О главных событиях, прошедших в мире хоккея 9 августа

Новости хоккея за 9 августа

0РИА Новости

Контрольные матчи между "Динамо" и "Ак Барсом" 10 и 12 августа отменены

МОСКВА, 9 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Контрольные матчи между московским хоккейным клубом "Динамо" и казанским "Ак Барсом", намеченные на 10 и 12 августа, отменены, сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". Ранее был отменен матч между "Динамо" и ЦСКА 8 августа, а также игра между "Ак Барсом" и ЦСКА 13 августа. "По взаимному решению клубов ранее запланированные матчи в Москве между "Ак Барсом" и "Динамо" отменены из-за возможных рисков, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции", — сообщили в пресс-службе "Динамо". Новый сезон КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и "Ак Барсом".

Хоккеист Алексей Кручинин проходит просмотр в клубе "Куньлунь"

МОСКВА, 9 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард Алексей Кручинин находится на просмотре в китайском "Куньлунь Ред Стар", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба КХЛ. Кручинин в сезоне-2019/20 играл за челябинский "Трактор" и уфимский "Салават Юлаев" и в общей сложности провел 40 матчей, в которых забросил четыре шайбы и восемь раз ассистировал партнерам. Ранее 29-летний хоккеист также играл в КХЛ за СКА из Санкт-Петербурга, ярославский "Локомотив" и "Югру" из Ханты- Мансийска. Сезон-2020/21 в КХЛ начнется 2 сентября матчем за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом". "Куньлунь" будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах.

Хоккеисты "Витязя" по буллитам уступили "Амуру" в контрольном матче

Подмосковный "Витязь" в серии буллитов уступил хабаровскому "Амуру" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Встреча, прошедшая в Подольске в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу дальневосточной команды. У победителей в основное время отличились Александр Кузнецов (25-я минута) и Денис Голубев (60), у хозяев шайбы забросили Данила Моисеев (22) и Святослав Гребенщиков (23). Решающий буллит реализовал Никита Феоктистов. Ранее в пятницу, 7 августа, команды провели еще один контрольный матч, и он тоже завершился победой "Амура" — 2:1.

Николишин помогает тренерскому штабу "Куньлуня" в качестве консультанта

Чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин помогает тренерскому штабу "Куньлунь Ред Стар" в качестве консультанта, сообщается на официальной странице китайского клуба КХЛ в Facebook. "Куньлунь" в субботу начал подготовку к сезону-2020/21, в ходе которого будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах. Пост главного тренера "Куньлуня" в июле занял Алексей Ковалев, его ассистентами стали Вячеслав Козлов и Игорь Уланов.

"Куньлунь" начнет сезон КХЛ командой из российских игроков

"Куньлунь" будет играть в КХЛ командой из российских игроков, пока не решится вопрос с приездом иностранных хоккеистов, сообщается на официальной странице китайского клуба в Facebook. "Куньлунь" в субботу начал подготовку к сезону КХЛ-2020/21, в ходе которого будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах. В тренировочный лагерь команды приглашены более 30 российских игроков. Пост главного тренера "Куньлуня" в июле занял Алексей Ковалев, его ассистентами стали Вячеслав Козлов и Игорь Уланов. "Вы можете подумать, что у нас сейчас две команды: ваша и иностранная. И что потом, когда приедут иностранцы, они всех вас вытеснят. Это не так. Во-первых, у нас имеется немало свободных мест, а во-вторых, если кто-то проявит себя на сборах и докажет, что достоин быть в команде, он в ней и будет. Всё решится здесь, у каждого из вас есть возможность остаться в команде. Так что работайте и не думайте ни о чем постороннем", — сказал российским игрокам "Куньлуня" главный тренер клуба Алексей Ковалев, слова которого приводятся на официальной странице китайского клуба КХЛ в Facebook.

Максимов назвал главное преимущество перехода в ЦСКА

Форвард Кирилл Максимов назвал одним из преимуществ подписания контракта с московским хоккейным клубом ЦСКА возможность видеться с родителями и друзьями. ЦСКА в пятницу подписал однолетний контракт с Максимовым. 21-летний форвард провел последние семь сезонов в Северной Америке. В 2018 году Максимов подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ "Эдмонтон". "Уже освоился в ЦСКА. Адаптация прошла быстро. Коллектив хорошо встретил меня. Некоторых ребят знал, например, Диму Саморукова. С ним играли с детства и в ЦСКА, и в АХЛ. Весь путь вместе прошли. Всегда можем друг другу помочь. Огромный плюс в переходе – это возможность видеться со своими родителями и друзьями. В Северной Америке всегда был вдали от семьи", — сказал Максимов, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА. "ЦСКА – это великий клуб и один из лучших в мире. Все детство тут провел. Тут играли великие игроки. Валерий Харламов — один из моих любимых хоккеистов. Для меня — это отличный шаг для развития. Сейчас нужно до конца освоиться и влиться в коллектив. Работать, становиться лучше каждый день и доказывать, на что я способен", — заключил Максимов.

Василевский заявил о пользе поражения от "Филадельфии" в матче НХЛ

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский заявил о пользе поражения от "Филадельфии" в матче группового этапа НХЛ. В воскресенье в Торонто "Тампа" уступила "Филадельфии" со счетом 1:4. Команда Василевского стала второй в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Торонто" — "Коламбус". "Я считаю, что мы в хорошей форме и готовы к первому раунду. Уверен, это хорошо, что мы сегодня проиграли. Мы не хотим чувствовать себя комфортно, как в прошлом году", – сказал Василевский, слова которого приводятся на сайте НХЛ. В прошлом розыгрыше Кубка Стэнли "Тампа" в первом раунде уступила в четырех матчах "Коламбусу".

"Филадельфия" сыграет в первом раунде плей-офф НХЛ с "Монреалем"

Хоккеисты "Филадельфии" нанесли поражение "Тампе" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и получили первый номер посева в Восточной конференции. Игра, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу "Филадельфии". Дубль в составе победителей сделал Николас Обе-Кубель (8-я и 14-я минуты), еще по шайбе забросили Джоэл Фараби (35) и Тайлер Питлик (59). У проигравших отличился Тайлер Джонсон (26). "Филадельфия" выиграла три матча из трех на групповом этапе и в первом раунде плей-офф встретится с "Монреалем", "Тампа" стала второй на Востоке и сыграет с победителем пары "Торонто" — "Коламбус". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

"Вегас" победил "Колорадо" и сыграет с "Чикаго" в 1-м раунде плей-офф НХЛ

"Вегас Голден Найтс" в овертайме победил "Колорадо Эвеланш" в третьем матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ), получил первый номер посева и сыграет в первом раунде плей-офф Западной конференции с "Чикаго". Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 1:0). В составе "Вегаса" дубль оформил Джонатан Маршессо (22-я и 44-я минуты), также шайбы забросили Николя Руа (33) и Алекс Так (65). У "Колорадо" отличились Нэйтан Маккиннон (27), Йоонас Донской (35) и Джей-Ти Комфер (59). "Вегас", одержав три победы, занял первое место в групповом турнире и получил первый номер посева в плей-офф на Западе. "Колорадо" с одним поражением при двух победах финишировал вторым. "Вегас" в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с "Чикаго", а "Колорадо" на старте плей-офф встретится с "Аризоной". Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 9 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram