шайб и сделал восемь результативных передач в 19 матчах за "Канадиенс".


"Трактор" уступил "Йокериту" и потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

Челябинский "Трактор" проиграл финскому "Йокериту" и продлил серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей. Встреча, прошедшая во вторник в Челябинске, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 3:1, 0:1) в пользу "Йокерита". В составе победителей шайбы забросили Петри Контиола (4-я минута), Ахти Оксанен (6), Вели-Матти Савинайнен (22, 34) и Ессе Йоэнсуу (39). У проигравших отличились Ник Бэйлен (28) и Томаш Гика (59). В следующем матче "Трактор" 24 ноября примет нижегородское "Торпедо", "Йокерит" 22 ноября дома сыграет с московским "Динамо".


"Барыс" объявил о сборе средств на лечение хоккеиста молодежной команды

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" собирает средства, которые будут направлены на лечение голкипера команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Снежные Барсы" Вилена Прокофьева, который борется со злокачественной опухолью, сообщается на официальном сайте "Барыса". Благотворительный аукцион пройдет во втором перерыве матча чемпионата КХЛ против казанского "Ак Барса", который состоится 22 ноября в Нур-Султане. Лоты – именные клюшки Романа Старченко, Даррена Дица, Эдди Паскуале, игровая форма Никиты Михайлиса, Джесси Блэкера и Виктора Сведберга. "Все вырученные средства будут направлены на лечение вратаря "Снежных Барсов" Вилена Прокофьева с диагнозом саркома Юинга", — говорится в сообщении. Кроме того, клуб опубликовал реквизиты для пожертвований в помощь 18-летнему Прокофьеву.


Бойков не поможет "Динамо" до середины февраля из-за травмы руки

Защитник московского "Динамо" Сергей Бойков выбыл из строя до середины февраля 2020 года, еще один хоккеист "бело-голубых" Вячеслав Кулемин должен вернуться в общую группу игроков к началу декабря, сообщает официальный Twitter столичного клуба КХЛ. Бойков в последний раз выходил на лед в составе "бело-голубых" в субботу, 16 ноября, в домашнем матче против новосибирской "Сибири" (4:2) и открыл счет на восьмой минуте игры, но после получил перелом руки. Кулемин также травмировался в игре с сибиряками. Ранее сообщалось, что Кулемин пропустит выездное турне "Динамо", которое началось в понедельник победным матчем с нижнекамским "Нефтехимиком" (6:4).


Кузнецов рассказал, как отнесся к дисквалификации за употребление кокаина

Хоккеист сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов рассказал, как воспринял новость о четырехлетней дисквалификации от сборной за нарушение антидопинговых правил. В январе 2019 года Кузнецов был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) до 12 июня 2023 года за употребление кокаина. В НХЛ его отстранение продлилось три матча. Запрещенное вещество обнаружили в пробе российского хоккеиста, взятой 26 мая 2019 года на чемпионате мира в Словакии. "Старался в тот момент ни о чем не думать, абстрагироваться. Конечно, если бы была машина времени, каждый хотел бы вернуться в прошлое и что-то изменить в своей жизни. Наказание я спокойно воспринял. Старался фокусироваться только на хоккее, на этом сезоне. Не хотелось жить прошлыми ошибками или заслугами. Я сейчас наилучшим образом могу себя показать только через хоккей", — рассказал Кузнецов в интервью "Спорт-Экспрессу". В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кузнецов набрал 21 очко (9+12) в 20 матчах.


Зубов: мне повезло быть частью легендарной команды ЦСКА

Олимпийский чемпион Сергей Зубов, введенный в Зал хоккейной славы, заявил, что ему повезло оказаться на заре карьеры в ЦСКА в одной команде с Владимиром Крутовым, Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым и Вячеславом Фетисовым, которую он назвал легендарной.

Официальная церемония включения в Зал славы прошла в понедельник в Торонто (Канада). Зубов стал девятым россиянином, принятым в Зал славы, и вторым российским защитником после Фетисова.

"Мне повезло быть частью легендарной команды ЦСКА. Девять лет я провел в спортшколе ЦСКА прежде, чем попал в основную команду. На первую игру вышел в одной пятерке с Фетисовым, Крутовым, Ларионовым и Макаровым. О чем еще 18-летний парень мог мечтать?" – сказал Зубов, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.

Зубов, являющийся воспитанником ЦСКА, выступал за армейцев в 1988-1992 одах. В составе объединенной команды он завоевал золото Олимпиады-1992 в Альбервилле. В НХЛ Зубов выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс" (в 1992-1995 годах), "Питтсбург" (1995-1996) и "Даллас" (1996-2009), дважды завоевал Кубок Стэнли (1994, 1999). Всего в регулярных чемпионатах он провел 1068 матчей, набрал 771 очко (152 гола и 619 результативных передач). В 164 матчах плей-офф записал себе в актив 117 баллов (24+93). После возвращения из-за океана он выступал в КХЛ за петербургский СКА.


Крикунов назвал дурачком хоккеиста из США, раскритиковавшего Россию

Главный тренер столичного хоккейного клуба "Динамо" Владимир Крикунов ответил американцу Тиму Стэплтону, который раскритиковал жизнь в России, а также методы работы специалиста и КХЛ.

Стэплтон и Крикунов вместе работали в нижнекамском "Нефтехимике" в 2014 году.

"Он сказал, что ночью у меня по снегу бегал? Он дурачок, такого не может быть. Во-первых, ночью мы не тренируемся, а спим. И чем больше мы спим, тем лучше для игроков, они должны отдыхать. Так что это полная ерунда. В команде у нас всегда кто-то из ребят говорил по-английски. Кто хочет, тот понимает. Я постоянно работаю с легионерами, и не с такими маленькими легионерчиками, как он", — ответил на высказывания Стэплтона Крикунов в интервью "Спорт Бизнес Online".

Ранее Стэплтон в эфире подкаста Splittin Chiclets поделился впечатлениями о жизни и игре в России.

"В России ты говоришь себе "Что за фигня?" каждые два дня. Всё, что не имеет смысла в твоей голове, там в порядке вещей. Крикунов долбанутый. После своего назначения в "Нефтехимик" он заставил нас ночью в сильный снег бегать десять километров. Мы добегали до его машины с включенными фарами, смотрели на него и бежали вторую половину дистанции в другую сторону. И он не говорил по-английски. Мы могли бегать по 20 минут с одним упражнением, а потом услышать: "Вперед, тренироваться". После чего Крикунов просто болтал с другими людьми", — рассказал хоккеист.

37-летний Стэплтон в прошлом году завершил игровую карьеру, в то время как Крикунов является главным тренером московского "Динамо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 ноября: "Амур" обыграл "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

Хабаровский "Амур" победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Денис Голубев (19-я минута), Игорь Руденков (25) и Михал Йордан (40), у "Магнитки" дубль оформил Николай Кулемин (14 и 29). "Амур" одержал вторую победу подряд, "Магнитка" проиграла второй матч кряду.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram