О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 января

Новости хоккея за 20 января

0РИА Новости

Шестеркин: мог сыграть и лучше в матче с "Коламбусом"

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин заявил, что мог показать лучшую игру в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса", отметив, что расстроен из-за поражения. Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" в воскресенье уступил на своем льду "Коламбусу" со счетом 1:2. Шестеркин отразил 29 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой игры. "Я мог сыграть и лучше, а мы должны были выигрывать, — сказал Шестеркин, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — Я очень расстроен, но нам надо двигаться дальше". Шестеркин был выбран "Рейнджерс" под 118-м номером на драфте НХЛ 2014 года. Россиянин дебютировал в НХЛ в январе текущего года, всего он провел три матча в лиге, помог команде одержать две победы.


Хелльберг, Войнов и Ткачев признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Голкипер Магнус Хелльберг и нападающий Владимир Ткачев из санкт-петербургского СКА, а также защитник омского "Авангарда" Вячеслав Войнов признаны лучшими игроками 18-й недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Хелльберг помог своей команде одержать две победы в двух матчах, в одном из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности. Шведский вратарь отразил 97,30% бросков при коэффициенте надежности 0,50 (лучший результат недели). Безголевой отрезок Хелльберга составил 102 минуты 43 секунды.

Войнов вместе с командой одержал три победы в трех гостевых матчах недели и отметился в них четырьмя результативными передачами (лучший результат среди игроков его амплуа). Он не провел ни одного матча с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3", в среднем проводил на льду 27 минут 52 секунды (наивысший показатель в лиге за прошедшую неделю).

Ткачев в двух играх набрал 5 очков (3 гола + 2 результативные передачи, лучший результат среди форвардов). Он не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3", нанес 10 бросков по воротам и провел 2 силовых приема.

Лучшим новичком стал вратарь череповецкой "Северстали" Дмитрий Шугаев, проведший два полных матча, в одном из них одержавший победу и пропустивший в общей сложности две шайбы. 21-летний голкипер отразил 93,33% бросков (в общей сложности – 45) при коэффициенте надежности 1,49.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 января: "Питтсбург" победил "Бостон", отыгравшись с 0:3

"Питтсбург" одержал волевую победу над "Бостоном" в регулярном чемпионате НХЛ, отыгравшись со счета 0:3. Встреча, прошедшая на льду "Питтсбурга", завершилась со счетом 4:3 (1:3, 1:0, 2:0) в пользу в пользу хозяев, в составе которых забили Доминик Симон (17-я минута), Тедди Блюгер (21), Джек Джонсон (42) и Брайан Раст (53) с передачи российского форварда Евгения Малкина. У "Бостона" шайбы забросили Патрис Бержерон (1), Андерс Бьорк (3) и Давид Пастрняк (16).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram