О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 декабря

Новости хоккея за 7 декабря

0РИА Новости

"Трактор" победил "Металлург" в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Трактора". Шайбу забросил Руслан Карлин на 52-й минуте. Голкипер челябинцев Иван Федотов отразил 31 бросков и провел первый матч на ноль в сезоне. "Трактор" следующий матч проведет 9 декабря на своем льду с новосибирской "Сибирью". "Металлург" в этот же день примет рижское "Динамо".


"Енисей" победил "Водник" в ЧР по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" нанес поражение архангельскому "Воднику" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в Красноярске, завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик сделал Кристоффер Эдлунд, дубль оформил Алмаз Миргазов, еще один мяч на счету Сергея Ломанова. У проигравших трижды отличился Евгений Дергаев, также голами отметились Алексей Ничков и Кирилл Попеляев. Другие результаты матчей чемпионата России, прошедших в субботу: "Динамо" (Казань) — "Строитель" (Сыктывкар) — 10:6, "Мурман" (Мурманск) — "Динамо" (Москва) — 6:6.


"Уральский трубник" обыграл "Волгу" в матче ЧР по хоккею с мячом

"Уральский трубник" из Первоуральска победил ульяновскую "Волгу" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Первоуральске, завершилась со счетом 8:3 в пользу хозяев льда. В составе победителей хет-трик оформил Максим Ширяев, по дубль сделали Михаил Красиков и Андрей Герасимов, еще один гол на счету Дмитрия Сидорова. У проигравших отличились Дмитрий Скворцов, Рустам Тургунов и Кирилл Петровский.


"Адмирал" переиграл "Куньлунь" по буллитам в матче КХЛ

Владивостокский "Адмирал" на своем льду по буллитам обыграл китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Кирилл Воронин (19-я минута), Юрий Петров (27), Мартин Бакош (37) и Маркус Юнг (44). У проигравших дубль оформил Тайлер Вон (37 и 57), также голами отметились Брэндон Ип (26), и Итан Уэрек (58). Победный буллит в составе "Адмирала" забил Константин Глазачев. "Адмирал" одержал вторую победу подряд в чемпионате КХЛ, "Куньлунь" прервал победную серию из трех матчей.


"Сибсельмаш" победил "Родину" в матче ЧР по хоккею с мячом

Новосибирский "Сибсельмаш" дома обыграл кировскую "Родину" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:3. В составе победителей дубль оформил Алексей Доровских, также голами отметились Виталий Денисов, Рауан Исалиев и Павел Анисимов. У проигравших отличились Олег Пивоваров, Дмитрий Кураев и Сергей Перминов. В другом матче кемеровский "Кузбасс" уступил "Старту" из Нижегородской области — 5:7.


Агент Кондратьева прокомментировал эпизод с нападением в Хабаровске

Юрий Николаев, агент капитана хабаровского "Амура" Максима Кондратьева, прокомментировал воскресный инцидент с хоккеистом, по итогам которого его клиент оказался в больнице с открытой черепно-мозговой травмой.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 1 декабря, у парковки кафе в Хабаровске. Кондратьев, защищая свою супругу, получил удар в область головы и был госпитализирован в состоянии средней тяжести, его жена не пострадала. В четверг стало известно, что полиция в отношении обидчика Кондратьева возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". На данный момент 36-летний подозреваемый в причинении травм находится под подпиской о невыезде.

"Тут самое главное вот в чем. Почему некий инцидент на словах должен доходить до рукоприкладства? Это что, выяснение обстоятельств на кулаках? Не важно, в кафе, на стоянке или еще где бы то ни было. С какой стати нужно доходить до рукоприкладства? Вообще, с какой стати человек приходит и бьет кого-то? Вот этого я принципиально не понимаю", — сказал Николаев корреспонденту РИА Новости по телефону.

"Знаю Максима много лет, — продолжил агент. — Знаю как чемпионам мира, как капитана "Амура" и как порядочного человека. За столько лет карьеры Максим никогда не был замечен в злостном употреблении алкоголя, я это могу гарантировать Он доиграл до таких лет, и всегда являлся примером, не зря ему давали контракт. Я не могу его назвать злым человеком, который шел разбираться с применением силы. Почему он нарвался на непонимание со стороны другого человека, я не знаю".

Кондратьев — двукратный чемпион мира в составе молодежной сборной России, бронзовый призер чемпионата мира-2007. Выступает за "Амур" с сезона-2016/17.


Шайба Кузнецова помогла "Вашингтону" победить "Анахайм" в матче НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" в гостях нанес поражение "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Анахайме, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Трэвис Бойд (9-я минута), Евгений Кузнецов (26) и Якуб Врана (42). Российский защитник "Кэпиталз" Дмитрий орлов отдал голевой пас. У проигравших отличились Райан Гетцлаф (38) и Адам Хенрик (41). "Вашингтон", одержав шестую победу подряд и выиграв четвертый матч кряду на выезде, лидирует в Восточной конференции НХЛ. "Анахайм" занимает 14-е место на Западе. В другом матче НХЛ "Эдмонтон" на своем льду победил "Лос-Анджелес" — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).


"Ванкувер" перевел Голдобина в клуб АХЛ "Ютика Кометс"

"Ванкувер Кэнакс" перевел российского нападающего Николая Голдобина в фарм-клуб "Ютика Кометс", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ), сообщается на сайте НХЛ. В этом сезоне Голдобин провел за "Ванкувер" один матч, в котором результативными действиями не отметился. В 18 матчах за "Ютику" 24-летний россиянин набрал 20 очков (8 голов и 12 результативных передач). Голдобин выступает за "Ванкувер" с 2017 года. В сезоне-2018/19 россиянин записал себе в актив 27 очков (7+20) в 63 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В сентябре Голдобин подписал однолетний контракт с клубом на 900 тысяч долларов.


Миронов: пусть Афиногенов играет до 50 лет, как Ягр

Защитник московского хоккейного клуба "Динамо" Андрей Миронов заявил, что партнеры будут только рады, если Максим Афиногенов продолжит выступать в столичной команде до 50 лет. В пятницу "Динамо" на выезде обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 4:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Афиногенов, которому в сентябре исполнилось 40 лет, забросил четвертую шайбу в матче. "Пусть Афиногенов бегает с нами, как Яромир Ягр. Хоть до 50 лет! Мы только рады будем и поддержим его. Ну, может быть, песок соберем после него чуть-чуть, а так всё нормально, пусть бегает", — сказал Миронов, слова которого приводит пресс-служба КХЛ.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 7 декабря: "Питтсбург" обыграл "Аризону" в матче НХЛ, Малкин забросил шайбу

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" на своем льду обыграли "Аризону Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Питтсбурге в пятницу, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Евгений Малкин (48-й минута) и Брэндон Танев (60). Малкин был признан второй звездой матча. В другом матче дня "Нью-Джерси" дома по буллитам уступил "Чикаго" — 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). В составе "Девилз" российский форвард Никита Гусев отметился голевой передачей. В этот же день "Рейнджерс" на своей площадке проиграли "Монреалю" — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Российский голкипер клуба из Нью-Йорка Александр Георгиев отразил 31 бросок и был признан третьей звездой матча.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram