О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 февраля

Новости хоккея за 23 февраля

0РИА Новости

Шестеркин, Овечкин и заливщик льда стали звездами игрового дня в НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин признаны второй и третьей звездами игрового дня соответственно в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Шестеркин отразил 44 броска в субботнем матче с "Сан-Хосе" (3:2). 24-летний россиянин, одержав семь побед подряд, повторил рекорд "Рейнджерс" для вратарей-новичков, который принадлежит Джиму Генри (сезон-1941/42). Овечкин, ставший второй звездой дня, в игре с "Нью-Джерси Девилз" (2:3) записал на свой счет один гол и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". Первой звездой дня был признан 42-летний заливщик льда Дэвид Эйрс, который встал в ворота "Каролины" в матче с "Торонто Мэйпл Лифс" (6:3) после травм двух основных голкиперов "Харрикейнз". Эйрс из Торонто провел на льду 28 минут 41 секунд, пропустил два гола, но отразил восемь бросков.


"Колорадо" победил "Лос-Анджелес" в серии буллитов в матче НХЛ

"Колорадо Эвеланш" в гостях в серии буллитов победил "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время на гол Остина Вагнера (5-я минута) гости ответили точным броском Райана Грэйвза (37-я). В серии буллитов победу "Колорадо" принес финский форвард Йоонас Донской. Российские игроки "Эвеланш" Валерий Ничушкин, Никита Задоров и Владислав Каменев результативными действия не отметились. "Колорадо" идет на втором месте в Западной конференции, "Лос-Анджелес" замыкает турнирную таблицу на Западе.


"Флорида" уступила "Вегасу" в матче НХЛ, Дадонов оформил гол и пас

"Флорида" на выезде уступила "Вегасу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Парадайсе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. В составе "Голден Найтс" дубль оформил Райлли Смит (41-я и 59-я минуты), также шайбы забросили Томаш Носек (12-я), Уильям Каррье (33-я), Макс Пачиоретти (40-я). У "Пантерз" отличились Майк Хоффман (4-я), Евгений Дадонов (21-я), также отметившийся передачей, и Алекси Саарела (46-я). Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский остался в запасе. "Вегас" занимает четвертое место в Западной конференции, "Флорида" идет на Востоке на 11-й строчке. В другом матче "регулярки" "Ванкувер" дома победил "Бостон" со счетом 9:3 (2:1, 3:0, 4:2).


Родители Овечкина в письме поздравили сына с 700-й шайбой в НХЛ

Родители капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина — Татьяна и Михаил — в письме поздравили сына с 700-й заброшенной шайбой в регулярных чемпионатах НХЛ.

Овечкин в субботнем матче с "Нью-Джерси Девилз" (2:3) записал на свой счет один гол и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках".

"Мы не пропускаем ни одного твоего матча. Сейчас мы находимся на даче в Подмосковье. Но всегда включаем телевизор, когда играют "Кэпиталз". Хоть в три часа ночи, хоть в пять утра. Мы привыкли к такому режиму на протяжении всей твоей карьеры, когда находимся в России. А когда прилетаем в Вашингтон, то сами идем на стадион. Там совсем другие ощущения. Если самочувствие позволит, то снова прилетим. Но и дома хорошо, и вот на даче мы видели твой 700-й гол. Мы тебе всегда говорим: "Саша, ты просто играй в хоккей, а голы всегда придут. Своё ты забьешь". Мы не удивляемся твоим 700 шайбам. Ты — молодец", — приводит письмо родителей Овечкина сайт НХЛ.

"700-й гол — это хорошая цифра. Но будем ждать 900-й. Можно из фантастики представить и 1000 голов. Но мы на такой вопрос всегда отвечаем журналистам: "Не считайте шайбы. Пусть парень играет в свое удовольствие. У него все хорошо получается. И надо продолжать в том же духе", — написали родители хоккеиста.

Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).


Заливщик льда встал в ворота "Каролины" в матче НХЛ с "Торонто"

Заливщик льда из Американской хоккейной лиги (АХЛ) Дэвид Эйрс встал в ворота "Каролины" в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мэйпл Лифс" после травм двух основных голкиперов "Харрикейнз". По ходу субботнего гостевого матча травмы получили сразу два голкипера "Каролины", канадец Джеймс Раймер и чех Петр Мразек, В ворота в качестве срочной замены пришлось встать заливщику льда Эйрсу из Торонто, который пропустил два гола, но отразил восемь бросков, всего 42-й летний Эйрс провел на льду 28 минут 41 секунду. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "Каролины". "Это было здорово. Очевидно, что во втором периоде я немного нервничал, но я сказал парням в раздевалке перед выходом на третий период, что успокоился и готов выиграть этот матч. На самом деле, я получил кучу сообщений со словами "выходи", потом ко мне кто-то подошел и сказал: "ты бы шел переодеваться, выйдешь на лед". Я был немного шокирован, но при этом воодушевлен", — цитирует Эйрса сайт НХЛ. "Парни были великолепны. На самом деле, успокоило меня то, что ко мне подошел хоккеист Эрик Хаула и сказал: "Просто повеселись. Нам все равно, если ты пропустишь 10 голов". Это меня успокоило, было здорово", — добавил он.


Овечкин о 700-й шайбе в НХЛ: это особенный момент, но теперь он позади

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что 700-я заброшенная шайба в НХЛ является особенным моментом для него, но теперь это позади. Овечкин в субботнем матче с "Нью-Джерси Девилз" (2:3) записал на свой счет один гол и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". "Это особенный момент. Когда вы приближаетесь к нему, вы начинает думать, когда это случится. Наконец-то это все закончилось, нам всем не нужно больше об этом говорить. Теперь двигаемся дальше", — сказал после игры Овечкин, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Вашингтона" в Twitter.


Панарин и Шестеркин помогли "Рейнджерс" обыграть "Сан-Хосе"

"Нью-Йорк Рейнджерс" дома победил "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев дважды отличился Йеспер Фаст (10-я и 47-я минуты), также шайбу забросил Мика Зибанежад (38-я). У гостей два гола на счету Джо Торнтона (18-я и 34-я).

Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин отметился двумя результативная передачами. Его партнер по команде Игорь Шестёркин отразил 44 броска и был признан первой звездой матча. Российский голкипер, одержав семь побед подряд, повторил клубный рекорд для вратарей-новичков, который принадлежит Джиму Генри (сезон-1941/42),

В другом матче НХЛ "Монреаль" обыграл "Оттаву" со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Илья Ковальчук отдал отдал голевую передачу и записал в свой актив 22-е очко (9+13) в сезоне.

Другие результаты игрового дня:

"Торонто" — "Каролина" — 3:6,

"Аризона" — "Тампа Бэй" — 7:3,

"Нэшвилл" — "Коламбус" — 4:3 (по буллитам).


"Вашингтон" 25 февраля устроит церемонию в честь достижения Овечкина

"Вашингтон Кэпиталз" устроит специальную церемонию в честь достижения капитана команды Александра Овечкина, который забросил 700-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, сообщается на официальном сайте клуба. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси Девилз" (2:3) и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". Церемония состоится 25 февраля перед домашней игрой "Вашингтона" с "Виннипег Джетс". Овечкин получит специальный подарок от клуба и НХЛ. Сообщается, что в числе участников церемонии будут супруга Овечкина Анастасия и сын Сергей, а все присутствующие болельщики получат специальные полотенца, выполненные в виде формы "Кэпиталз". Все свои голы в НХЛ Овечкин забил в форме "Вашингтона", за который он играет с 2005 года.


Евгений Малкин поздравил Александра Овечкина с 700-й шайбой в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин поздравил капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина с 700-й шайбой в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Прежде всего, хочу поздравить его. Мы все знаем, что он потрясающий игрок, который никогда не останавливается. Мне нравится его игра. Он как русская машина. Я рад, что ему удалось сделать это, ведь я знаю, как это тяжело". — цитирует Малкина Pens Inside Scoop в Twitter. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси Девилз" (2:3) и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках".


Ягр после 700-й шайбы Овечкина: теперь даже рекорд Гретцки в опасности

Двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Яромир Ягр после 700-й заброшенной шайбы Александра Овечкина в НХЛ заявил, что рекорд Уэйна Гретцки находится в опасности. "Вероятно он сможет обойти меня. Когда я отправился играть в Россию (в 2008 году), я знал, что уже едва ли добавлю цифры в историю НХЛ. Но теперь это касается не только меня. Думаю, даже рекорд Уэйна Гретцки в опасности". — сказал Ягр, слова которого приводит сайт НХЛ. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси Девилз" и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Ягр занимает третье место в списке с 766 голами.


Гретцки: Овечкин имеет реальные шансы побить мой голевой рекорд в НХЛ

Лидер по числу заброшенных шайб за карьеру в НХЛ канадец Уэйн Гретцки считает, что российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин имеет реальные шансы превзойти его достижение. "Я верю, что рекорды установлены для того, чтобы их улучшать. Я очень горжусь своим достижением. Трудно сделать то, что сделал я, и действительно трудно сделать то, что он (Овечкин) делает сейчас. Но тут для меня нет никаких вопросов, у него есть реальный шанс побить рекорд. Для этого нужны две вещи: быть здоровым, и он доказал это на протяжении карьеры, и быть в хорошей команде, а он играет за хорошую команду. Для рекорда мне пришлось играть с хорошими игроками, сейчас и он выступает в компании хороших хоккеистов, и, очевидно, ему это помогает", — цитирует Гретцки сайт НХЛ. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси Девилз" (2:3) и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". На счету четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Гретцки 894 шайбы.


НХЛ поздравила Александра Овечкина с 700-й шайбой в карьере

Национальная хоккейная лига (НХЛ) поздравила российского нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина с 700-й заброшенной шайбой в карьере в регулярных чемпионатах. Овечкин в субботу поразил ворота "Нью-Джерси Девилз" и стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках". "Мы все поздравляем тебя, Ови", — написано в сообщении в официальном аккаунте НХЛ в Twitter. Позднее россиянина поздравил "Нью-Джерси". Лидером по числу голов в регулярных чемпионатах является четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы.


Фазель о 700-й шайбе Овечкина в НХЛ: он готов побить рекорд Гретцки

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин готов побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ, судя по уровню игры россиянина, заявил РИА Новости президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. Овечкин в субботу в гостевом матче с "Нью-Джерси Девилз" забросил 700-ю шайбу в "регулярке". Лидером по числу голов является четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Гретцки, на счету которого 894 шайбы. "Алекс невероятный хоккеист. Я уверен, что он готов играть еще много-много лет. Он в очень хорошей форме, так что я считаю, что он готов побить рекорд. Почему нет? Ведь это мечта. Мы раньше думали, что никто не сможет побить рекорд Уэйна Гретцки, но если Алекс будет играть еще несколько лет, то почему нет? Если не будет травм. Когда ты становишься старше, легче получить травму, но Овечкин в потрясающем состоянии", — сказал Фазель. "Ему надо просто продолжать играть так, как он умеет, а там увидим, сможет ли он превзойти этот фантастический рекорд Гретцки", — добавил Фазель.


Дубль Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в матче НХЛ с "Баффало"

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" проиграли "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Питтсбурге завершилась победой гостей со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1). Шайбы в составе "Сейбрз" забросили Земгус Гиргенсонс (1-я минута), Сэм Райнхарт (7-я), Джек Айкел (11-я, 53-я) и Джефф Скиннер (46-я). У "Питтсбурга" обе шайбы забросил Евгений Малкин (32-я, 58-я), который был признан третьей звездой матча. В параллельном матче "Филадельфия Флайерз" дома обыграла "Виннипег Джетс" — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). Российский защитник "летчиков" Иван Проворов записал на свой счет голевую передачу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 февраля: "Вашингтон" проиграл "Нью-Джерси", несмотря на 700-ю шайбу Овечкина

Хоккеисты "Нью-Джерси Дэвилз" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Нью-Джерси завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). У "Девилз" отличились Йеспер Братт (13-я минута), Уэйн Симмондс (33-я) и Дэймон Сиверсон (59-я). В составе "Вашингтона" шайбы забросили Том Уилсон (35-я) и Александр Овечкин (45-я), ставший третьей звездой матча. Поразив ворота "Девилз", Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram