О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 января

Новости хоккея за 25 января

0РИА Новости

Коварж мог получить сотрясение мозга в матче с "Ак Барсом"

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов заявил, что вратарь екатеринбургской команды Якуб Коварж, возможно, получил сотрясение мозга в матче регулярного чемпионата КХЛ против казанского "Ак Барса". Игра, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась победой гостей со счетом 3:2. "Хочу поздравить "Ак Барс" с победой, а своих парней поблагодарить за самоотдачу. В концовке играли чуть ли не в две пятерки. В начале матча нас подкосил нелепый гол с отскоком от конька, мы немного сдулись. Но затем проснулся командный дух: бились до конца, показали характер. Жаль, что победная серия закончилась, но видно, что "Ак Барс" на ходу. Пока не знаю, что с Якубом Коваржем. Похоже на сотрясение мозга. Проблемы у Павла Дацюка, который из-за травмы пропустил третий период, проблемы у Найджела Доуса и Артема Гареева", — цитирует Мартемьянова сайт КХЛ.


Ветераны ЦСКА и "Спартака" сыграют в финале Кубка легенд-2020

Ветераны московских клубов ЦСКА и "Спартак" сыграют в финале турнира Кубок легенд-2020. Шестой по счету Кубок легенд проходит в подмосковных Лужках 25-26 января. В турнире принимают участие именитые ветераны четырех столичных клубов – ЦСКА, "Спартака", "Динамо" и "Крыльев Советов". В первом матче Кубка легенд победу одержал действующий обладатель трофея – "Спартак", обыгравший "Крылья Советов" (7:4). Хоккеисты "Крыльев" открыли счет в матче уже на 44-й секунде матча, однако затем "Спартак" переломил ход встречи в свою пользу, дубли сделали олимпийский чемпион Виталий Прохоров и Игорь Мишуков. Во втором полуфинале ветераны ЦСКА обыграли "Динамо" со счетом 6:4. Первый период матча состоялся на открытой площадке и завершился со счетом 1:1, однако из-за погодных условий встречу пришлось перенести на крытую арену. В составе ЦСКА дублем отметился олимпийский чемпион Андрей Коваленко. Финал турнира пройдет в воскресенье.


"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" на выезде нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Екатеринбурге завершилась победой гостей со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). В составе "Ак Барса" шайбы забросили Кристиан Хенкель (2-я минута), Эмиль Галимов (22) и Артём Галимов (27). У "Автомобилиста" отличились Джефф Плэтт (19) и Найджел Доус (34). Следующий матч "Ак Барс" проведет 27 января на выезде против челябинского "Трактора", "Автомобилист" в этот же день примет "Барыс" из Нур-Султана.


Малыхин восстановился после травмы, но пропустит матч с "Трактором"

Нападающий московского "Спартака" Федор Малыхин приступил к тренировкам в общей группе и в ближайшее время вернется на лед в официальных играх, сообщили РИА Новости в пресс-службе хоккейного клуба. Малыхин перешел в "Спартак" из челябинского "Трактора" в декабре и забросил по шайбе во всех трех матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых принял участие после трансфера. Во встрече с финским "Йокеритом" (2:3 ОТ) нападающий получил травму, из-за которой пропустил выезд "красно-белых", а также домашнюю игру с череповецкой "Северсталью". В субботу Малыхин не вошел в состав на матч регулярного чемпионата против своего бывшего клуба. Как сообщили в пресс-службе, хоккеист оправился от травмы и уже тренируется в общей группе без каких-либо ограничений. С большим процентом вероятности Малыхин примет участие в длительной домашней серии "Спартака", которая продлится до середины февраля. Из-за ротации вновь не попал в состав вратарь московского клуба Юлиус Гудачек, что связано с наличием пяти полевых легионеров в составе команды. Также не сыграют Андрей Кутейкин и Денис Кокарев. Как сообщили в пресс-службе, каких-либо повреждений у этих хоккеистов нет. Встреча "Спартака" и "Трактора" в рамках регулярного чемпионата КХЛ начнется в 17.00 мск.


Сборная России обыграла команду Швеции в Турнире трех наций

Сборная России по хоккею с мячом победила команду Швеции в матче Турнира трех наций, который проходит в Финляндии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 7:4. В составе российской команды мячи забили Вадим Чернов, Алан Джусоев и Евгений Дергаев, по дублю оформили Андрей Прокопьев и Никита Иванов. В следующем матче в воскресенье россияне сыграют с финнами, которые ранее обыграли шведов со счетом 3:2.


Матч всех звезд НХЛ в 2021 году пройдет во Флориде

Матч всех звезд НХЛ в 2021 году примет город Санрайз, где проводит домашние матчи клуб "Флорида Пантерз", сообщается на официальном сайте лиги. Конкурсная часть Матча всех звезд НХЛ-2021 состоится 29 января, сама игра пройдет 30 января. Санрайз ранее один раз принимал Матч звезд НХЛ – в 2003 году. В этом году звёздный уик-энд НХЛ проходит в Сент-Луисе.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 января: Овечкин вошел в первую команду лучших игроков НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин включен в первую команду лучших игроков НХЛ по итогам десятилетия, сообщается на сайте лиги. Кроме Овечкина в команду вошли: форварды Сидни Кросби (Канада, "Питтсбург"), Патрик Кейн (США, "Чикаго"), защитники — Данкан Кит (Канада, "Чикаго") и Дрю Даути (Канада, "Лос-Анджелес"), голкипер Марк-Андре Флери (Канада, "Вегас"). Команду выбирали генеральные менеджеры и сотрудники по хоккейным операциям НХЛ, журналисты сайта НХЛ, а также сотрудники телеканалов NBC, Sportsnet и TVA Sports. Во вторую команду лучших по итогам десятилетия попал трехкратный обладатель Кубка Стэнли российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, а также форварды Патрис Бержерон (Канада, "Бостон"), Стивен Стэмкос (Канада, "Тампа Бэй"), защитники — Эрик Карлссон (Швеция, "Сан-Хосе") и Здено Хара (Словакия, "Бостон"), вратарь Хенрик Лундквист (Швеция, "Нью-Йорк Рейнджерс"). На счету Овечкина 692 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Он делит со Стивом Айзерманом девятое место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов лиги. В 2018 году Овечкин помог "Вашингтону" завоевать первый Кубок Стэнли в истории.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram