О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 августа

Новости хоккея за 8 августа

0РИА Новости

Кирилл Полохов продлил контракт с "Барысом" на два года

Защитник Кирилл Полохов продлил контракт с казахстанским "Барысом" на два года, сообщается на сайте клуба КХЛ. Двустороннее соглашение рассчитано до 30 апреля 2022 года. В системе "Барыса" Полохов выступает с 2015 года. В минувшем сезоне казахстанский защитник сыграл за "Номад" в ВХЛ 41 матч, набрав 4 очка (2 шайбы + 2 результативные передачи). В КХЛ Полохов дебютировал в 2017 году. На его счету 116 матчей и 4 балла (1+3).

Бывший хоккеист СКА Рыков заявил, что рад оказаться в ЦСКА

Защитник ЦСКА Егор Рыков заявил, что рад продолжить карьеру в столичном хоккейном клубе. ЦСКА в пятницу подписал однолетний контракт с Рыковым. Ранее московский клуб получил права на игрока в результате обмена с петербургским СКА. Сезон-2019/20 Рыков провел в системе клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". "Очень рад оказаться в ЦСКА. Все знают, какой это великий клуб, какие в нем традиции. Это замечательная возможность побороться за первое место. С большинством парней в команде хорошо знаком по сборным, с кем-то заочно был знаком. В ходе работы еще лучше знакомимся. Коллектив хороший и помогает. С некоторыми тренерами также был знаком", — сказал Рыков, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА.

Более 20 хоккеистов пройдут просмотр в хоккейном клубе "Куньлунь"

МОСКВА, 8 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник Никита Пивцакин, форварды Антон Глинкин, Константин Глазачев, Дмитрий Лугин и еще более двадцати хоккеистов примут участие в тренировочном лагере "Куньлуня", открывшемся в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе китайского клуба. "Куньлунь" в сезоне-2020/21 будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах. Полностью список игроков, на данный момент находящихся на просмотре в "Куньлуне", выглядит следующим образом: Руслан Педан, Андрей Максимов, Сергей Монахов, Виктор Балдаев, Игорь Сапрыкин, Артем Пеньковский, Максим Трутнев, Иван Налимов, Дмитрий Шикин, Александр Китаров, Павел Макаренко, Антон Глинкин, Константин Глазачев, Игорь Макаров, Олег Пиганович, Иван Николишин, Денис Осипов, Егор Дугин, Дмитрий Мегалинский, Максим Кицын, Демид Подрезов, Дамир Билялов, Максим Казаков, Николай Складниченко, Герман Шапорев, Глеб Зырянов, Георгий Юров, Никита Пивцакин, Дмитрий Архипов, Дмитрий Лугин.

"Ванкувер" вышел в четвертьфинал конференции НХЛ, обыграв "Миннесоту"

"Ванкувер" в овертайме победил "Миннесоту" в четвертом матче серии предварительного раунда плей-офф НХЛ и вышел в четвертьфинал конференции. Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, закончилась со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 1:0, 1:0). В составе "Кэнакс" заброшенными шайбами отметились Таннер Пирсон (13-я минута), Брэндон Саттер (28), Куинн Хьюз (29), Бо Хорват (55) и Кристофер Танев (61), у проигравших отличились Люк Кунин (3-я минута), Эрик Стаал (14), Джоэл Эрикссон Эк (26) и Нико Штурм (40). "Ванкувер" выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в первый раунд плей-офф. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Торонто" отправил хоккеиста Коршкова в аренду в "Локомотив"

Нападающий клуба НХЛ "Торонто" Егор Коршков будет выступать за ярославский "Локомотив" на правах аренды, сообщается на странице "Мейпл Лифс" в Twitter. Коршков подписал двухлетний контракт новичка с "Торонто" весной прошлого года, однако закрепиться в основной команде не смог — он провел всего один матч, в котором отметился заброшенной шайбой. В сезоне-2019/20 российский форвард выступал за фарм-клуб "Торонто" в Американской хоккейной лиге, в составе которого в 44 играх заработал 25 баллов за результативность (16 голов и 9 результативных передач). Ранее 24-летний Коршков сыграл в КХЛ за "Локомотив" 209 матчей, набрал 73 очка (26+47).

"Чикаго" победил "Эдмонтон" и вышел в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли

"Чикаго" одержал победу над "Эдмонтоном" в четвертом матче серии предварительного раунда и пробился в первый раунд плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). В составе "Блэкхокс" шайбы забросили Брэндон Саад (6-я минута), Мэттью Хаймор (8) и Доминик Кубалик (49). У проигравших отличились Джош Арчибальд (1) и Райан Нюджент-Хопкинс (23). "Эдмонтон" выиграл серию со счетом 3-1 и завоевал путевку в четвертьфинал конференции. В другом матче дня "Торонто" обыграл "Коламбус" со счетом 4:3 в овертайме и сравнял счет в серии — 2-2. На 25-й минуте гол забил защитник "Блю Джекетс" Владислав Гавриков. Решающая игра серии пройдет в воскресенье в Торонто. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Монреаль" обыграл "Питтсбург" и пробился в первый раунд плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" одержали победу над "Питтсбург Пингвинз" в четвертом матче квалификационного раунда и вышли в первый раунд плей-офф НХЛ. Встреча в Торонто завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Арттури Лехконен (56-я минута) и Ши Уэбер (59-я). Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу "Канадиенс". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Бобровский: мы получили хороший опыт, в следующем сезоне станем лучше

Российский голкипер "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский считает, что команда получила полезный опыт в квалификационном раунде плей-офф НХЛ, несмотря на поражение в серии от "Нью-Йорк Айлендерс". "Флорида" в пятницу проиграла "Айлендерс" (1:5) в четвертом матче предварительного раунда плей-офф и прекратила борьбу за Кубок Стэнли. Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу команды из Нью-Йорка. "Это разочаровывает и расстраивает. Мы получили хороший опыт и должны вынести из него урок, — цитирует Бобровского сайт "Флориды". — Мы проигрываем как команда, мы выигрываем как команда. Досадно, но в следующем сезоне мы станем лучше". Бобровский по ходу встречи отразил 33 из 37 бросков. "В конце концов, дело не в сейвах, а в победах, — продолжил вратарь. — В моменте с первой шайбой я подвел ребят, мог бы справиться лучше".

"Аризона" победила "Нэшвилл" и вышла в первый раунд плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Аризона Койотис" в овертайме обыграли "Нэшвилл Предаторз" в четвертом матче квалификационного раунда и пробились в первый раунд плей-офф НХЛ. Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). В составе "Койотис" шайбы забросили Михаэль Грабнер (18-я минута), Фил Кессел (22-я), Джордан Эстерле (45-я) и Брэд Ричардсон (66-я). У "Предаторз" отличились Мэтт Дюшен (25-я), Виктор Арвидссон (29-я) и Филип Форсберг (60-я). Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу "Аризоны". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram