О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 апреля

Новости хоккея за 8 апреля

0РИА Новости

"Торонто", подписав Барабанова, не нарушил договор между КХЛ и НХЛ

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Клуб НХЛ "Торонто", подписав контракт с форвардом СКА Александром Барабановым, не нарушил соглашение о взаимном уважении контрактов между двумя лигами, сообщили РИА Новости в пресс-службе КХЛ. "Торонто" во вторник объявил о подписании однолетнего соглашения с Барабановым, до 30 апреля находящимся на контракте в СКА. Между КХЛ и НХЛ действует соглашение о взаимном уважении контрактов. "Согласно Меморандуму о взаимопонимании между КХЛ и НХЛ, в случае намерения клуба одной лиги подписать контракт с игроком, находящимся на контракте с клубом другой лиги, который вступает в силу не ранее окончания срока действия текущего контракта, клуб может так сделать только в случае соблюдения следующих требований: а) игрок завершил последний игровой сезон своего действующего контракта, б) получено подтверждение от лиги, в которой выступает игрок, что у игрока отсутствуют контрактные обязательства в этой лиге после указанной даты окончания действующего контракта, — сообщили в пресс-службе КХЛ. — В случае с подписанием клубом НХЛ "Торонто" контракта с Александром Барабановым оба условия, указанные выше, были соблюдены". "Договор игрока СКА с "Торонто" вступает в силу после окончания действия его договора со СКА, хоккеист завершил последний игровой сезон в петербургском клубе, а также не имеет контрактных обязательств перед другими клубами КХЛ на будущие сезоны. Соответственно, действия "Торонто" не являются нарушением Меморандума о взаимопонимании", — отметили в пресс-службе КХЛ.


НХЛ может возобновить сезон в августе и проводить матчи без зрителей

Национальная хоккейная лига (НХЛ) рассматривает возможность возобновления прерванного из-за коронавируса сезона в августе, сообщает cbc.ca. Как отмечает издание, есть вероятность того, что сезон может возобновиться в конце лета, при этом игры плей-офф будут проходить при пустых трибунах, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. НХЛ объявила о паузе в сезоне в связи с распространением коронавируса 12 марта. До конца регулярного чемпионата оставалось примерно три недели.


Бобровский: возобновлять сезон НХЛ с плей-офф было бы несправедливо

Голкипер клуба НХЛ "Флорида" Сергей Бобровский выразил мнение, что возобновлять прерванный из-за коронавируса сезон со стадии плей-офф без завершения регулярного чемпионата было бы несправедливо, Регулярный сезон НХЛ был прерван в марте примерно за три недели до его окончания. "Флорида" после 69 проведенных матчей занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 78 очков. "Думаю, что начинать плей-офф сразу после паузы будет не очень справедливо, — сказал Бобровский, которого цитирует официальный сайт НХЛ. — Всем остается провести еще по 12-14 матчей, что совсем немало. В 82-матчевом сезоне у нас сохранялись неплохие шансы пробиться. Понимаю, что экономические возможности могут не совпасть с турнирными, но со спортивной точки зрения перейти к плей-офф (при не доигранном регулярном чемпионате) было бы несправедливо". Ранее Бобровский пожертвовал 100 тысяч долларов в качестве помощи работникам домашней арены "Пантерз", которые потеряют доход из-за коронавируса. "Работники дворца являются важнейшей частью наших матчей и нашей поддержки, — отметил он — В связи с отменой всех мероприятий на арене для них наступило тяжелое время, когда многим из них трудно кормить свои семьи. Поэтому я просто сделал то, что посчитал правильным в такой трудный для всех момент".


Форвард "Эдмонтон Ойлерз" Кейв перенес операцию после инсульта

Нападающий клуба НХЛ "Эдмонтон" Колби Кейв перенес срочную операцию после инсульта, сообщается на странице "Ойлерз" в Twitter. Ранее во вторник Кейв был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг в палату интенсивной терапии больницы Торонто. Врачи ввели 25-летнего форварда в медикаментозную кому. "Форвард "Эдмонтона" Колби Кейв выкарабкался после срочной операции в больнице Саннибрук в Торонто. Врачи удалили коллоидную кисту, которая оказывала давление на его мозг. Он остается в медикаментозной коме", — отмечается в сообщении. В текущем сезоне Кейв сыграл за "Эдмонтон" 11 матчей, забросил одну шайбу.


Овечкин поблагодарил борющихся с коронавирусом врачей

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", российский форвард Александр Овечкин поблагодарил медицинских работников, борющихся с пандемией коронавируса. "Спасибо всем врачам и командам в больницах за все, что вы делаете. Мы все говорим вам спасибо! Дай бог вам здоровья", — написал Овечкин на своей странице в Twitter, сопроводив сообщение хэштегом "герои на охране здоровья" и фотографией, где он стоит в окружении врачей с Кубком Стэнли. НХЛ объявила о паузе в сезоне в связи с распространением коронавируса 12 марта. Ранее Овечкин заявил, что предпочел бы не доигрывать текущий регулярный чемпионат НХЛ и сразу сыграть плей-офф Кубка Стэнли после возобновления игр. "Вашингтон" после 69 сыгранных матчей набрал 90 очков и шел на третьей строчке в Восточной конференции. По данным университета Джонса Хопкинса на 15.00 по местному времени (22.00 мск), число жертв коронавируса в США составляет 12 тысяч 21 человек. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 383 тысяч, выздоровевших — 20 тысяч.


Третий игрок клуба НХЛ "Колорадо" заразился коронавирусом

Третий игрок "Колорадо Эвеланш" инфицирован коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба НХЛ на своей странице в Twitter. Имя хоккеиста не уточняется. "Колорадо" сообщил о втором заболевшем COVID-19 28 марта. НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса 12 марта. "Колорадо Эвеланш" объявляет, что третий игрок сдал положительный тест на коронавирус. Игрок находится на самоизоляции и не контактировал ни с кем из своих партнеров по команде или персоналом", — отмечается в сообщении. В составе "Колорадо" выступают россияне Никита Задоров, Владислав Каменев, Владислав Наместников и Валерий Ничушкин. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,282 миллиона случаев заражения, более 72,7 тысячи человек скончались.


Барри Тротц выступает за расширенный формат плей-офф НХЛ

Бывший главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Барри Тротц, который на данный момент возглавляет "Нью-Йорк Айлендерс", предлагает расширить число участников плей-офф Кубка Стэнли из-за паузы в чемпионате на фоне пандемии коронавируса. НХЛ объявила о паузе в сезоне в связи с распространением коронавируса 12 марта. "Айлендерс" уступают "Каролине Харрикейнз" и "Коламбус Блю Джекетс" одно очко в борьбе за две путевки wild card в плей-офф Кубка Стэнли от Восточной конференции. "Я не могу говорить за комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, но если у нас будет время, то правильным решением было бы расширить число участников плей-офф. Процент набранных очков, на мой взгляд, самый оптимальный способ. Невозможно, чтобы все команды сыграли по 72 матча, это просто лишено смысла. С кем ты сыграешь? Почему? Считаю, что нужно расширить число участников плей-офф, потому что есть команды, находящиеся на грани. Если позволит время, можно взять по 12 команд из каждой конференции и придумать что-то с ними. Если времени не будет, то участников должно быть по восемь и определять их надо по проценту набранных очков. Это был бы самый честный способ", — цитирует Тротца сайт НХЛ. "Это находится вне моей компетенции, но я точно знаю: тренеры и хоккеисты хотят играть и готовы к этому. Когда будет можно, мы сделаем все возможное для подготовки. Считаю, что спорт является лекарством для общественной жизни. Когда ситуация будет под контролем, у спорта будет особое значение. Он придаст людям ощущение возвращения к нормальности", — добавил Тротц.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 8 апреля: Беттмэн рассказал, когда НХЛ будет готова возобновить сезон

Правление Национальной хоккейной лиги (НХЛ) просматривает все варианты, чтобы быть готовой возобновить прерванный из-за пандемии коронавируса сезон, как только получит "зеленый свет" от властей США, заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Сезон НХЛ был приостановлен 12 марта на неопределенный срок. 15 марта Центр по предупреждению и контролю заболеваний США (CDC) вынес рекомендацию об отмене или переносе в течение следующих восьми недель мероприятий с участием более 50 человек на всей территории страны. "Мы рассматриваем все варианты, как и другие лиги. Мы хотим быть готовы к старту, как только получим "зеленый свет", но он может быть не кристально чистым, так как в нашей стране могут быть места, где уже можно играть, а в других местах это может быть невозможно", — приводит интервью Беттмэна официальный сайт НХЛ. Также Беттмэн отметил, что в случае возобновления чемпионата игрокам потребуется пара недель на то, чтобы набрать форму. "Это тот вопрос, по которому мы будем продолжать консультироваться с профсоюзом игроков (NHLPA). Также важно здоровье и благополучие игроков сейчас, это имеет первостепенное значение для всего. Когда мы вернемся, мы должны быть уверены, что не поставим под угрозу здоровье игроков, и что они будут в форме. Этот вопрос также входит в наше уравнение", — добавил Беттмэн.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram