О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 ноября

Новости хоккея за 20 ноября

0РИА Новости

Андронов: у ЦСКА "замылился глаз"

ПОДОЛЬСК (Московская область), 20 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Проблемы ЦСКА, которые привели к серии из четырех поражений, лежали в области психологии, заявил РИА Новости капитан армейцев Сергей Андронов. ЦСКА в среду в Подольске со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из четырех поражений. "Тяжелая победа, какая нам и была нужна, чтобы сломать наши негативные моменты. Пытались разобраться, почему такая серия поражений случилась. Проблемы в области психологии больше лежали, замылился глаз у нас, можно сказать. Когда ты идешь в одном темпе, и все получается, а потом раз – и не получается ничего, то у тебя в голове происходит ступор, что-то меняется. Психология – это очень интересная штука. Сейчас надо поймать эту ниточку и хорошие игры на выезде провести", — сказал Андронов. Андронов провел второй матч после травмы. "Соскучился по игре, конечно, сильно. Много пропустил — половину "регулярки" по сути. Сейчас нужно время, чтобы набрать форму, но все лучше себя чувствую. Да, были мысли раньше выйти, но здоровье – самое главное", — отметил Андронов.


Московское "Динамо "в овертайме победило "Динамо" из Риги в матче КХЛ

Московское "Динамо" переиграло одноименную команду из Риги в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в столице Латвии, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0) в пользу команды из столицы России. В основное время у москвичей отличились Юусо Хиетанен (30-я минута), Даниил Тарасов (39) и Михал Чайковски (57), а победную шайбу забросил Вадим Шипачев на 65-й минуте. У хозяев шайбами отметились Брэндон Макмиллан (28), Микелис Редлихс (42) и Кристапс Сотниекс (50). Московское "Динамо" одержало четвертую победу подряд.


Няттинен: проигранный матч с ЦСКА стал лучшим для нас за последний месяц

ПОДОЛЬСК (Московская область), 20 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Матч против московского ЦСКА стал лучшим для "Витязя" за последний месяц, считает форвард подмосковного хоккейного клуба Йоонас Няттинен. "Витязь" в среду в Подольске уступил ЦСКА со счетом 2:3 в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подмосковный клуб проиграл пятый матч подряд и 10-й из 11 последних. "Плохой старт матча, очень плохой, но после этих двух минут и двух пропущенных голов команда показала характер. Мы здорово защищались и организовали два гола. Мы отлично бились против очень сильного соперника. Это наша лучшая игра за последний месяц, мы увидели, что нужно улучшить. Этот матч даст нам положительный толчок", — сказал Няттинен РИА Новости. Форвард забил свой первый гол в сезоне. "Это прекрасное чувство — наконец забить. У меня было очень сложное начало сезона, травма была, после чего я не мог поймать ритм. Надеюсь, этот гол поможет мне", — отметил Няттинен.


Бывальцев: не забил сразу, поэтому адаптация заняла больше времени

ПОДОЛЬСК (Московская область), 20 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Витязя" Алексей Бывальцев сказал, что процесс адаптации в подмосковном хоккейном клубе занял у него больше времени, чем мог бы, потому что ему не удалось забить в первых матчах за новую команду. "Витязь" в среду в Подольске уступил московскому ЦСКА со счетом 2:3 в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подмосковный клуб проиграл пятый матч подряд и 10-й из 11 последних. Бывальцев отметился голом, который стал для него первым за "Витязь" после перехода из СКА в середине октября, и передачей. "Первые две минуты матча были ужасными, пропустили два гола, но после этого стали играть в свой хоккей и переломили ход матча. В овертайме отдали инициативу, нам нужно было держать шайбу, атаковать, а мы переиграли смену и пропустили гол. Да у меня каждый день чувство, что сегодня забью! Шучу, перед игрой не было особого чувства", — сказал Бывальцев журналистам. "Прошлый матч я не играл, посмотрел его со стороны, проанализировал, передохнул, и это пошло на пользу. Конечно, это тяжело, когда тебя меняют по ходу сезона, а не перед его началом. Понимал, что будет трудно. Если ты забьешь-отдашь сразу в первых матчах, то будет полегче. Но у меня этого не произошло, к сожалению, так что на адаптацию я потратил больше времени", — отметил Бывальцев.


Толчинский: до победы над "Витязем" мы находились в подавленном состоянии

ПОДОЛЬСК, 20 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты ЦСКА находились в подавленном состоянии до победы над подмосковным "Витязем", заявил РИА Новости форвард армейцев Сергей Толчинский. ЦСКА в среду в Подольске со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из четырех поражений. Толчинский забил первый гол в сезоне. "Наконец выиграли, в последних матчах не везло нам во многих моментах. Тяжело было, вся команда находилась в подавленном состоянии психологически. Сейчас получилось прервать серию, так что все рады. Наконец, мой гол засчитали! Рад, что помог команде. Всегда приятно забивать, тем более что у меня была продолжительная незабивная серия. Вроде, и забивал, но не засчитывали мои голы, это на мне тоже сказывалось психологически", — сказал Толчинский. Армейцы за матч нанесли 40 бросков в створ ворот "Витязя". "Вратарь "Витязя" Петр Кочетков хорошо сыграл, у нас в одном только втором периоде было много моментов стопроцентных. "Витязь" просто реализовал большинство и забил один из своих трех-четырех моментов за матч в равных составах. Хорошо, что это не повлияло на нас, в овертайме мы все смены в их зоне провели", — отметил Толчинский.


"СКА-Нефтяник" победил московское "Динамо" в матче ЧР по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл московское "Динамо" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 7:5 в пользу "СКА-Нефтяника". У победителей хет-трик сделал Эрик Петтерссон, дублем отметился Максим Ишкельдин, также отличились Юрий Шардаков, Алан Джусоев. В составе проигравших голы забили Владислав Тарасов, Никита Иванов, Виктор Чернышев, Иван Шевцов и Иван Щеглов. В другом матче сыктывкарский "Строитель" обыграл иркутский клуб "Байкал-Энергия" — 4:3.


Никитин: у хоккеистов ЦСКА притупилась уверенность, через это надо пройти

Хоккеистам ЦСКА нужно пройти через сложный момент в сезоне КХЛ, чтоб стать сильнее, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. "Все-таки психология — удивительная вещь, даже у таких мастеров, какие собраны у нас в команде, притупляется уверенность, когда имеешь много моментов и не забиваешь. Здорово играл вратарь "Витязя" Петр Кочетков. Сложный момент сейчас, но через это все надо пройти, чтобы стать сильнее. Чужие ошибки – это не пример, нужно проходить самому. Никите Нестерову сегодня дали отдохнуть, потому что он больше всех играл, на пределе уже был", — сказал Никитин журналистам. ЦСКА в среду в Подольске со счетом 3:2 в овертайме обыграл "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из четырех поражений.


Хэтауэй дисквалифицирован на три матча за плевок в соперника

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Гарнет Хэтауэй дисквалифицирован на три игры за плевок в защитника "Анахайм Дакс" Эрика Гудбрансона, сообщается на сайте НХЛ. Инцидент произошел в матче команд, состоявшемся в понедельник в Вашингтоне. Во втором периоде на льду завязалась драка, в которой участвовал Хэтауэй. Когда судьи разняли драчунов, форвард "Кэпиталз" и Гудбрансон захотели провести еще один бой, арбитры пресекли эту попытку, но Хэтауэй плюнул в соперника. В результате дисквалификации Хэтауэй лишится 24 193 долларов, которые пойдут в Фонд помощи игрокам.


Овечкин: буду агитировать в НХЛ, чтобы игроков отпустили на Олимпиаду-2022

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что хочет поехать на Зимние олимпийские игры в Пекин и будет агитировать руководство НХЛ на перерыв в сезоне.

На Олимпийских играх в Корее игроки из клубов НХЛ участие не принимали. При этом Овечкин неоднократно заявлял, что планирует приехать в Пхенчхан, но лига запретила ему покидать "Вашингтон" на время Олимпиады.

"У нас еще нет нового Коллективного соглашения. Понятное дело, что игроки хотят поехать на Олимпиаду и представить свою страну. Но все будет зависеть от нового соглашения. Буду ли агитировать, чтобы игроков отпустили на Олимпиаду в Пекин? Агитировать-то, конечно (буду). Я хочу поехать — здесь нет никаких секретов. Повторюсь, все будет зависит от нового соглашения. Исходя из этого уже будем делать какие-то выводы. Сейчас нет смысла вилами по воде водить", — цитирует Овечкина Спорт-Экспресс.



При этом хоккеист отметил, что еще не думал о возможном отъезде из НХЛ после истечения контракта в 2021 году.

"Опять же, еще один год будем думать, будем разговаривать. Тяжело что-то точно сейчас сказать. Будем принимать решение ближе к этому времени", — заключил спортсмен.

"Родина" обыграла "Мурман" в матче ЧР по хоккею с мячом

Кировская "Родина" обыграла мурманский "Мурман" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в среду в Кирове, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Родины". Голы у победителей забили Дмитрий Кураев (8-я минута) и Станислав Исмагилов (88). В составе проигравших отличился Константин Зубарев (22).


Казанское "Динамо" обыграло "Старт" в матче ЧР по хоккею с мячом

Казанское "Динамо" победило нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Ульяновске, завершилась со счетом 4:2 в пользу "Динамо". В составе победителей дубль оформил Рамиль Ибрагимов, также голами отметились Игорь Ларионов и Денис Артюшин. У проигравших отличились Алексей Киселев и Роман Сысоев. "Динамо", набрав 12 очков в пяти матчах, занимает шестое место в турнирной таблице, а "Старт" (3), сыграв на одну игру больше, идет на 12-й строчке.


Квартальнов о матче с "Сибирью": 20 минут в меньшинстве – большая роскошь

Хоккеисты "Ак Барса" позволили себе большую роскошь в матче с "Сибирью", играя 20 минут в меньшинстве из-за удалений, заявил после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ главный тренер казанской команды Дмитрий Квартальнов. Встреча прошла в среду в Новосибирске и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Голкипер казанцев Тимур Билялов отразил в матче 33 броска в створ своих ворот из 34. "20 минут в меньшинстве – это большая роскошь: опять удаления, мы, наверное, сейчас будем на первом месте по удалениям в лиге. Говорим вроде об этом, но согласен, что соперник напрягает и вынуждает зарабатывать удаления. При этом были моменты, где мы удалялись в зоне атаки. Это наша работа, будем работать и говорить об этом", — приводит слова Квартальнова официальный сайт "Ак Барса". "По игре "Сибирь" была более заряженная, наши нападающие два периода были не в своей тарелке. Хорошо, что быстро забили и, наверное, остудили пыл "Сибири". В зачёт я занесу третий период и игру нашего вратаря", — добавил тренер.


Хохлачев и Кутейкин не помогут "Спартаку" в матче с "Локомотивом"

Хоккеисты "Спартака" Александр Хохлачев, Андрей Кутейкин и Мартиньш Карсумс не сыграют в матче регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива", сообщается на странице московского клуба в Twitter. Встреча между "Спартаком" и "Локомотивом" пройдет в среду в Мытищах и начнется в 19:30 мск. Как отмечается, игроки не вошли в заявку на матч. Кутейкин принимал участие в предыдущей игре, в которой "Спартак" 16 ноября обыграл на выезде нижнекамский "Нефтехимик" (4:1). Хохлачев в последний раз выходил на лед 14 ноября в матче против рижского "Динамо" (1:3), а Карсумс из-за травмы не играл со 2 ноября. Также сообщается, что в матче с "Локомотивом" на лед вернется защитник "Спартака" Максим Гончаров, который пропустил игру с "Нефтехимиком" из-за дисквалификации. Основным вратарем "Спартака" в среду будет Юлиус Гудачек.


Шайба Сошникова принесла "Салавату Юлаеву" победу над "Куньлунем"

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нанесли поражение китайскому "Куньлуню" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась победой хозяев льда со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу забросил на 5-й минуте Никита Сошников. Вратарь "Салавата" Юха Метсола провел третий "сухой" матч в текущем чемпионате. Следующий матч "Салават" проведет дома 22 ноября против хабаровского "Амура". "Куньлунь" в этот же день сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком".


"Вашингтон Кэпиталз" вернул из фарм-клуба голкипера Самсонова

"Вашингтон Кэпиталз" вернул в основной состав команды российского голкипера Илью Самсонова, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ из столицы США. Ранее 22-летний вратарь был переведен в фарм-клуб "Херши Беарз", который играет в чемпионате Американской хоккейной лиги (AHL). В нынешнем сезоне Самсонов провел за "Вашингтон" восемь матчей в чемпионате НХЛ, в которых помог своей команде одержать пять побед, в среднем отражая 91,2% бросков по своим воротам.


Бобби Райан на время покинет "Оттаву"

Форвард Бобби Райан на время покинет клуб "Оттава Сенаторз" для участия в программе помощи игрокам, сообщается на сайте НХЛ. Срок и причины отсутствия 32-летнего американского нападающего не уточняются. Райан в нынешнем сезоне набрал 4 очка (1 шайб + 3 передачи) в 16 матчах НХЛ.


"Сибирь" потерпела пятое поражение подряд в КХЛ, уступив "Ак Барсу"

Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей, в составе которых голы забили Мэттью Фрэттин (3-я минута), Кирилл Петров (34, 53) и Данис Зарипов (48), набравший 600-е очко за казанскую команду. У проигравших отличился Егор Миловзоров (41). "Ак Барс", выигравший четвертый матч подряд, 22 ноября сыграет в Нур-Султане с казахстанским "Барысом". Потерпевшая пятое поражение подряд "Сибирь" в этот же день примет нижегородское "Торпедо".


"Водник" разгромил "Сибсельмаш" в матче чемпионата России по бенди

Архангельский "Водник" одержал победу над новосибирским "Сибсельмашем" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в среду в Новосибирске, завершилась со счетом 10:2 в пользу "Водника". В составе победителей хет-трик сделал Андрей Климкин (26-я, 34-я и 62-я минуты), также отличились Дмитрий Иванов (23), Кирилл Попеляев (32, 58), Павел Пожилов (36, 51), Алексей Ничков (72) и Евгений Дергаев (90). У проигравших голы забили Алексей Доровских (27) и Павел Анисимов (81).


"Кузбасс" обыграл "Волгу" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Кемеровский "Кузбасс" обыграл ульяновскую "Волгу" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Кемерово в среду, завершилась со счетом 8:3 в пользу хозяев льда. У победителей покер оформил Вячеслав Швецов, также дублем отметился Владимир Каланчин, а еще по мячу забили Олег Земцов и Григорий Федоров. У гостей дубль оформил Евгений Мельников, еще один гол на счету Андрея Крайнова.


Источник: Ежов не поможет "Витязю" не менее недели из-за травмы

Голкипер подмосковного хоккейного клуба "Витязь" Илья Ежов из-за травмы пропустит не менее недели, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. Ежов в текущем сезоне КХЛ провел 21 матч, в котором одержал 6 побед, в среднем пропуская по 2,25 шайбы за игру (93,3% отраженных бросков). "Витязь" занимает пятое место в Западной конференции КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 ноября: СМИ: Кемпе перейдет из "Лос-Анджелеса" в ЦСКА

Шведский нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Марио Кемпе продолжит карьеру в московском ЦСКА, сообщает hockeynews.se. Как отмечает издание, 31-летний хоккеист также получил предложения от петербургского СКА и омского "Авангарда", но сделал выбор в пользу столичной команды. По данным СМИ, "Лос-Анджелес" выставил Кемпе на драфт отказов. На счету Кемпе в НХЛ 13 очков (6 шайб + 7 передач) в 70 матчах регулярного чемпионата. В текущем сезоне Кемпе в НХЛ не выступал. Шведский форвард уже играл в КХЛ, с 2014 по 2017 год он защищал цвета подмосковного "Витязя".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram