О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 августа

Новости хоккея за 1 августа

0РИА Новости

"Каролина" обыграла "Рейнджерс" в матче серии квалификации Кубка Стэнли

Хоккеисты "Каролины" нанесли поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче серии квалификационного раунда Кубка Стэнли. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился в субботу квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи будут проводиться в Торонто и Эдмонтоне. Игра, прошедшая в Торонто, завершилась победой "Каролины" со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). Шайбы в составе победителей забросили Джейккоб Слэвин (2-я минута), Себастьян Ахо (27) и Мартин Нечас (51). Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет голевую передачу. У "Рейнджерс" отличились Мика Зибанежад (35) и Марк Стаал (59) с передачи россиянина Артемия Панарина. Второй матч серии до трех побед команды проведут 3 августа.

Голкипер "Рейнджерс" Шестеркин пропустит матч НХЛ с "Каролиной"

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин не примет участия в первом матче квалификационного раунда Кубка Стэнли с "Каролина Харрикейнз", сообщил журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен в своем аккаунте в Twitter . Как отмечает Розен, Шестеркин не готов выйти на лед, а место в воротах "Рейнджерс" займет Хенрик Лундквист. Первая встреча серии до трех побед за место в 1/4 финала конференции начнется в Торонто в 19:00 мск. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится в субботу квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи будут проводиться в Торонто и Эдмонтоне.

"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в товарищеском матче

Хоккеисты казанского "Ак Барса" одержали победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в товарищеском матче. Игра в Казани завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Шайбы в составе победителей забросили Станислав Галиев (19-я и 47-я минуты), Джастин Азеведо (25) и Патрис Кормье (56). У "Нефтехимика" отличился Булат Шафигуллин (43). Днем ранее команды провели товарищеский матч, который завершился победой "Нефтехимика" со счетом 3:2. Новый сезон КХЛ должен начаться 2 сентября.

Хоккеисты "Сибири" по буллитам обыграли "Амур" в контрольном матче

Хоккеисты новосибирской "Сибири" в серии буллитов победили хабаровский "Амур" во втором товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Андрей Ермаков (15-я и 36-я минуты), Никита Шашков (35) и Юусо Пуустинен (43), у "Амура" отличились Александр Полунин (1), Владимир Бутузов (19), Валентин Пьянов (41) и Кирилл Рассказов (52). Решающий буллит в серии реализовал Микаэль Руохомаа. Первый матч команд, состоявшийся в пятницу, закончился победой "Амура" — 3:0.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram