О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 апреля

Новости хоккея за 7 апреля

0РИА Новости

Нападающий "Эдмонтона" Кейв перенес инсульт и находится в коме

Нападающий клуба НХЛ "Эдмонтон" Колби Кейв был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, сообщается в официальном Twitter "Ойлерз". Врачи ввели 25-летнего Кейва в медикаментозную кому, он госпитализирован в палату интенсивной терапии больницы Торонто. В текущем сезоне Кейв сыграл за "Эдмонтон" 11 матчей, забросил одну шайбу.

Агент: Максим Шалунов планирует выступать в Северной Америке

Нападающий Максим Шалунов и защитник Михаил Науменков из московского хоккейного клуба ЦСКА планируют попробовать свои силы в Северной Америке в следующем сезоне, сообщил агент игроков Шуми Бабаев. "Как я понимаю, в это лето уедут (за океан) Шалунов, Науменков, (форвард нижегородского "Торпедо" Дамир) Жафяров. Есть вариант уехать у (нападающего петербургского СКА Антона) Бурдасова", — сказал Бабаев в ходе трансляции в Instagram. Шалунов был выбран "Чикаго Блэкхокс" на драфте НХЛ-2011 в четвертом раунде под общим 109-м номером. В сезоне-2013/14 он выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ), а за основную команду "Чикаго" пока не провел ни одной игры. Контракт 27-летнего форварда с ЦСКА рассчитан до конца апреля.

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 7 апреля: "Эдмонтон" намерен вернуть российского форварда Слепышева

"Эдмонтон" заинтересован в подписании контракта с российским форвардом Антоном Слепышевым, сообщается на странице клуба НХЛ в Twitter. Слепышев играл в "Эдмонтоне" с 2015 по 2018 год. Директор по хоккейным коммуникациям "Ойлерз" Кен Холланд во вторник сообщил, что команда заинтересована в возвращении 25-летнего хоккеиста. Прошедший сезон КХЛ Слепышев провел в московском ЦСКА и набрал 50 очков (20 шайб + 30 передач) в 58 играх. В январе нападающий сообщил РИА Новости, что не исключает вариант возвращения в НХЛ, но на данный момент не имеет предложений из Северной Америки.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram