О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 февраля

Новости хоккея за 24 февраля

0РИА Новости

Овечкин и его супруга ждут второго ребенка

Супруга российского форварда клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина Анастасия Шубская на своей странице в Instagram сообщила, что ждет второго ребёнка. Овечкин и Шубская, дочь актрисы Веры Глаголевой, поженились в августе 2016 года. Через два года в семье капитана "Вашингтона" родился первенец, его назвали Сергеем. "Мы очень тебя ждем", — написала Шубская под фотографией, на которой она стоит рядом с сыном и Овечкиным и придерживает живот. Фото сопровождается хештегом #secondbaby ("второй ребенок" – ред.). Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года, в сезоне-2017/18 он завоевал с командой Кубок Стэнли.


Форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси" Уэйн Симмондс обменян в "Баффало"

Клуб НХЛ "Нью-Джерси" обменял нападающего Уэйна Симмондса в "Баффало Сейбрз", сообщается на сайте "Девилз". В качестве компенсации "Нью-Джерси" получил условный выбор в пятом раунде драфта 2021 года. Симмондс был выбран "Лос-Анджелес Кингз" под общим 61-м номером на драфте 2007 года. В текущем сезоне канадец провел 61 матч в регулярном чемпионате и набрал 24 очка (8 шайб + 16 передач).


Экс-вратарь "Трактора" Францоуз признан первой звездой недели в НХЛ

Бывший вратарь челябинского "Трактора" Павел Францоуз, выступающий в НХЛ за "Колорадо", признан первой звездой минувшей недели, сообщается на официальном сайте лиги. Францоуз на минувшей неделе одержал три победы в четырех матчах и помог "Эвеланш" набрать семь очков из восьми возможных. В матче с "Анахаймом" (1:0) чешский голкипер оформил свой первый шатаут в НХЛ. Второй звездой недели стал нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Мика Зибанежад. Он набрал 8 очков (3 гола и 5 передач) в трех матчах и помог "Рейнджерс" одержать три победы. Третья звезда недели – форвард "Калгари" Эндрю Манжипан. Он забросил 5 шайб и сделал голевую передачу, чем помог "Калгари" одержать две победы в трех встречах.


"Сан-Хосе" обменял хоккеиста Марло в "Питтсбург"

Клуб НХЛ "Сан-Хосе" обменял нападающего Патрика Марло в "Питтсбург" на пик третьего раунда драфта 2021 года, об этом сообщается в официальном Twitter "Пингвинз". Контракт Марло рассчитан до конца сезона. Марло вернулся в "Сан-Хосе" в октябре, до этого он выступал за "Шаркс" на протяжении 19 сезонов. В текущей "регулярке" в 58 матчах 40-летний форвард забил 10 голов и отдал 10 голевых передач.


Клуб НХЛ "Нэшвилл" продлил контракт с форвардом Гримальди

Клуб НХЛ "Нэшвилл" в своем официальном Twitter сообщил, что продлил контракт с форвардом Рокко Гримальди. Соглашение рассчитано на 2 года. В текущем регулярном чемпионате Гримальди в 58 матчах набрал 30 очков (10 голов + 20 результативных передач).


Крайдер подписал новый семилетний контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс"

Форвард Крис Крайдер продлил контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщается на официальном сайте НХЛ. Новое соглашение с 28-летним игроком рассчитано на семь лет. По информации СМИ, средняя зарплата Крайдера составит 6,5 миллиона долларов в год. Крайдер всю свою карьеру в НХЛ выступает за "Рейнджерс". В текущем сезоне форвард набрал 45 очков (24 шайбы + 21 передача) в 60 матчах регулярного чемпионата. Всего в НХЛ американец провел 520 игр в "регулярках" (316 очков, 157+159) и 77 встреч в плей-офф (37 баллов, 23+14).


Клуб НХЛ "Колорадо" подтвердил переход Наместникова из "Оттавы"

Клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш" на своем сайте подтвердил обмен с "Оттавой", в результате которого состав американской команды пополнил российский форвард Владислав Наместников. В качестве компенсации "Оттава" получила выбор в четвертом раунде драфта 2021 года. Наместников был выбран "Тампой Бэй" в первом раунде драфта-2011 под общим 27-м номером. В 2018 году форвард перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс", откуда в октябре прошлого года был обменян в "Оттаву". В текущем сезоне Наместников набрал 25 очков (13 шайб + 12 передач) в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В общей сложности 27-летний форвард провел 416 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и записал в актив 183 балла (79+104), в 29 встречах плей-офф он заработал четыре очка (1+3). В составе сборной России Наместников завоевал бронзу чемпионата мира 2017 года.


Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Шестеркин и Бучневич попали в ДТП

Российские хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" голкипер Игорь Шестеркин и форвард Павел Бучневич попали в автомобильную аварию, сообщил президент клуба НХЛ Джон Дэвидсон. Как сообщает пресс-служба "Рейнджерс", в результате инцидента, который произошел в воскресенье, Шестеркин получил перелом ребра и пропустит не менее двух недель. У Бучневича серьезных травм не выявлено.


СМИ: клуб НХЛ "Оттава" обменял Наместникова в "Колорадо"

Клуб НХЛ "Оттава Сенаторз" обменял российского форварда Владислава Наместникова в "Колорадо Эвеланш", сообщает журналист TSN Боб Маккензи в своем микроблоге в Twitter. По информации источника, "Оттава" взамен получит право выбора в четвертом раунде драфта 2021 года. В текущем сезоне 27-летний россиянин набрал 25 очков (13 шайб + 12 передач) в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Наместников был выбран "Тампа-Бэй Лайтнинг" в первом раунде драфта-2011 под общим 27-м номером. В 2018 году форвард перебрался в "Нью-Йорк Рейнджерс", откуда в октябре прошлого года был обменян в "Оттаву".


Тренер "Куньлуня" не винит коронавирус в невыходе в плей-офф КХЛ

Не стоит винить эпидемию коронавируса в Китае в невыходе "Куньлуня" в плей-офф КХЛ, заявил после матча регулярного чемпионата с рижским "Динамо" главный тренер китайской команды Курт Фрейзер.

Встреча "Куньлунь" — "Динамо" прошла в понедельник в Новосибирске и завершилась со счетом 2:1 в пользу рижан. Этот матч стал заключительным в нынешнем сезоне для "Куньлуня", который в итоге не смог пробиться в плей-офф. Встреча, изначально домашняя для китайской команды, была перенесена в Новосибирск из-за эпидемии коронавируса в азиатской стране.

"Получилась веселая и увлекательная игра. Болельщики в Новосибирске впервые увидели в центральном круге логотип китайского клуба. Это был сумасшедший сезон. В концовке мы 32 дня провели на выезде. Ребята сделали всё, что могли, но в итоге нам не хватило нескольких голов. Сегодня мы обязаны были выигрывать. Мы следили за матчем "Амур" – "Нефтехимик", но итоговый результат – это только наша вина. Необходимо из этого сделать правильные выводы", — приводит слова Фрейзера официальный сайт КХЛ.

"У нас было 15 новых игроков, да и для меня этот сезон первый полноценный в КХЛ. Я не стал бы в невыходе в плей-офф винить коронавирус. Хоккей – это игра, вирус – это жизнь. Мы и так и так должны были много времени провести на выезде. От лица клуба я хочу поблагодарить город Новосибирск и клуб "Сибирь" за то, что они нас приютили", — добавил тренер.

Тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс отметил, что у его команды была мотивация уйти с последнего места в таблице КХЛ, и поблагодарил своих игроков за нужный настрой.

"Мы знали, что это важная игра для соперника. Естественно, мы тоже не хотим быть последними в КХЛ. Хочу поблагодарить своих парней. Это была очень отважная игра. Здорово отработали и заслуженно выиграли. Отдельное спасибо болельщикам из Новосибирска. Это была фантастика! Я понимаю, что здесь вратарь Салак играл, но люди в целом отлично болели. Янис Шваненбергс набрал первое очко в КХЛ, он играл с опытными игроками. Еще целая тройка "лимитчиков" сегодня вышла на лед. Это вклад в будущее. В такой ситуации, как у нас, чуть проще доверять молодежи", — сказал Анкипанс.


"Куньлунь" потерял шансы на плей-офф КХЛ, проиграв рижскому "Динамо"

Рижское "Динамо" победило на выезде "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и оставила китайскую команду без плей-офф, куда в итоге пробился нижнекамский "Нефтехимик". Встреча, прошедшая в Новосибирске, куда она была перенесена из Китая из-за вспышки коронавируса, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей отличились Картер Эштон (29-я минута) и Лаурис Дарзиньш (31). Последнюю для "Куньлуня" шайбу в нынешнем сезоне забросил Деванте Смит-Пелли (53). "Куньлунь" завершил выступление в нынешнем сезоне, набрав в 62 матчах 60 очков, и остался за пределами первой восьмерки в Восточной конференции. Китайская команда уже не сможет догнать занимающий восьмую строчку "Нефтехимик".


Стали известны все участники плей-офф КХЛ в Восточной конференции

Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Восточной конференции. Последним участником Кубка Гагарина на Востоке в понедельник стал "Нефтехимик". Нижнекамский клуб обыграл в овертайме на выезде хабаровский "Амур" (3:2), а китайский "Куньлунь" уступил рижскому "Динамо" в Новосибирске (1:2), и "Нефтехимик" стал недосягаемым для хабаровской и китайской команд. В плей-офф на Востоке вышли казанский "Ак Барс", казахстанский "Барыс", омский "Авангард", екатеринбургский "Автомобилист", новосибирская "Сибирь", уфимский "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург" и "Нефтехимик". Также на Востоке уже известны две пары первого раунда плей-офф: победитель конференции "Ак Барс" сыграет с "Нефтехимиком", а "Автомобилист" — с "Сибирью". Состав двух других пар будет зависеть от исхода борьбы "Барыса" и "Авангарда" за второе место в конференции.


"СКА-Нефтяник" победил "Старт" в матче предпоследнего тура ЧР по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл на выезде нижегородский "Старт" в матче предпоследнего тура регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 9:3 в пользу хабаровчан. Результаты других матчей дня: "Сибсельмаш" (Новосибирск) — "Енисей" (Красноярск) — 2:15, "Уральский трубник" (Первоуральск) — "Кузбасс" (Кемерово) — 4:5, "Строитель" (Сыктывкар) — "Волга" (Ульяновск) — 3:9, "Родина" (Киров) — "Байкал-Энергия" (Иркутск) — 5:4.


Московское "Динамо" обыграло "Водник" в матче ЧР по хоккею с мячом

Московское "Динамо" дома одержало победу над архангельским "Водником" в матче предпоследнего тура чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4. В составе хозяев дубль оформил Роман Дарковский, также голами отметились Никита Иванов, Иван Шевцов и Павел Булатов. У гостей по два мяча забили Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев. За тур до конца регулярного чемпионата "Динамо" с 50 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Водник" (52) идет строчкой выше.


Тренер: "Амур" отделяли три минуты до борьбы за плей-офф КХЛ

"Амуру" оставалось продержаться три минуты, чтобы бороться за место в плей-офф в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ, но терпения игрокам не хватило, заявил главный тренер хабаровского клуба Александр Гулявцев. "Амур" в понедельник в Хабаровске в овертайме со счетом 2:3 уступил нижнекамскому "Нефтехимику" и потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ. "Да, сегодня, конечно, другой матч по сравнению со вчерашним днем. Конечно, есть расстройство. Нас отделяло три минуты до борьбы за плей-офф, до последней игры. Терпения чуть-чуть не хватило у игроков. Команда сегодня билась — это все понимали. Хотя у нас тоже есть потери, Саша Горшков не играл. Это серьезные потери в таких матчах. Проигрывая весь матч, потом повели в счете, но не дотерпели. Конечно, есть такая опустошенность небольшая. У нас послезавтра еще один матч, крайний матч. Будем его выгрызать", — цитирует Гулявцева сайт "Нефтехимика".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 февраля: Клуб КХЛ "Адмирал" объявил имя нового гендиректора команды

Спартак Блягоз назначен генеральным директором "Адмирала", сообщается на официальном сайте владивостокского клуба КХЛ. Как отмечается, предыдущий гендиректор команды Александр Смирнов возглавил спортивный центр, в который вошли "Адмирал", волейбольный клуб "Приморочка" и регбийный клуб "Владивостокские тигры". Ранее Блягоз занимал в клубе должность заместителя гендиректора. До "Адмирала" Блягоз работал во владивостокском футбольном клубе "Луч", где также был генеральным директором.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram