О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 сентября

Новости хоккея за 21 сентября

0РИА Новости

Заварухин: игра "Сибири" в матче с минским "Динамо" — это не наш хоккей

Игра "Сибири" в матче КХЛ против минского "Динамо" могла понравиться зрителям, но это не то, что хочет видеть в исполнении команды тренерский штаб, заявил главный тренер новосибирцев Николай Заварухин. "Сибирь" в понедельник в Минске со счетом 4:5 уступила "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Проспали начало, нельзя пропускать в первых двух сменах, с первых двух бросков. Старались выправить ситуацию, атаковали, но пропускали контратаки. Не наш был хоккей сегодня. Понятно, что такой хоккей мог понравиться зрителям, но это не наш хоккей, у нас более оборонительная игра. Это не то, что мы хотим. Не готовы были к началу матча, на ровном месте пропустили в начале два гола, это было неприятно. Эти две смены решили исход матча", — сказал Заварухин журналистам.

Тренер минского "Динамо": Менелла ждет успех в КХЛ

Американский защитник минского "Динамо" Бреннан Менелл способен добиться успеха в КХЛ, считает главный тренер белорусского клуба Крэйг Вудкрофт. "Динамо" в понедельник в Минске со счетом 5:4 обыграло новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Менелл забил первый гол в КХЛ. 23-летний американец набрал восемь очков в шести играх за "Динамо". "Увлекательный матч, мы хорошо начали, повели 2:0 уже на второй минуте. Знали, что "Сибирь" будет давить, что у них есть характер, но мы не сломались. Конечно, не было плана забить в двух первых сменах, но рад, что так сложилось. Просто накопившаяся у нас энергия вот так воплотилась в голы. Мы знали, что Менелл — хороший атакующий защитник, он сразу же начал показывать это. Его ждет успех в КХЛ, если он будет играть в нашей структуре, а он уже знаком с ней хорошо", — сказал Вудкрофт журналистам. "Здорово, что он вот так начал свой первый год в КХЛ. Теперь ему нужна стабильность, чтобы стать одним из лучших в лиге", — отметил Вудкрофт.

"Динамо" выиграло третий матч подряд в КХЛ, победив "Сибирь"

Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл новосибирскую "Сибирь" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. Встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:1, 2:3) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Брэндон Козун (1-я минута), Шэйн Принс (2 и 24), Бреннан Менелл (50) и Роб Клинкхаммер (59). У проигравших отличились Ярослав Хабаров (24), Олег Ли (47), Юусо Пуустинен (55) и Степан Санников (60). "Динамо" 25 сентября сыграет на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом", "Сибирь" 23 сентября встретится в гостях с петербургским СКА.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Боб Невин умер на 83-м году жизни

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Торонто Мейпл Лифс" Боб Невин скончался в возрасте 82 лет, сообщается на сайте НХЛ. Причина смерти Невина, выступавшего на позиции форварда, не уточняется. Невин в составе "Торонто" выиграл Кубок Стэнли в 1962 и 1963 годах. Также он играл за "Нью-Йорк Рейнджерс", клубы "Миннесота Норт Старз", "Лос-Анджелес Кингз", всего в 1128 матчах регулярных чемпионатов НХЛ набрал 726 очков (307 голов и 419 результативных передач).

Шайба Злодеева не спасла "Динамо" от поражения в матче ВХЛ с "Нефтяником"

Альметьевский "Нефтяник" нанес поражение подмосковному "Динамо" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Альметьевске, завершилась со счетом 6:2 (3:1, 2:1, 1:0). В составе хозяев льда шайбы забросили Даниэль Насыбуллин (1-я минута), Ярослав Альшевский (10), Максим Салахов (11), Динар Хамидуллин (26), Айдар Назмутдинов (40) и Ленар Мансуров (45). У проигравших отличились Иван Дидковский (15) и Дмитрий Злодеев (28). Результаты других матчей дня: "Ермак" (Ангарск) — "Ростов" — 2:4, "Сокол" (Красноярск) — "Буран" (Воронеж) — 3:1, "Ижсталь" (Ижевск) — "Звезда" (Москва) — 0:1.

"Локомотив" в понедельник не выехал в Мытищи на матч КХЛ с "Куньлунем"

Ярославский "Локомотив" в настоящий момент не отправился в Мытищи на матч регулярного чемпионата КХЛ с китайским "Куньлунь Ред Стар", сообщили РИА Новости в пресс-службе железнодорожников. КХЛ 20 сентября объявила о переносе матча между "Куньлунем" и "Локомотивом" с 21 на 22 сентября, отметив, что решение о возможности проведения игры будет принято по итогам дополнительного тестирования ярославцев. Ранее КХЛ уже перенесла две выездные игры "Локомотива" из-за заражений коронавирусом в команде — с "Сочи" (17 сентября) и минским "Динамо" (19 сентября). "Команда в настоящий момент находится в Ярославле", — сообщили в пресс-службе.

Случаев заболевания коронавирусом в НХЛ за прошедшую неделю не выявлено

Тестирование на коронавирус в НХЛ с 13 по 19 сентября не выявило положительных результатов, сообщается в микроблоге лиги в Twitter. Всего за этот период было сделано 1127 тестов. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа. В настоящее время идет финал Кубка Стэнли между "Далласом" и "Тампой Бэй". Матчи проводятся в Эдмонтоне. Счет в серии до четырех побед 1-0 в пользу "Далласа".

Сунд перешел в рижское "Динамо"

Рижское "Динамо" заключило контракт с защитником Тони Сундом, сообщается на сайте латвийского хоккейного клуба. На клубном уровне 25-летний финский хоккеист ранее выступал только в Финляндии, в сезоне-2019/20 провел за ТПС 50 матчей и набрал 15 очков (4 гола и 11 результативных передач). "Динамо" в пяти матчах нового сезона КХЛ набрало три очка и занимает 10-е место в Западной конференции.

Вудкрофт: кепки с логотипом "Динамо" похожи на головные уборы гангстеров

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт заявил, что не носит кепку с новым логотипом клуба, потому что она смотрится на нем неподобающим образом. "Динамо" в понедельник проведет в Минске матч регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью". Вудкрофт вышел на утреннюю тренировку в кепке со старым логотипом клуба. "Мне нравится новый логотип, я очень хорошо оценил ребрендинг клуба. Но кепка и мастерка со старой эмблемой клуба мне напоминают о моем первом сезоне в "Динамо" (2016/17), он был очень успешным. К тому же эти вещи удобные. И кепки с новым логотипом похожи на головные уборы, которые носят гангстеры. На хоккейных тренерах они смотрятся не так, как хотелось бы", — сказал Вудкрофт, слова которого приводит официальный сайт белорусского клуба. "Сибирь" — это очень хорошая команда. Прошлый сезон они провели успешно. Костяк команды сохранился. Они знают, как побеждать. Они играют просто и эффектно, проделывают много работы. Для нас сегодня будет хороший тест. Нам сегодня надо показать свою игру. Сохранять концентрацию все 60 минут. Также важно сохранить преимущество в счете", — поделился Вудкрофт ожиданиями от предстоящего матча КХЛ.

Два перенесенных матча "Йокерита" в КХЛ состоятся в декабре и январе

Перенесенные матчи финского "Йокерита" в регулярном чемпионате КХЛ пройдут в декабре 2020 года и январе 2021-го, сообщается на сайте лиги. Игра "Йокерит" — "Ак Барс", которая должна была состояться 11 сентября в Хельсинки, пройдет 14 декабря в Казани, а изначально запланированный на 17 сентября матч с магнитогорским "Металлургом" состоится в Хельсинки 30 января. Ранее в сентябре "Йокерит" сообщил, что пять матчей клуба отложены из-за риска заражения коронавирусом среди игроков команды. Хоккеисты были помещены на 14-дневный карантин из-за возможного заражения коронавирусом в игре с нижнекамским "Нефтехимиком" (6:0) 9 сентября. Были перенесены игры с череповецкой "Северсталью" (был запланирован на 15 сентября), подмосковным "Витязем" (19-го) и московским ЦСКА (21-го).

"Оттава" в новом сезоне будет играть без капитана

В клубе НХЛ "Оттава Сенаторз" в следующем сезоне не будет капитана, сообщил главный тренер команды Ди Джей Смит. "В этом сезоне этого не произойдет, — сказал Смит, которого цитирует сайт НХЛ — Исключать ничего не могу, но на данный момент мы этого не планируем. Мы начинаем период, когда молодые игроки будут выполнять все более лидерские роли". По его словам, "Оттава" планирует играть с тремя альтернативными капитанами в каждом матче, а главными кандидатами на звание капитана являются 23-летний защитник Тома Шабо и 21-летний форвард Брэди Ткачук. У "Оттавы" нет капитана с тех пор, как в сезоне 2017/18 команду покинул защитник Эрик Карлссон. 13 сентября 2018 года он был обменян в "Сан-Хосе Шаркс".

Купер: надеемся, что Стэмкос вернется по ходу финала Кубка Стэнли

Главный тренер клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Джон Купер выразил надежду, что форвард и капитан команды Стивен Стэмкос сможет вернуться в строй по ходу финала Кубка Стэнли с "Даллас Старз". Стэмкос перенес в начале марта операцию, а после получил травму нижней части тела в преддверии тренировочного раунда перед возобновлением сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. На прошлой неделе 30-летний канадец возобновил тренировки на льду, однако участия в матчах не принимал. "Не так часто выпадает шанс оказаться там, где мы есть, и он хочет принять в этом участие, вероятность чего существует, — сказал Купер, которого цитирует сайт НХЛ. — Он помогал команде с психологической точки зрения, но он также хочет быть частью коллектива на льду. Мы не уверены, когда это может произойти. Мы надеемся, что в какой-то момент серии он вернется, но мы не можем быть в этом уверены". "Шанс (на его участие во втором матче финальной серии) есть всегда, хотя на данный момент я в этом сомневаюсь. Но чтобы узнать точно, вам надо будет включить трансляцию", — добавил тренер "Лайтнинг". Стэмкос в этом сезоне набрал 66 очков (29 шайб + 37 передач) в 57 матчах. Первый матч финала Кубка Стэнли завершился победой "Далласа" со счетом 4:1. Второй матч серии до четырех побед пройдет в понедельник.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram