О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

0РИА Новости

ЦСКА и "Спартак" начнут серии первого раунда плей-офф КХЛ в один день

Московские ЦСКА и "Спартак" начнут свои серии первого раунда плей-офф КХЛ в один день, сообщается на сайте лиги. Оба клуба уже гарантировали себе выход в плей-офф от Западной конференции. ЦСКА начнет плей-офф на своей площадке. Команды проводят домашние встречи на одной арене. "Серии первого раунда плей-офф с участием ЦСКА и "Спартака" начнутся в один день для того, чтобы оба клуба могли провести домашние матчи на "ЦСКА Арене". Окончательная сетка первого раунда Запада станет известна после окончательного распределения мест среди участников плей-офф", — говорится в сообщении. Московское "Динамо", которое вышло в плей-офф и будет проводить первые матчи на своем льду, начнет серию первого раунда Кубка Гагарина 2 марта в связи с проведением на домашней арене команды 29 февраля военно-музыкального шоу. На Востоке серии первого раунда плей-офф с участием омского "Авангарда" и казахстанского "Барыса" стартуют 1 марта, казанского "Ак Барса" — 2 марта.


Нападающий "Питтсбурга" Малкин может сыграть в матче с "Торонто"

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин может принять участие в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мэйпл Лифс", сообщил главный тренер "Пингвинз" Майк Салливан. Ранее стало известно, что 33-летний форвард был вынужден пропустить домашнюю игру с "Торонто" (5:2) во вторник из-за болезни. "Малкин отправится в Торонто. Мы надеемся, что он будет чувствовать себя лучше к завтрашней игре", — сказал Салливан, которого цитирует официальный микроблог "Питтсбурга" в Twitter. В текущем сезоне Малкин набрал 58 очков (18 шайб + 40 передач) в 44 матчах НХЛ.


"Лос-Анджелес Кингз" обменял Алека Мартинеса в "Вегас Голден Найтс"

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" на своем сайте сообщил, что обменял американского защитника Алека Мартинеса в "Вегас Голден Найтс". "Лос-Анджелес" взамен получил право выбора во втором раунде драфта 2020 и 2021 годов. В нынешнем сезоне 32-летний хоккеист забросил одну шайбу и отдал семь результативных передач в 41 матче. Мартинес был выбран "Лос-Анджелесом" под 95-м номером в четвертом раунде драфта-2007. Защитник в составе "Кингз" стал двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).


"Северсталь" по буллитам победила московское "Динамо" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" по буллитам обыграла московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). В составе "Северстали" шайбы забросили Вадим Кудако (20-я минута) и Александр Петунин (49). У "Динамо" отличились Владимир Брюквин (5) и Владислав Ефремов (33). В серии буллитов победу череповецкому клубу принес Владислав Кодола. "Динамо" набрало 78 очков и обеспечило себе минимум четвертое место в таблице Западной конференции по итогам "регулярки" КХЛ, а, значит, преимущество своего льда в серии 1/8 финала Кубка Гагарина.


Тренер "Адмирала" назвал причины невыхода команды в плей-офф КХЛ

"Адмирал" лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ из-за эпидемии гриппа и травм игроков, сказал главный тренер владивостокского клуба Сергей Светлов. "Адмирал" в среду уступил в Челябинске "Трактору" со счетом 0:5 и потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ. "У нас очень большая проблема с составом – травмы, болезни. Ещё и пятая игра на выезде, команде не хватило ни силёнок, ни эмоций. Не лишаю заслуг противника – хорошая игра, хорошие голы. Мы везде опаздывали на полшага. Чего не хватило, чтобы побороться за плей-офф? В последнее время у нас была эпидемия гриппа, уже по второму кругу. Сегодня пять человек в лазарете. Некоторых мы даже оставили во Владивостоке, с собой не взяли. После Нового года у нас пошла такая полоса. Нет ни одного человека в команде, кто бы не переболел. Пошёл сбой", — цитирует Светлова сайт "Адмирала". "В последней части чемпионата у нас выездная серия. Конечно, болеть, выходить с температурой, летать самолётами – нагрузка очень большая. Мне кажется, основная проблема в этом. Также роль сыграла травма первого вратаря. Юхо Олкинуора выбыл на полтора месяца, а на него ложилась огромная нагрузка – он играл здорово, и команда хорошо выглядела. Наши два молодых вратаря не совсем справились с задачей", — добавил Светлов.


Клуб НХЛ "Флорида" обменял швейцарского форварда Мальгина в "Торонто"

Швейцарский форвард Денис Мальгин в результате обмена перешел из "Флорида Пантерз" в "Торонто Мейпл Лифс", сообщается на сайте канадского клуба НХЛ. В качестве компенсации "Флорида" получила 24-летнего канадского нападающего Мэйсона Марчмента. Мальгин, которому в январе исполнилось 23 года, в нынешнем сезоне набрал 12 очков (4 шайбы + 8 передач) в 36 матчах. На счету Марчмента одна передача в четырех встречах.


Хоккеист "Торонто" Юнссон пропустит полгода из-за травмы

Форвард "Торонто Мейпл Лифс" Андреас Юнссон перенес операцию на колене и пропустит полгода, сообщается в микроблоге канадского клуба НХЛ в Twitter. Юнссон получил травму в столкновении со своим партнером по команде Каспери Капаненом в матче с "Даллас Старз", который состоялся 13 февраля. В нынешнем сезоне на счету Юнссона 21 очко (8 шайб + 13 передач) в 43 матчах.


"Адмирал" проиграл "Трактору" и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

Владивостокский "Адмирал" крупно проиграл челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ, после чего лишился шансов на выход в плей-офф. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. Дубль сделал Ярослав Косов (30-я и 48-я минуты), также отличились Егор Фатеев (2), Вячеслав Основин (16) и Ник Бэйлен (59). Голкипер "Трактора" Иван Федотов отразил 22 броска и провел свой второй "сухой" матч в сезоне. "Адмирал" идет на 11-м месте в Восточной конференции, набрав 54 очка в 59 матчах, и за три игры до конца регулярного чемпионата отстает от занимающего восьмую строчку "Куньлуня" на шесть баллов. В случае равенства очков китайская команда окажется выше за счет большего количества побед в основное время. "Адмирал", проигравший шестой матч подряд, стал второй командой на Востоке, лишившейся шансов на выход в плей-офф, следом за "Трактором".


Хоккеисты "Ак Барса" отправились на матч со "Спартаком" без Зарипова

Капитан "Ак Барса" Данис Зарипов пропустит выездной матч чемпионата КХЛ против московского "Спартака", сообщается на официальном сайте казанского клуба. Хоккеисты "Ак Барса" отправились в Москву в среду в составе 24 человек, и Зарипов не вошел в число игроков, вылетевших на заключительный выезд в нынешнем регулярном чемпионате. Причины отсутствия Зарипова не уточняются. В матче со "Спартаком", который пройдет в Москве в четверг, 20 февраля, и начнется в 19:30, тренерский штаб "Ак Барса" сможет рассчитывать на следующих игроков: вратари — Тимур Билялов, Вячеслав Пекса, Адам Рейдеборн; защитники — Николай Аверин, Ессе Виртанен, Микаэль Викстранд, Никита Лямкин, Андрей Педан, Роман Рукавишников, Камиль Фазылзянов, Альберт Яруллин; нападающие — Дмитрий Воронков, Владимир Галузин, Станислав Галиев, Эмиль Галимов, Михаил Глухов, Никита Дыняк, Олег Ли, Артём Лукоянов, Степан Санников, Илья Сафонов, Виктор Тихонов, Мэттью Фрэттин, Михаил Фисенко.


Радулов вернулся к тренировкам и может сыграть в матче с "Аризоной"

Российский форвард клуба НХЛ "Даллас Старз" Александр Радулов вернулся к тренировкам с командой, сообщается на официальном сайте лиги. Радулов был помещен в список травмированных 13 февраля. Как отмечается, во вторник 33-летний россиянин провел полноценную тренировку, форвард может вернуться в состав "Далласа" перед домашней игрой регулярного чемпионата с "Аризоной", которая состоится в среду. В текущем сезоне Радулов набрал 31 очко (15 шайб + 16 передач) в 52 матчах НХЛ.


"Барыс" ждет возвращения Старченко к старту розыгрыша Кубка Гагарина

Хоккеист казахстанского "Барыса" Роман Старченко может вернуться в строй к началу плей-офф, сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба. Старченко получил повреждение 13 февраля в матче с московским ЦСКА (3:2) и уже пропустил игры с "Сочи" (3:2) 15 февраля и новосибирской "Сибирью" (1:2 ОТ) 18 февраля. В среду стало известно, что "Барыс" поместил Старченко в список травмированных. "В команде ожидают его возвращения на лед к старту плей-офф", — сообщили в пресс-службе "Барыса". Старченко выступает за "Барыс" в КХЛ начиная с сезона-2008/09. В нынешнем сезоне 33-летний форвард отыграл 53 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 35 очков (18 шайб + 17 передач). "Барыс" с 80 очками после 59 игр занимает третье место в Восточной конференции и уже гарантировал себе участие в плей-офф. Розыгрыш Кубка Гагарина стартует в начале марта.


"Барыс" поместил Старченко в список травмированных

Казахстанский "Барыс" поместил в список травмированных нападающего Романа Старченко, сообщается в официальном аккаунте клуба КХЛ в Twitter. Старченко получил повреждение 13 февраля в матче с московским ЦСКА (3:2) и уже пропустил игры с "Сочи" (3:2) 15 февраля и новосибирской "Сибирью" (1:2 ОТ) 18 февраля. Сможет ли Старченко вернуться в строй к матчам плей-офф, не уточняется. Старченко выступает за "Барыс" в КХЛ начиная с сезона-2008/09. В нынешнем сезоне 33-летний форвард отыграл 53 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 35 очков (18 шайб + 17 передач). "Барыс" с 80 очками после 59 игр занимает третье место в Восточной конференции и уже гарантировал себе участие в плей-офф.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 февраля: "Ермак" расторг контракты с Кирдяшовым и тремя хоккеистами

Ангарский "Ермак" расторгнул контракты с главным тренером команды Андреем Кирдяшовым и тремя хоккеистами, сообщается на официальном сайте байкальского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Как отмечается, вместе с Кирдяшовым команду покинул его помощник Дмитрий Андреев. Договоры с хоккеистами Семеном Кокуевым, Егором Ивановым и Данилой Арефьевым были расторгнуты по обоюдному согласию сторон. Кирдяшов возглавил "Ермак" в октябре 2019 года, сменив на посту Дмитрия Крамаренко. Нынешний сезон "Ермак" завершил на последнем месте в таблице конференции 2 ВХЛ, набрав 34 очка в 54 проведенных матчах регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram