О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 февраля

Новости хоккея за 16 февраля

0РИА Новости

Овечкин: в матче с "Аризоной" у "Вашингтона" было больше шансов забить

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после поражения от "Аризоны" в регулярном чемпионате НХЛ заявил, что его команда имела больше голевых шансов. В субботу "Вашингтон" на выезде уступил "Аризоне" со счетом 1:3, Овечкин впервые в сезоне не набрал очков в четырех играх подряд. "У нас было много шансов забить, но не сработало. Плюс вратарь соперника Антти Раанта делал неплохие сейвы", — сказал Овечкин, слова которого приводятся на сайте НХЛ.


Василевский: "Тампа-Бэй" пытается избежать прошлых ошибок

Российский вратарь клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский заявил, что хоккеисты команды пытаются избежать ошибок прошлого сезона и играют от матча к матчу. В субботу "Тампа" на своей арене обыграла со счетом 5:3 "Филадельфию", продлив победную серию в регулярном чемпионате до 10 матчей. Василевский стал шестым голкипером в истории НХЛ, которому удалось набрать очки вместе с командой как минимум в 21 матче подряд. Серия Василевского началась 17 декабря 2019 года. "Результативная серия лучше проигрышной, так? Каждый день мы усердно работаем. Мы помним, что произошло в том сезоне. Сейчас мы стараемся избежать (самоуспокоения) и просто играем от матча к матчу", — сказал после игры Василевский, слова которого приводятся на сайте НХЛ. В текущем регулярном чемпионате "Тампа" с 83 очками после 59 игр занимает второе место в таблице Восточной конференции. В прошлом сезоне "Тампа" стала первой на Востоке по итогам регулярного чемпионата, но в первом раунде плей-офф уступила в четырех матчах "Коламбусу".


Шайба Смита принесла "Вегасу" победу над "Айлендерс" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" на своей арене обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Парадайсе завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу в матче забросил на 40-й минуте Рейлли Смит. Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов отразил 42 броска. "Вегас" набрал 68 очков и занимает шестое место в Западной конференции, "Айлендерс" с 72 баллами идут пятыми на Востоке.


"Вашингтон" проиграл "Аризоне" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на выезде проиграли "Аризона Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Глендейле завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу "Койотис". Шайбы в составе победителей забросили Кристиан Дворак (28-я минута), Фил Кессел (46) и Лоусон Крауз (60). У "Вашингтона" отличился Карл Хагелин (38). В другом матче дня "Чикаго" на выезде нанес поражение "Калгари" — 8:4.


"Лос-Анджелес" победил "Колорадо" в матче НХЛ на открытом воздухе

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" нанесли поражение "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на открытом воздухе. Игра, состоявшаяся на футбольном стадионе в Колорадо-Спрингс, завершилась победой "Кингз" со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Хет-трик в составе "Лос-Анджелеса" сделал Тайлер Тоффоли, дважды отличившийся на последней минуте игры (еще одни гол он забил на 15-й минуте). У "Колорадо" шайбу забросил Самуэль Жирар (40). За матчем на стадионе наблюдали 43 574 болельщика. Результаты других матчей дня: "Флорида" — "Эдмонтон" — 1:4, "Миннесота" — "Сан-Хосе" — 0:2, "Монреаль" — "Даллас" — 3:4 (в овертайме), "Оттава" — "Торонто" — 2:4.


"Сент-Луис" проиграл "Нэшвиллу" в матче чемпионата НХЛ

"Сент-Луис Блюз" потерпел поражение от "Нэшвилл Предаторз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0). В составе "Предаторз" шайбы забросили Виктор Арвидссон (7-я минута), Мэтт Дюшен (13-я), Кайл Террис (25-я) и Микаэль Гранлунд (44-я). У "Блюз" отличились Зак Сэнфорд (25-я), Джейден Шварц (27-я) и Джордан Кайру (30-я). "Сент-Луис" лидирует в Западной конференции НХЛ с 74 очками после 58 матчей. "Нэшвилл", в активе которого 63 балла после 57 игр, идет девятым.


"Тампа" победила "Филадельфию", Василевский — первая звезда матча

Хоккеисты "Тампа Бэй Лайтнинг" на домашней арене обыграли "Филадельфия Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2). Шайбы в составе "Тампы" забросили Алекс Киллорн (4-я минута), Седрик Пакетт (15), Картер Верхаг (23), Брэйден Поинт (53) и Никита Кучеров (60). У "Филадельфии" отличились Иван Проворов (29), Джеймс ван Римсдайк (56) и Клод Жиру (57). Помимо заброшенных шайб Кучеров и Проворов записали на свой счет по одной голевой передаче. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский провел на льду весь матч, отразил 30 бросков и был признан первой звездой встречи.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 февраля: "Бостон" одержал волевую победу над "Детройтом" в матче НХЛ

"Бостон Брюинс" нанес поражение "Детройт Ред Уингз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Чарли Макэвой (29-я минута), Патрис Бержерон (30-я), Чарли Койл (33-я) и Давид Пастрняк (54-я). У "Детройта" отличился Даррен Хелм (4-я). Для "Ред Уингз", занимающих последнее место в Восточной конференции с 32 очками после 60 игр, это поражение стало четвертым в последних пяти матчах. "Брюинс" с 84 очками после 59 встреч сохранили первое место на Востоке.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram