О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 августа

Новости хоккея за 10 августа

0РИА Новости

Случаев заражения COVID-19 в НХЛ после второй недели тестов не выявлено

Случаев заражения коронавирусом не выявлено после второй недели тестирования в рамках возобновления сезона НХЛ, сообщается на странице лиги в Twitter. Со 2 по 8 августа было сделано 7245 анализов. Ежедневно тестирование проходили все члены команд, участвующих в возобновлении сезона, в том числе игроки. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

Отчетно-выборная конференция ВФЛА состоится 30 ноября

Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избрано новое руководство организации, состоится 30 ноября в Москве, сообщается на сайте ВФЛА, Данное решение было принято в понедельник на заседании президиума ВФЛА. Президент ВФЛА Евгений Юрченко в июле объявил об уходе со своего поста, который он занимал с 28 февраля. В понедельник стало известно, что Юрченко продолжит исполнять обязанности главы организации до даты следующей выборной конференции​.

Адвокат не ознакомилась с материалами дела о разводе хоккеиста Телегина

Ирина Петрова, адвокат хоккеиста московского ЦСКА Ивана Телегина, сообщила РИА Новости, что не смогла ознакомиться с материалами дела по разводу своего клиента с известной певицей Пелагеей из-за сообщения о "минировании" Никулинского районного суда Москвы. Очередное заседание по бракоразводному процессу между Телегиным и Пелагеей в Никулинском суде назначено на 11 августа. Судья отложила заседание, так как обе стороны запросили определенные документы. "Сегодня хотели ознакомиться с делом в связи с тем, что некоторые документы должны были появиться. Однако суд закрыт: в очередной раз объявили о минировании здания. Поэтому данные сможем узнать уже непосредственно во время заседания. На данный момент у нас ноль информации", — сказала Петрова по телефону. О расставании пара объявила в конце прошлого года. Тогда Пелагея написала в Instagram, что надеется "решить все вопросы интеллигентно, достойно и как положено". Певица и хоккеист сборной России поженились летом 2016 года, у них родилась дочка. Суду предстоит решить вопрос о разводе супругов и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 11 августа должно состояться первое основное заседание, до этого в рамках разбирательства проходили предварительные беседы по иску. Лично ни певица, ни хоккеист на суд не являлись.

Коронавирус обнаружен у трех хоккеистов "Югры"

Коронавирусная инфекция обнаружена у трех хоккеистов "Югры", сообщается на сайте клуба из Ханты-Мансийска. "Тест на коронавирус показал положительный результат у трех хоккеистов "Югры". Команда проходит предсезонный сбор на базе в Курганово (Свердловская область) с 19 июля. По результатам регулярных тестов на COVID-19 вирус подтвердился у нескольких хоккеистов. Заболевших игроков разместили в изоляторе под присмотром врачей", — говорится в сообщении. По словам врача команды Алексея Анисимова, игроки прошли обследование в больнице, чувствуют себя хорошо. Он уточнил, что инфекция у них проходит в бессимптомной форме. Свой последний матч "Югра", готовящаяся к сезону Высшей хоккейной лиги, провела с тюменским "Рубином" 8 августа, потерпев поражение в контрольной встрече со счетом 2:6.

"Нефтехимик" победил "Северсталь" в матче предсезонного турнира в Уфе

Нижнекамский "Нефтехимик" обыграл череповецкую "Северсталь" в матче предсезонного турнира на Кубок президента Башкортостана по хоккею, который проходит в Уфе. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). У победителей дубль оформил Булат Шафигуллин (56-я и 60-я минуты), также отличились Андрей Костицын (25) и Михаил Бякин (35). У "Северстали" шайбы забросили Индржих Абдул (29) и Егор Яковлев (48). В другом матче дня на турнире встретятся уфимский "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор".

Клуб НХЛ "Флорида" расстался с генеральным менеджером Тэллоном

Дейл Тэллон покинул пост генерального менеджера "Флорида Пантерз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Контракт специалиста, работавшего в "Пантерз" с 2010 года, истекал по окончании нынешнего сезона. Клуб начал поиск нового генерального менеджера. "Флорида" в этом сезоне в квалификации плей-офф НХЛ уступила в серии "Нью-Йорк Айлендерс" и завершила борьбу за Кубок Стэнли. "Пантерз" за последние десять лет лишь дважды выходили в плей-офф НХЛ, оба раза вылетев в первом раунде.

Источник: семь хоккеистов покинули сбор "Куньлуня" в Мытищах

Семь хоккеистов, включая вратаря Ивана Налимова, покинули сбор клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар" в подмосковных Мытищах, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Куньлунь" в субботу начал подготовку к сезону, в ходе которого будет проводить домашние матчи в Мытищах. В тренировочный лагерь команды приглашены более 30 российских игроков. По данным источника агентства, уже в воскресенье сбор покинули семь российских хоккеистов – вратарь Иван Налимов, а также форварды Максим Казаков, Дмитрий Лугин, Павел Макаренко, Максим Трунев, Константин Глазычев и Николай Складниченко.

Украшение UFC: бразильская модель сведет с ума кого угодно

Очередной героиней рубрики Sport Stories становится Люсиана Андраде. Эта горячая бразильянка известна своей грациозной походкой с табличками раундов на турнирах UFC. Обаятельная улыбка покоряет трибуны и самих бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата, а новыми горячими фотографиями красотки восхищаются 326 тысяч подписчиков.

Прежде чем начать покорять зрителей своими изящными формами, Андраде получила диплом юридического факультета в родной Куритибе. После нескольких лет работы адвокатом в гражданской сфере южноамериканка приняла решение начать карьеру модели.

По словам девушки, через некоторое время ей пришло приглашение на кастинг от бразильского UFC. Успешно пройдя все отборочные этапы, Андраде подписала контракт. Дебютный выход на ринг с табличкой раунда прошел на турнире UFC Fight Night 56.

Люсиана в совершенстве владеет испанским, итальянским и английским. Любовь к иностранным языкам также выражается и в частых путешествиях по планете. В конце 2018 года Андраде не скрывала восхищения красивой архитектурой Кремля и центра Москвы.

О родной стране и соотечественницах Люсиана говорит так: "Бразилия — это смешанная культура. В ней много людей, каждый житель — уникальный в своем роде человек". Свою любовь к UFC Андраде объясняет следующим образом:

"В UFC есть свой шарм. Не беру в расчет то, что я сама являюсь фанаткой турнира. Я чувствую положительную энергию от каждого: боец, его команда, болельщики. UFC подойдет каждому, и неважно, подросток ты или взрослый, ребенок или пожилой человек. Уверена, каждому человеку стоит посмотреть хотя бы один ивент, он найдет что-то свое. И заодно поймет, почему UFC в Бразилии становится все более и более популярным.



Как и любой житель Бразилии, Андраде является страстной болельщицей футбола, ведь этот вид спорта сродни религии в ее родной стране. Незадолго до карантина девушка успела посетить "Парк де Пренс" и посмотреть игру "Пари Сен-Жермен". Возможно, Лусиана приехала поболеть за Неймара?

"Я очень стараюсь изо дня в день вести здоровый образ жизни. Слежу за питанием, сном, и конечно стараюсь не забывать о упражнениях. Думаю, это самое важное — заботиться о здоровье, будь оно физическим, или духовным".

"Коламбус" стал последним участником плей-офф НХЛ, обыграв "Торонто"

Хоккеисты "Коламбуса" нанесли поражение "Торонто" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали последними участниками плей-офф. Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась победой "Коламбуса" со счетом 3:0 (1:0, 0:0 2:0). Шайбы забросили Зак Веренски (7-я минута), Лиам Фуди (52) и Ник Фолиньо (60). Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу "Коламбуса", который в плей-офф сыграет с "Тампой". Сезон НХЛ возобновился 1 августа. Команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы. Они играют круговой турнир для определения номера посева. Лучшие будут встречаться на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов стартовали в квалификационном раунде за право попасть в четвертьфинал конференции. В розыгрыше Кубка Стэнли останутся традиционные 16 команд, серии будут проходить до четырех побед. Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной — в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

Определились все пары первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Последним участником плей-офф стал "Коламбус", победивший в групповом этапе "Торонто". Пары плей-офф из Восточной конференции выглядят следующим образом: "Коламбус" — "Тампа", "Филадельфия" — "Монреаль", "Вашингтон" — "Нью-Йорк Айлендерс", "Бостон" — "Каролина". На Западе в первом раунде плей-офф сыграют "Вегас" — "Чикаго", "Колорадо" — "Аризона", "Даллас" — "Калгари", "Сент-Луис" — "Ванкувер". Стартовый матч плей-офф состоится 11 августа между "Коламбусом" и "Тампой". Сезон НХЛ возобновился 1 августа. По регламенту, команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, были разбиты на две группы. Они играли круговой турнир для определения номера посева. Лучшие команды встречаются на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов сыграли в квалификационном раунде за право попасть в четвертьфинал конференции. Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной — в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.

"Даллас" сыграет с "Калгари" в 1/8 финала Кубка Стэнли

"Даллас" обыграл "Сент-Луис" в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) для определения места посева в плей-офф. Встреча в Эдмонтоне завершилась по итогам серии буллитов со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Далласа", у которого забил Джо Павелски (60-я минута). У "Сент-Луиса" отличился Роберт Томас (4). В серии буллитов решающим стал бросок российского форварда "Далласа" Дениса Гурьянова. Российский вратарь "звезд" Антон Худобин не дал переиграть себя российскому нападающему Владимиру Тарасенко. "Даллас" в первом раунде плей-офф Восточной конференции встретится с "Калгари", "Сент-Луис" – с "Ванкувером".

"Детройт" продлил контракт с российским форвардом Евгением Свечниковым

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт" на своем официальном сайте сообщил, что продлил контракт с российским форвардом Евгением Свечниковым. Новое соглашение рассчитано на один год. Свечников выступает за "Детройт" с сезона-2016/17, на счету 23-летнего россиянина 2 шайбы и 2 голевые передачи в 20 матчах в НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram