О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 декабря

Новости хоккея за 12 декабря

Российские хоккеисты с поражения от шведов стартовали на московском этапе Евротура

Сегодня, 12 декабря, в Москве стартовал второй этап Евротура — «Кубок Первого канала». Сборная России в первом туре уступила шведам — 3:4 (0:2, 1:1, 2:1). Дублем у проигравших отметился Кирилл Капризов, одна шайба в активе Вадима Шипачева. Следующий матч россияне сыграют 14 декабря с чехами.

Хоккей. Евротур. Второй этап. «Кубок Первого канала». Москва, 12 декабря

Россия — Швеция — 3:4 (0:2, 1:1, 2:1).

Шайбы россиян: Вадим Шипачёв (Андрей Кузьменко, Андрей Миронов), 36.24 (1:3). Кирилл Капризов (Рушан Рафиков, Михаил Григоренко), 51.40. Кирилл Капризов (Вадим Шипачёв, Антон Слепышев), 53.57 (3:4, в большинстве).

Григоренко: здорово, что сборная боролась до конца в игре со шведами

МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Сборная России по хоккею боролась до конца в матче Кубка Первого канала против шведов, заявил форвард национальной команды Михаил Григоренко. "В начале игры ошиблись, пропустили контратаки. Здорово, что боролись до конца сегодня. Четвертый пропущенный гол – это эмоции. При счете 2:3 надо было сыграть поспокойнее, но мы пропустили необязательный гол. Теперь нужно поработать завтра, подготовиться к следующей игре в субботу против чехов", — сказал Григоренко журналистам. Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:4 уступила сборной Швеции в первом матче Кубка Первого канала. Шведы после первого периода вели 2:0.

Сборная Чехии в победила финнов в матче Кубка Первого канала

Сборная Чехии по хоккею в овертайме победила команду Финляндии в вынесенном матче второго этапа Евротура — Кубка Первого канала. Игра в чешском городе Пльзень завершилась со счетом 4:3 (3:1, 0:0, 0:2, 1:0). В основное время шайбы в составе чешской команды забросили Мартин Затёвич (6-я минута), Иржи Секач (10-я) и Лукаш Седлак (18-я). У финнов отличились Ханнес Бьёрнинен (13-я), Юхо Ламмикко (52-я) и Вели-Матти Савинайнен (60-я). Победу чешской сборной в овертайме принес Седлак (61-я). Следующий матч на турнире чехи проведут 14 декабря со сборной России. Финны в этот же день сыграют со шведами.

Дегтярев сравнил 3-й период матча Россия — Швеция с Полтавской битвой

Третий период стартового матча Кубка Первого канала между хоккейными сборными России и Швеции напомнил Полтавскую битву, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:4 уступила сборной Швеции в матче Кубка Первого канала. Шведы вели 2:0 после первого периода. "Играли слабо первые два периода, видимо, не хватало физической формы, запала, не знаю ещё чего. Но в третьем периоде совсем другая картина, сразу было видно, что тренер проделал работу. Надо сразу начинать играть так, как в третьем периоде, тогда будут победы. Может, перегорели немножко, может, настрой немного не тот. Вы видели, много неточных пасов было, много теряли шайбу, мало шли по центру. Молодцы, что потом собрались", — заявил Дегтярев журналистам. "Каждый матч важен, сборная должна в каждом матче бороться. Нет неважных матчей у сборной в любом виде спорта. Там, где ты отстаиваешь Россию, нужно бороться. Надо было шведам показать Полтаву, и в третьем периоде мы им это показали. А до этого была Северная война, чуть-чуть не дожали", — добавил он.

Крылов: впечатления от игры сборных России и Швеции двоякие

Стартовая игра Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Швеции оставила двоякое впечатление, заявил председатель совета директоров омского "Авангарда" Александр Крылов. Сборная России в четверг в Москве со счетом 3:4 уступила сборной Швеции в матче Кубка Первого канала. Шведы вели 2:0 после первого периода. "Впечатления от игры двоякие. Понятно, что этот турнир нужен для того, чтобы показать наши сильные стороны, но так сложилось, ведь это хоккей. Команда старалась, третий период был очень сильный. Впереди два матча, мы верим в нашу команду", — заявил Крылов журналистам. Крылов отметил игру Кирилла Семенова и Вячеслава Войнова, которые выступают за "Авангард". "Семенов молодец большой, надо отдать должное, сколько он играет, он боец, а Войнов — мастер", — сказал он.

Капризов: играть с Шипачевым офигенно, получал удовольствие

МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард сборной России по хоккею Кирилл Капризов заявил, что получал удовольствие от игры в одном звене с нападающим Вадимом Шипачевым. Сборная России в четверг в Москве уступила команде Швеции со счетом 3:4 в матче Кубка Первого канала. Капризов отметился дублем. "Плохо начали, попустили голы ненужные. Наверное, перегорели, поэтому неправильные действия совершали, бежали в никуда, получается. Я удалился, где не должен был. После третьего пропущенного заиграли, моменты стали появляться. Играть с Шипачевым офигенно, я удовольствие получал от игры. Все знают Вадима, он каждый год доказывает свой уровень, он все видит на льду, поэтому приятно и круто играть с ним", — сказал Капризов журналистам. Ворота шведов защищал одноклубник Капризова по московскому ЦСКА Ларс Юханссон. "Он отбивал и отбивал, отбивал и отбивал. Пришлось подъехать к нему, сказать пару слов. Он же знает матерки по-русски уже. Здорово играл сегодня, на самом деле", — отметил Капризов.

Сборная России уступила команде Швеции на старте Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Швеции в стартовом матче второго этапа Евротура — Кубка Первого канала. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:2) в пользу шведов. В составе победителей отличились Андре Петерссон (4-я минута), Даниэль Бродин (12), Мальте Стрёмвалль (22) и Даниэль Заар (53). У российской команды дубль сделал Кирилл Капризов (52, 54), одну шайбу забросил Вадим Шипачев (37). В следующем матче сборная России 14 декабря встретится с командой Чехии, а шведы в этот же день сыграют с финнами.

Олимпийская сборная России обыграла Словакию на турнире в Швейцарии

Хоккеисты олимпийской сборной России по буллитам обыграли команду Словакии в стартовом матче на международном турнире в Швейцарии. Встреча завершилась победой россиян со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0). В основное время шайбы в составе сборной России забросили Семен Кошелев (41-я минута) и Михаил Котляревский (51-я). Победу сборной России в серии буллитов принес Кошелев. Следующий соперник сборной России определится позднее в матче сборных Швейцарии и Норвегии.

Молодежная сборная РФ обыграла Словакию на Турнире четырех наций

Хоккеистки молодежной сборной России (игроки не старше 18 лет) обыграли команду Словакии в своем стартовом матче на Турнире четырех наций в Швеции. Встреча завершилась со счетом 3:0. Следующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу против команды Японии.

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 декабря: Олимпийская сборная России обыграла Норвегию на Турнире шести наций

Женская олимпийская сборная России по хоккею нанесла поражение команде Норвегии в стартовом матче группового этапа Турнира шести наций, который проходит в Сочи. Встреча группы A завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). В следующем матче олимпийская сборная России в субботу сыграет с командой Дании.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 декабря.