О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 декабря

Новости хоккея за 6 декабря

0РИА Новости

Тренер "Монреаля" требует дисквалификации Задорова за силовой прием

Главный тренер клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Клод Жульен требует дисквалифицировать российского защитника "Колорадо Эвеланш" Никиту Задорова за жесткий силовой прием в матче против его команды. "Колорадо" в четверг на выезде обыграл "Монреаль" со счетом 3:2. Задоров в первом периоде провел жесткий силовой прием у борта против Йеспери Котканиеми, после чего форвард "Монреаля" перевернулся и неудачно приземлился на голову. Котканиеми не смог встать самостоятельно и покинул лед при помощи своих одноклубников. "Задоров поднял ногу и использовал верхнюю часть тела, чтобы перевернуть Котканиеми, для меня это грязный прием. Я не знаю, как лига отреагирует на это, но когда я разговаривал с нашими людьми, вышестоящим руководством и персоналом, мы думаем, что за такой прием нужно дисквалифицировать. Это опасная игра", — цитирует Жюльена The Score.


Панарин: не удивлен, что болельщики "Коламбуса" меня освистывали

Российского форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина не удивил свист со стороны публики в Коламбусе по ходу матча регулярного чемпионата НХЛ. "Рейнджерс" в четверг на выезде обыграли "Коламбус" со счетом 3:2, Панарин забросил одну шайбу. Нападающий выступал за "Коламбус" с 2017 по 2019 год, в июле 28-летний россиянин стал неограниченно свободным агентом, после чего подписал семилетний контракт с "Рейнджерс" на 81,5 миллиона долларов. "Ожидал ли быть освистанным в Коламбусе? В прошлом году играл за "Коламбус", и фанаты тогда делали подобное, ничего удивительного, ведь я играю против них. А сейчас я счастлив в Нью-Йорке. Я хочу передать привет ребятам и детям, которым нравлюсь, за их плакаты, которые они сделали. Я ценю их за это, я скучаю по парням, только по этим парням", — цитирует Панарина журналист Брайан Хеджер в своем микроблоге в Twitter. "Два года в "Коламбусе" были замечательными. Это была отличная возможность, я стал играть лучше после этих двух лет. Команда и сезоны, проведенные в "Блю Джекетс", меня многому научили", — сказал Панарин.


Георгиев признан первой звездой дня в НХЛ, Свечников — второй

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев признан первой звездой дня в НХЛ по итогам матчей регулярного чемпионата четверга, сообщается на сайте НХЛ. "Рейнджерс" в четверг победили "Коламбус" со счетом 3:2. Георгиев отразил 45 бросков и был признан первой звездой матча. Второй звездой дня стал еще один представитель России форвард "Каролины" Андрей Свечников, который в матче с "Сан-Хосе" (3:2) забросил шайбу, отдал результативную передачу, а в серии послематчевых бросков реализовал победный буллит. Третьей звездой дня признан нападающий "Аризоны" Фил Кессел, оформивший дубль в победном матче с "Филадельфией" (3:1).


Тренер "Рейнджерс" Куинн: слава богу, на воротах стоит Георгиев

Хоккеисты "Рейнджерс" играли с "Коламбусом" без скорости и физики, но повезло, что наши ворота защищает Александр Георгиев, считает главный тренер хоккейного клуба из Нью-Йорка Дэвид Куинн. "Рейнджерс" в четверг обыграли "Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Российский голкипер Георгиев, отразивший 45 бросков, был признан первой звездой матча. "Я думаю, что мы играли без темпа и физики. Я был очень удивлен, насколько медленными мы были сегодня вечером, мы играли перепадами. А "Коламбус" играл на скорости. Но я не думал, что у нас есть тот, кто действует, когда наши дела идут не очень. Слава богу, у нас есть Георгиев", — цитирует Куинна сайт НХЛ. "Если вы хотите быть командой, которая играет в плей-офф, ваш вратарь должен спасти несколько игр, у нас таких было несколько в "регулярке". Сегодня был один из таких матчей. Не хотелось бы частить с такими играми, но это было приятно", — сказал защитник "Рейнджерс" Джейкоб Троуба.


Задоров: челюсть собирали по частям, десять шурупов ввернули

Российский защитник клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Никита Задоров рассказал, как смог быстро восстановиться после перелома челюсти. Задоров получил травму 7 ноября в матче с "Нэшвиллом", 24-летний защитник досрочно покинул площадку после попадания шайбы в лицо. Спустя три матча Задоров снова вернулся на лед. "Мне попали шайбой в лицо. Был глубокий порез, наложили 20 швов. Челюсть сломалась прямо внизу, где подбородок. На следующий день сделали операцию. Поставили две титановые плиты, десять шурупов туда ввернули", — цитирует Задорова сайт НХЛ. "При попадании шайбы у меня сбоку нижняя часть зубов ушла вовнутрь. Их пришлось возвращать назад вместе с челюстью. В общем, собрали по частям. В пятницу сделали операцию, в субботу-воскресенье я отлежался. В понедельник уже катался с командой. А во вторник был готов выходить, чтобы сразу играть. Но меня же ставили в список травмированных. По правилам НХЛ я там должен был провести минимум неделю. Из-за этого пропустил три игры. А так бы сразу играл", — сказал Задоров. В нынешнем сезоне Задоров забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи в 23 матчах "регулярки" НХЛ.


"Каролина" победила "Сан-Хосе" в матче НХЛ, Свечников набрал два очка

"Каролина" на своем льду в серии буллитов обыграла "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Роли, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе хозяев льда шайбы забросили россиянин Андрей Свечников (1), который также отметился передачей на Джейка Гардинера (31). У гостей отличились Маркус Сёренсен (8) и Логан Кутюр (40). В серии послематчевых бросков Свечников реализовал победный буллит. 19-летний российский нападающий был признан первой звездой матча. В другой встрече НХЛ "Айлендерс" дома в овертайме обыграли "Вегас" — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Российский голкипер клуба из Нью-Йорка Семен Варламов отразил 31 бросок.


"Рейнджерс" обыграли "Коламбус", Георгиев признан первой звездой матча

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде победили "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Брэндан Лемье (20-я минута), Джейкоб Труба (26) и Артемий Панарин (36). У гостей отличились Кэм Аткинсон (13) и Сет Джонс (44). Российский голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев, отразивший 45 бросков, был признан первой звездой матча, Панарин стал второй звездой игры. В другом матче "Тампа Бэй" на своем льду уступила "Миннесоте" — 4:5 (2:3, 1:1, 1:1). Российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский, сделавший 16 сейвов, отдал результативную передачу, которая для него стала второй в сезоне. Еще один голевой пас на счету Никиты Кучерова. Их партнер по команде защитник Михаил Сергачев забросил шайбу и был признан второй звездой встречи.


"Даллас" обыграл "Виннипег", Гурьянов забил пятую шайбу в сезоне НХЛ

"Даллас" на своей площадке в овертайме обыграл "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Далласе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). В составе хозяев льда голами отметились Джейми Бенн (19-я минута), Денис Гурьянов (30), забросивший пятую шайбу в сезоне, и Джо Павелски (63). У гостей отличились Блэйк Уилер (41) и Марк Шайфли (60). Другие результаты матчей НХЛ, прошедших в четверг: "Бостон" — "Чикаго" — 3:4 (после овертайма), "Монреаль" — "Колорадо" — 2:3, "Филадельфия" — "Аризона" — 1:3, "Калгари" — "Баффало" — 4:3.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 6 декабря: Юрзинов-младший: необходимо исправлять ошибки и продолжать бороться

Хоккеистам "Трактора" необходимо исправлять ошибки и продолжать бороться за победу в следующем матче, заявил главный тренер челябинского клуба Владимир Юрзинов-младший. В четверг "Трактор" потерпел третье поражение в четырех встречах регулярного чемпионата КХЛ, уступив на выезде нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 4:6. "В первом периоде мы ожидали, что "Нефтехимик" начнет активно. Несмотря на то, что мы к этому готовились, соперник все равно забил нам гол. У нас краеугольный камень — это второй период. Мы постоянно ищем варианты, но допускаем очень глупые ошибки. В третьем периоде мы снова были в игре, и команда боролась, сражалась до конца. Наверное, на положительных эмоциях необходимо исправлять ошибки и продолжать бороться в следующем матче", — сказал Юрзинов, слова которого приводит сайт "Нефтехимика". "Мы каждый матч стараемся выиграть. Моментами хорошие матчи проводим все 60 минут, есть у нас игры, где нам надо улучшать дисциплину и действовать увереннее, допускать меньше ошибок", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram