О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 января

Новости хоккея за 27 января

0РИА Новости

Хартикайнен подписал новый контракт с "Салаватом Юлаевым"

Финский нападающий Тему Хартикайнен подписал новый контракт с "Салаватом Юлаевым", сообщается на сайте уфимского хоккейного клуба. Хартикайнен выступает за "Салават" с 2013 года. Новый контракт форварда с уфимской командой рассчитан до конца сезона-2021/22. Всего в КХЛ Хартикайнен провел 440 матчей, в которых забросил 134 шайбы и сделал 180 голевых передач.


Беспалов и Подколзин признаны лучшими игроками недели КХЛ

Голкипер московского "Спартака" Никита Беспалов, защитник омского "Авангарда" Коди Франсон, форвард казахстанского "Барыса" Никита Михайлис и нападающий петербургского СКА Василий Подколзин признаны лучшими игроками недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на сайте КХЛ. Беспалов в составе "Спартака" не пропустил ни одной шайбы в трех матчах недели. Вратарь отыграл на ноль встречи против череповецкой "Северстали" и челябинского "Трактора", в матче против минского "Динамо" вышел на замену и также оставил свои ворота в неприкосновенности. Франсон отдал две результативные передачи и вместе с "Авангардом" одержал победы в трех играх недели. Защитник омского клуба не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+5". Михайлис набрал 4 очка (3 шайбы + 1 передача) в трех гостевых матчах недели. Форвард "Барыса" забросил победную шайбу в игре против финского "Йокерита", а также оформил дубль в матче против СКА. Подколзин был признан лучшим новичком недели. В составе СКА 18-летний нападающий одержал победы в двух из трех матчей и записал в актив 3 очка (2+1). Шайба в гостевом матче против московского ЦСКА стала для него дебютной в КХЛ.


Валерий Брагин вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

Валерий Брагин и его ассистент Александр Бойков вошли в тренерский штаб сборной России по хоккею, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). Отмечается, что Брагин и Бойков также продолжат работу в молодежной команде России. Контракт 63-летнего Брагина в качестве тренера системы ФХР продлен до февраля 2022 года. Тренеры Александр Савченков и Анвар Гатиятулин, ранее входившие в тренерский штаб основной сборной, продолжат работу в штабе сборных команд России. Под руководством Брагина молодежная сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате мира 2020 года в Чехии.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 января: Овечкин заявил, что не может поверить в сообщения о гибели Брайанта

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что не может поверить в сообщения о гибели пятикратного чемпиона НБА Кобе Брайанта. "Это тяжело, потому что я знал его. Он всегда хорошо ко мне относился, когда мы виделись. Он был легендой в мире баскетбола и во всем мире. До сих пор не могу в это поверить", – сказал Овечкин, которого цитирует журналистка Washington Post Саманта Пелл в своем аккаунте в Twitter. Вертолет с Брайантом и его 13-летней дочерью Джанной на борту потерпел крушение в воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь с субботы на воскресенье его результат не превзошел Леброн Джеймс. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах и выигрывал чемпионат Америки-2007.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram