О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 декабря

Новости хоккея за 14 декабря

0РИА Новости

Молодежная сборная России обыграли шведок на Турнире четырех наций

Хоккеистки молодежной сборной России (игроки не старше 18 лет) обыграли команду Швеции в матче товарищеского Турнира четырех наций, который проходит в Швеции. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) в пользу россиянок. Российская команда выиграла все три матча турнира, ранее россиянки обыграли на соревнованиях сборные Словакии и Японии с одинаковым счетом 3:0.


Хоккейный матч Россия — Финляндия пройдет на "канадской" площадке

Матч Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии, который состоится в Санкт-Петербурге, пройдет на площадке канадского размера, сообщается в микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. "Матч Кубка Первого канала Россия — Финляндия на "Газпром Арене" пройдет на площадке размером 26 на 60 метров", — говорится в сообщении. Игра пройдет в воскресенье на футбольном стадионе "Зенита" на Крестовском острове.


Юниорская сборная России обыграла швейцарцев на Турнире четырех наций

Хоккеисты юниорской сборной России (до 17 лет) обыграли сверстников из Швейцарии в матче Турнира четырех наций, который проходит в Казани. Сборная России победила со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). В другом матче дня команда США разгромила команду Словакию со счетом 7:1. Сборные России и США, у которых по две победы, сыграют за первое место в группе в воскресенье.


Олимпийская сборная России разгромила датчанок на Турнире шести наций

Женская олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над командой Дании в матче группового этапа Турнира шести наций, который проходит в Сочи. Встреча группы A завершилась со счетом 6:0 (4:0, 1:0, 1:0) в пользу россиянок. Турнир в Сочи завершится в воскресенье.


Кожевников: российским хоккеистам надо улучшать реализацию

Сборная России по хоккею в целом на хорошем уровне провела матч в Москве с командой Чехии на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала и добилась победы, но необходимо решить проблемы с реализацией создаваемых моментов, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Россияне в серии буллитов выиграли у соперников со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершилось с результатом 3:3). У хозяев площадки отличились Андрей Кузьменко (на 3-й минуте), Михаил Григоренко (18) и Игорь Ожиганов (49), победный буллит реализовал Владимир Ткачев. "Наши ребята играли неплохо, молодцы, что победили и взяли два очка, но с реализацией моментов надо придумывать что-то новое, — сказал по телефону Кожевников. — Нельзя же в численном большинстве играть на одного Григоренко. Чехи эти варианты знают и надо искать что-то новое. И, по большому счету, кроме одного звена Григоренко (выступающего с Кириллом Капризовым и Вадимом Шипачевым), никого и не видно. А одним звеном трудно что-то выиграть. Хорошо, что у нас есть Ткачев, один из техничных игроков, который может что-то создать". "Надо ставить играющих хоккеистов, — добавил собеседник агентства. — Моменты-то у нас есть, но надо улучшать их реализацию. Команда в целом смотрится неплохо, но надо улучшать и игру в обороне. Теперь надо обыгрывать финнов и все будет хорошо". Сборная России набрала два очка в двух матчах и в воскресенье в заключительном матче турнира сыграет в Санкт-Петербурге с командой Финляндии (4 балла). Чехи (3) 15 декабря в Москве встретятся со шведами (3).


Загитова выступит перед матчем КХЛ СКА — ЦСКА на стадионе "Зенита"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, ранее объявившая о паузе в карьере, выступит в рамках шоу перед матчем чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и московским ЦСКА, который пройдет на стадионе "Зенита", сообщает официальный Twitter петербургского клуба. Встреча СКА — ЦСКА пройдет на футбольном стадионе на Крестовском острове в четверг, 19 декабря. "Приятный сюрприз! 19 декабря в рамках шоу перед матчем СКА – ЦСКА специально для всех гостей арены выступит умница, красавица, чемпионка России, Европы, мира и Олимпийских игр Алина Загитова", — говорится в сообщении. Загитова объявила о приостановке карьеры в пятницу. 17-летняя фигуристка пропустит предстоящий чемпионат России, а также чемпионаты Европы и мира.


Третьяк: у сборной России хороший состав, но надо ещё работать

Сборной России по хоккею, несмотря на хороший состав, необходимо еще много работать, считает глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Сборная России в субботу в Москве со счетом 4:3 по буллитам обыграла команду Чехии в матче Кубка Первого канала. Второй в сезоне этап Евротура проходит с 12 по 15 декабря. В четверг россияне со счетом 3:4 уступили шведам в первой игре турнира. В воскресенье россияне сыграют против финнов на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. "Все для зрителей, вот это хоккей, — сказал Третьяк журналистам. — Были качели, немного не хватает мастерства в реализации, промахи в защите, но это все наживное. Самое главное, что почувствовали победу, состав неплохой, но надо ещё работать. Есть ошибки, но они есть у всех, главное, что победили". "Главный тренер Алексей Кудашов сказал ребятам в раздевалке, что эту игру надо забыть, завтра основной матч", — добавил он.


Григоренко: в матче с финнами в Петербурге хочется обойтись без нервов

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Сборной России по хоккею нужно постараться обойтись без нервов в последней игре Кубка Первого канала против финнов, заявил форвард национальной команды Михаил Григоренко. Сборная России в субботу в Москве со счетом 4:3 по буллитам обыграла команду Чехии в матче Кубка Первого канала. Второй в сезоне этап Евротура проходит с 12 по 15 декабря. В четверг россияне со счетом 3:4 уступили шведам в первой игре турнира. В воскресенье россияне сыграют против финнов на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. "Во втором периоде создали много моментов, но не забили. Вратарь Шимон Грубец оставил чехов в игре, в итоге они перехватили инициативу, забили одну, вторую, и пошла равная игра. Здорово, в итоге победили, спасибо Илье Сорокину и Владимиру Ткачеву за серию буллитов. Нам нужно более собранно играть в зоне обороны. Реализация моментов тоже хромает, большинство нужно улучшать, но прежде всего — оборона", — сказал Григоренко журналистам. "Завтра с финнами в Петербурге придет много болельщиков, нужно будет постараться сразу войти в игру. Хочется обойтись без нервов завтра, конечно", — отметил Григоренко.


"Динамо" победило "Сибсельмаш" в матче ЧР по хоккею с мячом

Московское "Динамо" обыграло новосибирский "Сибсельмаш" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Красногорске, завершилась со счетом 9:2. В составе победителей по дублю сделали Виктор Чернышев, Роман Дарковский и Евгений Филиппов, также мячи забили Максим Василенко, Янис Бефус и Валерий Ивкин. У проигравших отличились Артем Вшивков и Павел Анисимов. Другие результаты матчей чемпионата России, прошедших в субботу: "Водник" (Архангельск) — "Байкал-Энергия" (Иркутск) — 7:3, "Динамо" (Казань) — "Уральский трубник" (Первоуральск) — 5:2, "Родина" (Киров) — "Старт" (Нижегородская область) — 4:5, "Мурман" (Мурманск) — "Енисей" (Красноярск) — 2:7.


Туохима: моя шайба в ворота шведов – один из ярких моментов в жизни

Вратарь сборной Финляндии Франс Туохима признался, что забитый им гол в ворота шведов в матче Кубка Первого канала по хоккею стал одним из самых ярких моментов в жизни. Сборная Финляндии в субботу в Москве со счетом 5:1 обыграла команду Швеции в матче Кубка Первого канала. Туохима, проводивший дебютный матч за сборную, на последней минуте поразил пустые ворота шведов. "Это мой первый гол в жизни, несколько раз я пробовал забить, но не удавалось. И это моя первая игра за сборную, так что у меня нет слов. Восхитительное чувство, чувство сюрреальности, если честно. Определенно, это один из самых ярких моментов в моей жизни, один из самых памятных", — сказал Туохима журналистам.


"СКА-Нефтяник" победил "Волгу" в матче ЧР по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл ульяновскую "Волгу" в матче чемпионата России по бенди. Встреча, прошедшая в субботу в Ульяновске, завершилась со счетом 8:7 в пользу "СКА-Нефтяника". В составе победителей хет-трик сделало Эрик Петтерссон. В другом матче сыктывкарский "Строитель" дома сыграл вничью с кемеровским "Кузбассом" — 3:3.


Аалтонен: никогда не видел, чтобы вратарь забивал прямым броском

Форвард сборной Финляндии по хоккею Миро Аалтонен заявил, что никогда не видел забивающего прямым броском вратаря. Сборная Финляндии в субботу в Москве со счетом 5:1 обыграла команду Швеции в матче Кубка Первого канала. Вратарь финнов Франс Туохима, проводивший дебютный матч за сборную, на последней минуте поразил пустые ворота шведов. Аалтонен в четверг в результате обмена перешел из подмосковного "Витязя" в СКА (Санкт-Петербург). "Никогда не видел забивающего прямым броском вратаря, это первый раз просто невероятно. Его первая игра — и сразу гол. Мы здорово сыграли всей командой, мне нравится играть в тройке с Ессе Пульюярви и Юлиусом Няттиненом, они оба мастеровитые игроки. Не видел игру со сборной России в Петербурге год назад, жду, что играть на футбольном стадионе будет весело. Да, получается, что у нас три матча в трех городах за четыре дня, много переездов, но ничего страшного, мы будем готовы", — сказал Аалтонен журналистам.


Финляндия победила Швецию в матче Кубка Первого канала

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Швеции во втором матче второго этапа Евротура — Кубка Первого канала. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0). В составе финской сборной шайбы забросили Ессе Пульюярви (30-я минута), Йере Карьялайнен (37), Миро Аалтонен (44), Валттери Пуустинен (58) и Франс Туохима (59). У шведов отличился Даниэль Бродин (24). Сборная Финляндии в следующем матче сыграет с командой России в Санкт-Петербурге в воскресенье, а шведы в этот же день в Москве встретятся с чехами.


Аалтонен: переход в СКА – это мой шанс подняться на следующий уровень

Форвард Миро Аалтонен считает свой обмен из подмосковного "Витязя" в СКА (Санкт-Петербург) шансом подняться на следующий уровень. Сборная Финляндии в субботу в Москве со счетом 5:1 обыграла команду Швеции в матче Кубка Первого канала. Аалтонен стал автором третьей шайбы. В четверг в результате обмена он перешел из подмосковного "Витязя" в СКА. "Думаю, переход в СКА – это хороший шанс для меня подняться на следующий уровень. СКА – это один из ведущих клубов лиги. Это хороший шанс вырасти. Я не ждал обмена, ты никогда его не ждешь, но такое случается. Это хорошо, что теперь в СКА четыре финских центрфорварда. Я их всех знаю, это хорошие игроки, рад присоединиться к ним", — сказал Аалтонен журналистам.


Барабанов, Жафяров и Сергеев не сыграют в матче с Чехией

МОСКВА, 14 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форварды сборной России по хоккею Александр Барабанов, Дамир Жафяров, защитник Артем Сергеев не сыграют в матче Кубка Первого канала против чехов. Кубок Первого канала, второй в сезоне этап Евротура, проходит с 12 по 15 декабря. В четверг россияне со счетом 3:4 уступили шведам в первой игре турнира. В субботу сборная России сыграет с чехами. Барабанов, Жафяров, Сергеев в пятницу по состоянию здоровья не принимали участие в тренировке. Барабанов и Жафяров закончили игру со шведами с показателем полезности "минус три". Пропускавший матч со шведами форвард Никита Сошников включен в состав.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 декабря: Капитан "Амура" Зогорна перенес операцию и выбыл на месяц

Лучший бомбардир и капитан "Амура" форвард Томаш Зогорна перенес операцию по удалению аппендикса и пропустит месяц, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Операция игроку была сделана в Чехии. Таким образом, 31-летний форвард не сыграет до конца года. В нынешнем сезоне КХЛ Томаш Зогорна набрал 21 очко (9 шайб + 12 передач) в 35 матчах. Функции капитана на время восстановления чешского форварда возьмет на себя ещё один легионер из Чехии защитник Михал Йордан.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram