О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 декабря

Новости хоккея за 8 декабря

0РИА Новости

"СКА-Нева" обыграла "Сокол" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "СКА-Невы" (Санкт-Петербург) в овертайме обыграли красноярский "Сокол" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). В основное время шайбы в составе "СКА-Невы" забросили Юрий Скворцов (20-я минута) и Алексей Полодян (50). У "Сокола" отличились Владимир Коротков (31) и Антон Савельев (35). Победу "СКА-Неве" на пятой минуте овертайма принес Михаил Тихонов. Результаты других матчей дня: "Горняк" (Учалы) — "Челмет" (Челябинск) — 5:1, "Торос" (Нефтекамск) — "Ценг Тоу" (Китай) — 4:3, "Динамо" (Тверь) — "Ермак" (Ангарск) — 5:4 (в овертайме).


ЦСКА нанес минскому "Динамо" шестое подряд поражение в КХЛ

Московский ЦСКА обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0) в пользу ЦСКА, в составе которого шайбы забросили Максим Мамин (5-я, 23-я минуты), Константин Окулов (16), Максим Шалунов (24) и Марио Кемпе (44). У "Динамо" отличились Тему Пулккинен (9) и Франсис Паре (12). "Динамо" проиграло в шестом матче "регулярки" подряд.


"Локомотив" по буллитам обыграл "Северсталь" в КХЛ

Ярославский "Локомотив" по буллитам обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Череповце завершилась со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Локомотива", у которого шайбы забросили Рушан Рафиков (10-я минута) и Артур Каюмов (45), решающий буллит реализовал Магнус Пяярви-Свенссон. У "Северстали" отличились Александр Петунин (2) и Дмитрий Марковин (12).


"Нефтехимик" поместил форварда Рыбакова в список отказов

Нижнекамский "Нефтехимик" поместил в список отказов нападающего Александра Рыбакова, сообщается в микроблоге КХЛ в Twitter. "Нефтехимик" в августе заключил с 34-летним форвардом контракт на один сезон. Рыбаков в нынешнем сезоне сыграл 10 матчей за "Нефтехимик" и не набрал результативных баллов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 8 декабря: Хоккеист "Локомотива" Денисенко дисквалифицирован на два матча

Форвард ярославского "Локомотива" Григорий Денисенко дисквалифицирован на два матча КХЛ за атаку в голову нападающего московского "Динамо" Микса Индрашиса, сообщается на сайте лиги. Эпизод произошел в матче команд, который состоялся в пятницу в Ярославле и завершился со счетом 4:0 в пользу "Динамо". "Локомотив" в ближайших матчах КХЛ в воскресенье в гостях сыграет с череповецкой "Северсталью", а 17 декабря на выезде встретится с минским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram