О главных событиях, прошедших в мире хоккея 6 апреля

Новости хоккея за 6 апреля

0РИА Новости

Скиннер пожертвовал 53 тысячи долларов на борьбу с коронавирусом

Канадский нападающий клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Джефф Скиннер пожертвовал врачам клиники из своего родного города 53 тысячи долларов на борьбу с коронавирусом, сообщается в микроблоге клиники в Twitter. Регулярный чемпионат НХЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса. Клиника, которой Скиннер пожертвовал данную сумму, находится в городе Маркем. Ранее стало известно, что компания, которой принадлежит "Баффало Сейбрз" и клуб Национальной футбольной лиги (NFL) "Баффало Биллс", выделит организациям штата Нью-Йорк как минимум 1,2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом и на нужды людей, пострадавших от него. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.


Марченко помог детскому онкологическому центру

Хоккеист московского ЦСКА и сборной России Алексей Марченко оказал помощь детскому онкологическому центру имени Н. Н. Блохина, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). Как отмечается, Марченко приобрел для центра на свои средства препарат "Онкаспар", который необходим для ежедневного лечения острого лейкоза. "В сложившийся ситуации, связанной с пандемией коронавируса, особенно незащищенными оказались дети, проходящие лечение в онкологических центрах России. Специалисты столкнулись с тем, что увеличились сроки поставки препаратов и, что самое главное, жизненно необходимых лекарств", — говорится в сообщении. "Задержка в поставке (препарата – ред.) может привести к трагическим последствиям. Марченко приобрел для больницы "Онкаспар", чем обеспечил бесперебойную терапию детей, для которых пауза в лечении абсолютно критична", — отмечает пресс-служба ФХР.


Агент Зарипова: мы в "плотных переговорах" о контракте с "Ак Барсом"

Агент капитана "Ак Барса" Даниса Зарипова Юрий Николаев сообщил РИА Новости, что находится в переговорном процессе с казанским клубом по поводу нового контракта хоккеиста. Зарипов, которому в марте исполнилось 39 лет, в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ набрал 27 очков (13+14) в 52 матчах. В плей-офф нападающий не играл из-за травмы. Действующий контракт игрока рассчитан до 30 апреля. "Мы двигаемся по направлению к новому контракту, находимся в очень плотных переговорах. Надеюсь, что к концу вынужденного отпуска у нас будет окончательное решение", — сказал Николаев.


Билялов и Юдин подпишут новые контракты с "Ак Барсом"

Казанский "Ак Барс" достиг договоренности о подписании новых двухлетних контрактов с вратарем Тимуром Биляловым и защитником Дмитрием Юдиным, сообщил РИА Новости агент хоккеистов Юрий Николаев. "Достигнута договоренность с "Ак Барсом" о продлении контрактов с Биляловым и Юдиным. Срок действия новых договоров – два года", — сказал Николаев корреспонденту РИА Новости. Билялов провел в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2019/20 32 матча, заняв второе место в лиге среди вратарей по проценту отраженных бросков (94,3%). Также на счету 25-летнего голкипера четыре победы в четырех встречах плей-офф с нижнекамским "Нефтехимиком" при 97,5% отраженных бросков. Кроме того, Билялов по ходу чемпионата установил рекорд чемпионатов России по продолжительности сухой серии (316 минут). В активе 24-летнего Юдина 49 матчей в регулярном чемпионате, в которых он забросил одну шайбу, шесть раз ассистировал партнерам и заработал коэффициент полезности "+1", а также четыре игры в плей-офф.


Хоккеист СКА стал волонтером и помог пожилым соблюдать самоизоляцию

Нападающий петербургской "СКА-Невы", которая является фарм-клубом СКА, Тимур Ибрагимов прошел курсы волонтеров и провел день, помогая пожилым людям соблюдать режим самоизоляции. В Санкт-Петербурге в целях нераспространения коронавирусной инфекции до 30 апреля введен обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. "На выходных наш нападающий Тимур Ибрагимов на один день стал волонтёром Центра городских волонтеров СПб, который помогает пожилым людям соблюдать режим изоляции: не выходить на улицу за покупками в магазин и в аптеку. Сначала Тимур прошел обязательное обучение, затем официально получил аккредитацию волонтёра и необходимые методические рекомендации и памятки по индивидуальной защите от распространения коронавируса. И только потом поехал покупать и отвозить продукты на нужный адрес", — сообщается в официальном аккаунте "СКА-Невы" в Twitter.


"Куньлунь" подарит игровой свитер музею борьбы с коронавирусом в Ухане

Китайский "Куньлунь" передаст игровой свитер команды в музей борьбы с коронавирусом в Ухане, сообщили РИА Новости в пресс-службе хоккейного клуба. Свой заключительный домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2019/20 "Куньлунь" провел 24 февраля против рижского "Динамо". Встреча была перенесена из Китая в Новосибирск из-за вспышки коронавируса. "Куньлунь" завершил выступление в сезоне, оставшись за пределами кубковой восьмерки в Восточной конференции. "Как известно, правительство Китая приняло решение создать в Ухане музей борьбы с коронавирусом. В матче 24 февраля, как вы помните, хоккеисты выходили на лед в свитерах с нашивками "Держись Ухань!". Игровой свитер с этой встречи станет одним из экспонатов музея. Мы передали свитер компании-партнеру клуба, которая принимает участие в создании экспозиции", — сообщили в пресс-службе "Куньлуня". "Мы уверены, что наш почин поддержит и женская команда нашего клуба, "КРС Ванке Рэйз". Девушки играли с такими же нашивками на протяжении всего победного для них плей-офф ЖХЛ", — добавил собеседник агентства.


Хоккеист "Кузнецких медведей" будет переведен из реанимации

Нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Кузнецкие медведи" Михаил Фростов во вторник будет переведет из реанимации в обычную палату, его жизни ничего не угрожает, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. 22 марта автомобиль, которым управлял Фростов, попал в ДТП в Новокузнецке: водитель не справился с управлением, машина перевернулась и улетела в реку. Как сообщал РИА Новости главный тренер "Кузнецких медведей" Александр Китов, Фростов был госпитализирован и находился в тяжелом состоянии. Как сообщил источник агентства, все это время хоккеист находился в реанимации. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает, Фростов находится в сознании и во вторник будет переведен в общую палату. Фростов выступает за "Кузнецких медведей" с прошлого сезона и является ассистентом капитана. В регулярном чемпионате МХЛ сезона-2019/20 он провел 56 матчей и набрал 10 очков (2+8).


Скабелка покинет пост главного тренера "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка не договорился с клубом о новом контракте и покинет команду, сообщатся на сайте клуба КХЛ из Казахстана. Действующее соглашение Скабелки с "Барысом" рассчитано до 30 апреля 2020 года. Казахстанский клуб приступил к поиску нового главного тренера. Скабелка возглавил "Барыс" в 2018 году. В текущем сезоне "Барыс" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, но вынужденно снялся с турнира из-за пандемии коронавируса.


Мяус: экс-тренеру Юрьеву будет сложно найти новый клуб

Михаилу Юрьеву, возглавлявшему чемпиона России хабаровский "СКА-Нефтяник", в современных экономических условиях будет непросто найти новую команду, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус.

Юрьев ранее сообщил РИА Новости, что покинул команду после завершения срока контракта, договор не был пролонгирован. Хабаровчане под руководством специалиста побеждали в чемпионатах России в 2017-2019 годах. В сезоне 2019/2020 "СКА-Нефтяник" вышел в финал плей-офф чемпионата страны, который был перенесен из-за пандемии коронавируса. Юрьев ранее также возглавлял сборную России, которая в 2013, 2014, 2018 и 2019 годах становилась чемпионом мира.

"Я думаю, что Юрьеву будет тяжело найти работу в предстоящем сезоне, — сказал по телефону Мяус. — Тренеру с такими амбициями и такими, скажем так, запросами. Я не знаю, какой клуб может себе это позволить. В нашем хоккее в этом плане сейчас, мягко говоря, затишье. Юрьев — тренер, который столько лет находился на вершине и много раз приводил свои команды к победам и в чемпионатах России, и на чемпионатах мира. У него есть свой уровень и я считаю, что ему будет архисложно в ближайшее время найти команду".

"Все сейчас считают деньги и только единицы ими разбрасываются, — добавил эксперт. — На мой взгляд, ситуация сложнейшая. И игрокам, и тренерам надо реально смотреть на вещи. Идет серьезнейшая перезагрузка. И если кто-то считает, что хоккеисты и тренеры будут купаться в деньгах, то глубоко ошибается. Сейчас надо сохранить все то, что есть. Потому что была одна история до коронавируса и теперь будет другая — после коронавируса".


"СКА-Нефтяник" заключил новый контракт Грановским

Действующий чемпион России по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" заключил новое трехлетнее соглашение с победителем трех чемпионатов мира защитником Василием Грановским, сообщается на официальном сайте хабаровского клуба. Грановский также является девятикратным чемпионом России в составе московского "Динамо" и "СКА-Нефтяника". Хабаровчане выиграли золотые медали национального первенства в 2017-2019 годах. В сезоне 2019/2020 команда вышла в финал плей-офф чемпионата России, но турнир был отложен на неопределенное время из-за пандемии коронавируса. "СКА-Нефтяник" также заключил новый двухлетний договор с полузащитником Александром Антиповым. В минувшем сезоне оба игрока провели по 30 матчей в чемпионате страны.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 6 апреля: СМИ: остаток сезона НХЛ могут доиграть в Северной Дакоте

Оставшиеся матчи регулярного сезона и плей-офф НХЛ могут быть сыграны в штате Северная Дакота, сообщает Sportsnet. Северная Дакота рассматривается как вариант для проведения оставшихся матчей НХЛ без зрителей. В данном штате очень низкая плотность населения. Матчи НХЛ может принять Ralph Engelstad Arena в городе Гранд-Форкс, на которой проходили чемпионат мира среди юниоров в 2005 году и чемпионат мира для игроков до 18 лет в 2016 году. Проблемой для проведения остатка сезона НХЛ в Северной Дакоте может стать вопрос с наличием отелей для размещения команд. Также неизвестно, готов ли сам штат принять матчи лиги. НХЛ также рассматривает другие варианты для завершения сезона, который был прерван из-за пандемии коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 6 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram